Перейти к содержанию

Обсуждение неофициальных заездов и околобреветный оффтоп


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Енотовод сказал:

Тогда действительно от разных точек, они с километражем от стеллы не совпадают.

Ну да, пропустила, что считать от выезда из города. 

По столбам легче ориентироваться, не надо в уме вычитать городские километры ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2020 в 10:57, KPblCKA сказал:

почти до Алексеевки. А дальше ремонт, пока что снятый слой, щебень и прочие прелести. Надеемся, к концу лета сделают. Правда дальше Алексеевки мы не ездим, как далеко зашел ремонт - не знаю. 

Вероятно, ремонтируется участок старой дороги  от Алексеевского до Серебрянного, там от Серебрянного до Костино (поворот на Большеречье) хорошая дорога. 

Изменено пользователем Uno-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, завтра попробую стартануть на Усть-Ишим (Скородум, если силы позволят, дополнительные 54 км в обе стороны от Усть-Ишима и обратно) не знаю,  что меня ждет в дороге, фото видео в онлайн режиме буду выкладывать на https://www.facebook.com/ewgenij.brevnov . Если будет все плохо буду кричать, спасайте кто может, еду не натренерованный, а как на свежачке, неделю с дивана не слазил, да будет за мной удача, ветер встречный по прогнозу, тяжко будет и неизвестность дороги в двойне морально тяжело. Страву включать не буду главное связь с миром!!!

Круиз по Омской области.png

Изменено пользователем ewgen55555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слишком ли жёстко с дивана? :blink:

 

Может, выкатишь разок-другой, чтобы войти в ритм и проверить всё, и погнали 300 через неделю? Или 200 через 2 недели? 

 

Перехожу в личку.

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Енотовод сказал:

Не слишком ли жёстко с дивана? :blink:

 

Может, выкатишь разок-другой, чтобы войти в ритм и проверить всё, и погнали 300 через неделю? Или 200 через 2 недели? 

 

 

полностью согласен. по личному опыту могу сказать что наврятли что то хорошее получится. но если все таки надумаешь, то удачной дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили сегодня до Алексеевского (по Муромскому тракту)

с 63 км по 72 км сносный асфальт

от Алексеевки до Алексеевского сегодня укладывали новый асфальт поэтому сегодня там было так себе)))  Кафе работают на вынос, были в кафе с Волком и зайцем))

Что дальше сегодня не смотрели)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mew сказал:

Съездили сегодня до Алексеевского (по Муромскому тракту)

с 63 км по 72 км сносный асфальт

от Алексеевки до Алексеевского сегодня укладывали новый асфальт поэтому сегодня там было так себе)))  Кафе работают на вынос, были в кафе с Волком и зайцем))

Что дальше сегодня не смотрели)

 

Как трасса, как трафик? Стоит в тех краях хотя бы 200 искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с трафиком не однозначно, грузовиков много. Но скорее всего из-за ремонта. 

Не сказать, что прям напряжно. В четверг ездили, почти никого не было. Сегодня машин было больше. 

Направление интересное, хороший выезд из города, посмотреть по сторонам можно, оводы подгоняют )))   

 

Как вариант вполне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал искать его на карте и тут до меня дошло, что это тот тракт, который я неверно называю Пушкинским, а там мы уже были и нашли хорошую 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муромцевский делают но дорожное покрытие гораздо лучше русско-полянского в разы ну и чего уж греха таить сыропятского тоже. Только что вернулся с Сягаевки дорожники ещё во всю работают. По поводу трафика там всё чудно. Фур в принципе не бывает, единственное что это если возвращаться в Омск то пробки эти дачники едут с дачь вечером (воскресенье) Если ехать в пятницу со  второй половины дня Пушкинский начинает вставать колом ибо все прут на дачу. 

 

Самый удачный вариант для бреветов это либо Муромцевский либо Исилькульский тракты. Остальное шлак полный выезд из города геморный колесишь по этим "цыганским" райчикам время уходит много, да и дороги говно в ленинском окр. Опять же сугубо моё личное мненье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ewgen55555 сказал:

Всем привет, завтра попробую стартануть на Усть-Ишим (Скородум, если силы позволят, дополнительные 54 км в обе стороны от Усть-Ишима и обратно) не знаю,  что меня ждет в дороге, фото видео в онлайн режиме буду выкладывать на https://www.facebook.com/ewgenij.brevnov . Если будет все плохо буду кричать, спасайте кто может, еду не натренерованный, а как на свежачке, неделю с дивана не слазил, да будет за мной удача, ветер встречный по прогнозу, тяжко будет и неизвестность дороги в двойне морально тяжело. Страву включать не буду главное связь с миром!!!

Круиз по Омской области.png

От Усть Ишима до Викулово (точнее до границы с Тюменской облостью) дорога "дикая грунтовка" по обезлюдевшим деревням. Там только на внедорожнике ехать или на фэте с покрышками 4.8 и только в сухую погоду.

