Перейти к содержанию

Выбор палатки.


Novell

Рекомендуемые сообщения

Ну саксифрага кстати весит столько же, сколько изис, а в длину чуть больше, по крайней мере по цифрам на сайте. Стоит больше да. И в свёрнутом состоянии больше чутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.tourist-omsk.com/index.php?productID=1072

http://www.tourist-omsk.com/index.php?productID=1753

 

У меня камуфляжная, доволен как слон. В Экспедиции Сибирь еще и скидка есть, по кодовому слову.

 

Хотя, по цене с исисом, конечно, не конкурирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По отзывам пишут, что для двоих не очень просторная: http://market.yandex.ru/product/6390928/reviews?hid=91519

 

А что за кодовое слово? А то нам не тока палатку надо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* http://trial-sport.ru/goods/572164.html

* http://trial-sport.ru/goods/848898.html

 

А если сравнить только эти две палатки? Какая "лучше" (чтобы там слово "лучше" не значило) :)

Саксифрага вроде как дешевле, легче и тент у неё больше воды выдерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сравнить только эти две палатки? Какая "лучше" (чтобы там слово "лучше" не значило)

На первый взгляд - Saxifraga. По цене - Saxifraga. По водонепроницаемости - Saxifraga. По весу - Saxifraga.

 

Даже не знаю, что посоветовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравнение несколько некорректное. фиджи более кеммпинговый вариант. это уже 2,5 (семья с дитем)

она больше жилым пространством:

Размер пола (см): 220 x 150

Размер площадки (см): 300 x 170

 

чем

Размер пола (см): 140 x 220

Размер площадки (см): (75+140+75) x 220

 

у нее нормальный большой тамбур, который все равно удобнее и больше,чем два недотамбура. проверено (мы ездили в европу с палаткой аналогичной фиджи конфигурации-так 3 штанов и прочий стафф совершенно не мешали входу- выходу.)

 

итого: разное количество тамбуров, разное количество дуг, разный жилой объем....

 

одноклассник саксифраги исис2 DLX. тоже 2 дуги,чуть меньше в длину, легче на 300 грамм,дешевле на 600 рублей...но один вход.

 

Размер пола (см): 205 x 140

Вес (кг): 2,6

 

 

вопрос в том,что если нравится саксифрага- так и бери ее, зачем ты пытаешься обосновать свои действия?

 

апдейт- а если сравнивать с третьим исисом, то мы имеем

 

Размер пола (см): 210 x 160

Размер площадки (см): 300 x 180

Вес (кг): 3

 

при цене 1890.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не то,чтобы я такой любитель фритайма. скорее я рационально смотрю на вещи. ну и, ушатав исис2 за 5 лет, собираюсь взять такой же. это тоже,я думаю, довод =)

 

**Мяу,а у тебя какая палатка?

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

**Мяу,а у тебя какая палатка?

Freetime Sapa II Summer

http://trial-sport.ru/goods/572171.html

 

Для велопохода такая палатка не очень подходит - слишком уж маленькая и ярко-оранжевая :unsure: Но если носить ее на собственной спине - она супер!

Изменено пользователем meaoow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

**Мяу,а у тебя какая палатка?

Freetime Sapa II Summer

http://trial-sport.ru/goods/572171.html

 

Для велопохода такая палатка не очень подходит - слишком уж маленькая и ярко-оранжевая :unsure: Но если носить ее на собственной спине - она супер!

 

хм. при той же цене 2х2 имеет вес 1,8 и два выхода. почму выбрала именно эту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. при той же цене 2х2 имеет вес 1,8 и два выхода. почму выбрала именно эту?

ссылку в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пик 99 2х2

 

Вес без учета сумки и колышков - 1,80 кг. Вес палатки в упаковке - 1,95 кг. Размер палатки в упаковке Ø15 х 43 см. 210 х 110 х 90 см. цена 5980.

 

ах да, немаловажно: Размер палатки в упаковке Ø15 х 43 см.

 

11_7.jpg

 

**на фото палатка 1х1. 2х2 на 2 см толще при той же длине

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес без учета сумки и колышков - 1,80 кг. Вес палатки в упаковке - 1,95 кг. Размер палатки в упаковке Ø15 х 43 см. 210 х 110 х 90 см. цена 5980.

Что-то мне сомнительно, что в ней два человека могут жить хоть сколько-нибудь комфортно. Водопроницаемость тоже похуже. Ну и вообще - чудес не бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в том,что если нравится саксифрага- так и бери ее, зачем ты пытаешься обосновать свои действия?

 

Задаю вопросы, анализирую ответы, делаю выводы. Вот, например, палатка от пик99 интересный вариант - но это заказывать надо? В омске не продаются они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес без учета сумки и колышков - 1,80 кг. Вес палатки в упаковке - 1,95 кг. Размер палатки в упаковке Ø15 х 43 см. 210 х 110 х 90 см. цена 5980.

Что-то мне сомнительно, что в ней два человека могут жить хоть сколько-нибудь комфортно. Водопроницаемость тоже похуже. Ну и вообще - чудес не бывает :)

 

Вика Рефас ходит с такой уже несколько лет. в том числе на всякий Кодары и тому подобные Кози. не ругала ее ни разу. жилое такое же,как у Сапы, но ниже на 10 см. \

 

я вообще думаю,что полкило веса на своей спине стоят 10 см высоты =)

 

вот,собсно, 2х2, сзади - мой исис2

 

hGY-OCH7xm0.jpg

 

CkFs2VmRTN4.jpg

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в том,что если нравится саксифрага- так и бери ее, зачем ты пытаешься обосновать свои действия?

 

Задаю вопросы, анализирую ответы, делаю выводы. Вот, например, палатка от пик99 интересный вариант - но это заказывать надо? В омске не продаются они?

 

только в питере. я думаю- найдется кто-нибудь, кто поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только в питере.

Наверное, это одна из причин, почему у меня другая палатка:) эту в омских магазинах я не видела.

Вообще, если ты рекомендуешь - спасибо, буду иметь в виду, вдруг пригодится:)

 

Но ребятам, имхо, она не очень подходит. Им бы что-нибудь попросторнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если ты рекомендуешь - спасибо, буду иметь в виду, вдруг пригодится:)

 

Но ребятам, имхо, она не очень подходит. Им бы что-нибудь попросторнее.

 

крупному мужчине она маловата, да. а вот на двух девочек или стройного парня с девушкой-самое то.

 

DOM это марка простеньких палаток, которой банчит спортмастер. одноклассники фритайма, но почему-то порой разные цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOM это марка простеньких палаток, которой банчит спортмастер. одноклассники фритайма, но почему-то порой разные цены.

Dome не совсем простая, ещё проще Orion. покупал палатку с рук, поэтому такая цена, но она абсолютно новая, никто из чехла не доставал до меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...