Перейти к содержанию

Обсуждение неофициальных заездов и околобреветный оффтоп


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Перерабатываю легенды, стараюсь сделать их более симпатичными и удобными для новичков и иногородних (ну а мало ли? :happy:).

 

Вот, например, легенда двухсотки в Иртыш. Включил в неё подробные карты проезда по городу, отметил потенциально опасные перекрёстки, описал объезд улицы Ленина через велодорожку. Брови не хмурить - я уже написал, кто здесь целевая аудитория. 

 

200_2.pdf

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём молодец! Легенды это наше всЁ..!! Их читаешь и уже как-будто проехал.. мотивирует.. так что да.. целевая аудитория вэлком!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этих выходных мы с Ромой съездили на разведку двухсотки в Серебряное.

 

Маршрут:

200_8.thumb.png.bcf32c7bd94451f63c12ea074d1bff7d.png

 

Старт - у стеллы на выезде из Омска. Финишировать можно там же (фото или страва), либо отметиться на заправке (перед стеллой налево).

 

Прелести маршрута:

- отсутствие движения по городу;

- есть два хороших кафе на 75 км и три магазина в Серебряном;

- мало открытых полей, в ветреную погоду будет вполне терпимо;

- трасса проходит через леса и деревни, вокруг довольно живописно;

- трасса не ведёт в большие города, здесь не будут ездить фуры одна за одной, но всё же трафик днём и вечером существенный рядом с городом. 

 

Асфальт: 60% - идеальный, 10% - ремонт дороги, 30% - на троечку. Откровенного страха нет, ехать можно.

 

Недостатки:

- дорога довольно узкая. За сплошной для шоссера почти нет места.

 

Кафе на 75 км, где нас вкусно накормили на обратном пути (за столики снаружи можно сесть, роскошь!):

IMG_20200523_130204.thumb.jpg.632bc4fba357f87e936903eda42c6c06.jpg

 

КП1 - магазин в Серебряном, слева, сразу за часовней:

Yv5_yTl_K1o.thumb.jpg.77b56171e9fa1f6acbd8f5ecf8603ee6.jpg-1O-IKscnCs.thumb.jpg.f55156553f52dadaa8bd277e677d10d7.jpg

 

Кто едет не на время - может спуститься к Иртышу (1км), там очень красиво, есть где искупаться одному Андрею:

T1Infdd4mSw.thumb.jpg.836260ec2c13482c18b62978af779d97.jpg43dla6eDPkM.thumb.jpg.bcda41dd226ece6f32accee97bc11119.jpgO9Tq4_SDsgM.thumb.jpg.48443145214876b230f341086f56e91b.jpgIMG_20200523_111039.thumb.jpg.c37cffcf22b669702a59410b52fcfbf5.jpg

 

Не могу умолчать, что для меня эта поездка окончилась не очень хорошо. Это не связано с конкретной дорогой или моим раздолбайством, могло произойти где угодно. Подробности - в личке.

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, SAMODELKIN-ODIN сказал:

Рома жосткий.. А места красивые!

а в чем я жесткий? можно тут по подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сухом магазин с домашними пирожками (надо спросить), в Алексеевском приличная забегаловка (придорожное кафе), от Серебрянного до Муромцевого нет ничего, за исключением магазинов в деревнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, КОТ сказал:

А кафе разве работает? Нарушают

На самовынос, у нас так весь город работает. Просто у кафе стоят столы, с них не гоняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не знаю, было ли..

А рассматривался ли бревет до Серебрянного по Пушкинскому тракту,  50 км точно отличный асфальт ходят слухи, что и дальше есть. Только вот с едой не знаю как и КП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mew сказал:

Не знаю, было ли..

А рассматривался ли бревет до Серебрянного по Пушкинскому тракту,  50 км точно отличный асфальт ходят слухи, что и дальше есть. Только вот с едой не знаю как и КП. 

Буквально на предыдущей странице ? С едой отлично, с КП отлично. Конкретно сейчас там ремонт дорог, несколько км по щебню придётся ехать, в следующем году будет совсем хорошо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Енотовод сказал:

Буквально на предыдущей странице ? С едой отлично, с КП отлично. Конкретно сейчас там ремонт дорог, несколько км по щебню придётся ехать, в следующем году будет совсем хорошо.

 

Значит, мы пока не доехали до страха, думаем на 70-75 км проехать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Mew сказал:

Значит, мы пока не доехали до страха, думаем на 70-75 км проехать)

Если считать от выезда из города, на 75 км стоят кафехи, на 51 км заканчивается идеальный асфальт, ремонт начинается в районе 63 км. После ремонта там вполне норм. 

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Демьяновки заканчивается идеальный асфальт. Хороший асфальт начинается после Алексеевки. До Серебряного 110 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Енотовод сказал:

Если считать от выезда из города, на 75 км стоят кафехи, на 51 км заканчивается идеальный асфальт, ремонт начинается в районе 63 км. После ремонта там вполне норм. 

не, не так. Ездим там каждые выходные, выучили уже километраж. 

Ровно на 63 км за Демьяновкой заканчивается ровный асфальт, ремонта 2018 года. 

Дальше 10 км идет на тройку, трещины, латки. Потом перед весовой, за Сухим, снова начинается идеальное полотно, сделали в прошлом году. Такой прелести 10 км почти до Алексеевки. А дальше ремонт, пока что снятый слой, щебень и прочие прелести. Надеемся, к концу лета сделают. Правда дальше Алексеевки мы не ездим, как далеко зашел ремонт - не знаю. 

Изменено пользователем KPblCKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, мы просто от разных точек считаем. Ну да ладно, спорить не буду.

 

1 час назад, Andrew55 сказал:

А чё в Одесское нет маршрута, помница в пятом году мы тудой гоняли, было зашибись;))

Скатай, разведай? Если там ОК, можем сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Енотовод сказал:

Мне кажется, мы просто от разных точек считаем. Ну да ладно, спорить не буду.

я считаю по километровым столбикам ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...