Ну и от Омска до Абатского дорога переполненная трафиком, фурами да ещё и узкая.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Енотовод сказал:

Начал искать его на карте и тут до меня дошло, что это тот тракт, который я неверно называю Пушкинским, а там мы уже были и нашли хорошую 200.

там где мы от стеллы стартовали в серебряное, направо это пушкинский тракт, а налево(где мы с тобой ехали) - муромцевский тракт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, oatsmoke сказал:

там где мы от стеллы стартовали в серебряное, направо это пушкинский тракт, а налево(где мы с тобой ехали) - муромцевский тракт

о как! я тоже не знала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, meaoow сказал:

о как! я тоже не знала

посмотрел карту и получается что я опять вам наврал и не правильно немного сказал. пушкинский тракт идет вдоль дач до стеллы, и заворачивает налево от нее. а потом начинается трасса 52к-1. до седельниково мимо муромцево. на карте я ни где не нашел именно муромцевский тракт. получается что трасса 52к-1 от омска до муромцева на словах называется муромцевским трактом, я в пушкинским трактом тогда вообще не понятно. получается он у стеллы заканчивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, ewgen55555 сказал:

Всем привет, завтра попробую стартануть на Усть-Ишим (Скородум, если силы позволят, дополнительные 54 км в обе стороны от Усть-Ишима и обратно) не знаю,  что меня ждет в дороге, фото видео в онлайн режиме буду выкладывать на https://www.facebook.com/ewgenij.brevnov . Если будет все плохо буду кричать, спасайте кто может, еду не натренерованный, а как на свежачке, неделю с дивана не слазил, да будет за мной удача, ветер встречный по прогнозу, тяжко будет и неизвестность дороги в двойне морально тяжело. Страву включать не буду главное связь с миром!!!

Круиз по Омской области.png

И он таки поехал. Сейчас в Крутинке в гостинице. Круто. Но больше всего интересует участок перед Усть-Ишимом. Как то там сейчас? Давно там не был.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ребят наверно дальше не поеду узнает кто-нибудь другой про дорогу, жара меня убивает , таки не привык за четыре года , так что вопрос знатокам дорог омскойтобласти где лучше переехать на трассу Омск большеречье , чтоб в новологиново попасть и возможно ли это с малыми усилиями 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ewgen55555 сказал:

Не знаю ребят наверно дальше не поеду узнает кто-нибудь другой про дорогу, жара меня убивает , таки не привык за четыре года , так что вопрос знатокам дорог омскойтобласти где лучше переехать на трассу Омск большеречье , чтоб в новологиново попасть и возможно ли это с малыми усилиями 

Единственный маршрут, кроме того по которому ты уже проехал это Тюкалинск, Кабырдак, Старосолдатское, Кутурлы, Строкино, Колосовка, Тара и назад в сторону Большеречья на Новологиново. Всё это  Тюкалинск -Тара по отвратному асфальту и по очень пустынно диким местам. По таким дорогам хорошо на мтб туристить и в компании. Крутинка - Тара 250км. Крутинка - Тара - Новологиново 290км

Screenshot_20200607-222049.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2020 в 05:27, ewgen55555 сказал:

Всем привет, завтра попробую стартануть на Усть-Ишим … еду не натренерованный, а как на свежачке, неделю с дивана не слазил

18 часов назад, ewgen55555 сказал:

Не знаю ребят наверно дальше не поеду

Чуда на произошло ? А я так надеялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, anarresti сказал:

Чуда на произошло ? А я так надеялся.

Просто на севере области такие дороги не редкость... Хотя в этом году, за счет низкой воды, провалов на трассе меньше. 

DSC_1987.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2020 в 20:06, Игарёk сказал:

Фур в принципе не бывает, единственное что это если возвращаться в Омск то пробки эти дачники едут с дачь вечером (воскресенье)

Фур не бывает, но бешенные бензовозы и Камазы с прицепами присутствуют регулярно. А если еще учесть, что дорога узкая,  за полосой справа нет даже 20 см асфальта, то когда слышишь позади что-то большое и груженое,  немного не по себе. И плюс еще надо постоянно контролировать встречку, т.к частенько кто-то вылетает в лоб на обгон.

 

А вот пробок там не встречали ни разу. Да, вечером более оживленное движение до Петровки, но чтобы прямо пробки... 

Изменено пользователем KPblCKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KPblCKA сказал:

А вот пробок там не встречали ни разу. Да, вечером более оживленное движение до Петровки, но чтобы прямо пробки... 

Я со страва-гонки ехала через пробку. Она чуть ли не километр длилась перед ж/д переездом в сторону города. А вы, вероятно, после стелы на Завертяева уходите и до пробки не доезжаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...