Перейти к содержанию

Обсуждение неофициальных заездов и околобреветный оффтоп


Рекомендуемые сообщения

Кстати, ориентировщики КП раньше брали в буквальном смысле - отрывали листочек с дерева (там пачка висела) или в корзинку которая висела на КП вкладывали свою записку с номером участника и временем. Позднее КП стали фотографировать на мобилу.   А нельзя ли замутить какую-нибудь рфид метку на КП, которую будет считывать прога (время номер КП)? Теоретически это даёт возможность включать мобилу только на КП, а на это хватит любого аккумулятора.

Мне один ориентировщик рассказал, как у них один сильный новичку всех "лис" - это радиомаяки, утащил с собою. Думал так и надо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Оккамов сказал:

Кстати, ориентировщики КП раньше брали в буквальном смысле - отрывали листочек с дерева (там пачка висела) или в корзинку которая висела на КП вкладывали свою записку с номером участника и временем. Позднее КП стали фотографировать на мобилу.   А нельзя ли замутить какую-нибудь рфид метку на КП, которую будет считывать прога (время номер КП)? Теоретически это даёт возможность включать мобилу только на КП, а на это хватит любого аккумулятора.

Мне один ориентировщик рассказал, как у них один сильный новичку всех "лис" - это радиомаяки, утащил с собою. Думал так и надо )))

в Калининграде так делают я у них читал на форуме они с помощью проги скидывают  координаты и время как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Оккамов сказал:

Кстати, ориентировщики КП раньше брали в буквальном смысле - отрывали листочек с дерева (там пачка висела) или в корзинку которая висела на КП вкладывали свою записку с номером участника и временем. Позднее КП стали фотографировать на мобилу.   А нельзя ли замутить какую-нибудь рфид метку на КП, которую будет считывать прога (время номер КП)? Теоретически это даёт возможность включать мобилу только на КП, а на это хватит любого аккумулятора.

Мне один ориентировщик рассказал, как у них один сильный новичку всех "лис" - это радиомаяки, утащил с собою. Думал так и надо )))

да, можно. идея не плохая, но ее могут закрасить или еще чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, meaoow сказал:

Зачем всё усложнять? ?

Написала Лена, в поисках места для красивого приматывания мелка к велосипеду ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напечатал 10 карточек в цвете.

Добавил пару/тройку картинок по тематике (исполнение под 9 мая).

Кто пожелает -- тот может взять завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбята, кто в теме: как по пути с магазинами/заправками/кафешками? Помню, что на Черлаке возможностей "заправиться" много, на Исилькульском - мало, а тут как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, oatsmoke сказал:

да, можно. идея не плохая, но ее могут закрасить или еще чего

Если развить идею с мелками, получится идеально! смотри: находится условный столб/стена/площадка. Кто приезжает - "отмечается" мелом, рисуя, например, полосочку или дату, или имя, или ещё чего. И фотографирует со включенным таймстемпом. Следующий приехавший дорисовывает свою фигульку и фотографирует получившееся. Такое сложно соорудить в фотошопе и легко отслеживать. И никакого мусора и загрязнения природы! Мел смоет ближайшим дождём.

 

Но чем вам вариант с чеками не нравится - хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, meaoow сказал:

Рыбята, кто в теме: как по пути с магазинами/заправками/кафешками? Помню, что на Черлаке возможностей "заправиться" много, на Исилькульском - мало, а тут как?

можно на заправках затариться. в саргатском есть кафеха, но не известно как она сейчас работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, meaoow сказал:

Зачем всё усложнять? ?

Чтоб мамонта не есть голыми руками, а использовать для этого вилку и дубину ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я закладываюсь что недорогого корма на этой трассе мало (в Саргатке около АЗС-ки кафэшка с пловом была--ну это если не ночью приехать) ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карточки в любом случае останутся, потому что АСР рассматривает карточку как основной документ об участии. Именно карточку, а не протокол или запись в журнале омологаций в Париже.

 

А пока мы катаемся просто так - не знаю, о чём вообще может идти речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ежели катаемся просто так, как было упомянуто, тогда и стартовать в Таврическое буду издому!!!Тобиш с Кирова! А там посмотрим! Надеюсь на кольце вас выловлю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Питере тоже 300 поеду из дома, нахер париться и к истарту финишу еще по 10 км приматывать. В питере кафе на дороге не работают, только азс итъ только на выеос и дорого. Поэтому поеду со всем своим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, КОТ сказал:

Я в Питере тоже 300 поеду из дома, нахер париться и к истарту финишу еще по 10 км приматывать. В питере кафе на дороге не работают, только азс итъ только на выеос и дорого. Поэтому поеду со всем своим. 

Смотри бутылки не побей;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехала 200, финишировала на даче. Накосячила с записью трека, но, по ощущениям, я молодец!

 

P00509-092724.jpg

P00509-130412.jpg

P00509-133551.jpg

P00509-150119.jpg

P00509-161257.jpg

P00509-161315(1).jpg

P00509-172702.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша aka @slow-MOVER! сегодня проехал двухсотку с ааагромным советским флагом на багажнике, чем превратил заурядный бревет в праздничную демонстрацию! Нам не бибикал приветственно только ленивый. Было очень круто!?

 

Остальные ребята поехали трёхсотку. Ещё едут, вроде. Ветер сегодня суровый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал. На финиш заглядывать не стал, просто поехал домой, попутно сделав отсечку на 300 км.

https://strava.app.link/imMG6voTl6

14:43. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, meaoow сказал:

Вроде бы, все финишировали! Про @GARI только непонятно.

 Дома он. Всё нормально у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята красавчики, пока что то я отстаю от вас сил хватает на 50 и то что то страва косячит такие рисунки трассы рисует как будто я на вертолете летаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...