Перейти к содержанию

Выбор палатки.


Novell

Рекомендуемые сообщения

а еще кое кто мне говорил, что от сна в гамаке спине будет бо-бо на утро. а здесь по ходу примерно та же конструкция.. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или, наоборот, для зимы, чтобы холод от земли не шел :angry: А чтобы спина не искривлялась во время сна - дрын к спине привязать на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krazymouse

Стройной, а лучше тощей девочке - можно попробовать. Но вот тебе вряд ли:).

 

я так и вижу пробуждение от удара копчиком о ежа :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше беспокоит "ветер начал качать мою кроватку" и "ворочался во сне, сломал берёзу". Обуваться опять же неудобно, переодеться внутри тоже головняк. Имеет смысл брать в дождливую местность.

 

Я месяц назад спал в насквозь мокрой палатке, да ещё и в яме, на мокрой траве, частично на корнях. С выбором места был знатный гемморой, там бы я этой приблуде был бы рад. Но в среднем, особого смысла не вижу. Она жёстко привязывает тебя к лесу, а на практике это зачастую означает "хорошо привязал, но не могу подойти к палатке ибо кусты" или "блин, чё делать, мы же в степи!". Опять же был эпизод с ветром, колбасило мой исис будь здоров, чуть в страну оз не улетел. В такой штуке ещё и укачало бы поди.

 

А существуют более солидные варианты с двойным тентом, которые при необходимости можно ставить на землю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, тут много знатных Исисо-водов.

Ну и как они, сколько лет уже служат? До каких температур/высот.

тожи хачю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, тут много знатных Исисо-водов.

Ну и как они, сколько лет уже служат? До каких температур/высот.

тожи хачю

 

мой катается уже 6 лет. дуги расхлябаны, но в общем норм. по высотам не скажу, да и зимой с ним не ездил-я вообще зимой не ездил...

 

апдейт: тент не течет, дно тоже.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 лет, идеальное состояние (дуги из алюминия, версия DLX). В этому году злым хакасским ветром унесло чехол от дуг, а в остальном нормуль. Но используется редко, одна поездка в год примерно (десяток раскладываний). Высота - тысяч до двух применял. Ни разу не текла насквозь, но в тяжёлых условиях тент промокает на всю глубину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у альпинистов есть что то подобное, для того что бы спать на вертикальной стенке! ;)

Там не совсем подобное, но гамачек есть -да. Так что надо для себя решить сможешь ли в гамачке комфортно поспать.

Палатки подобные той что на фоточке видал на Легкоходе что ли, но там смысл был именно в весе и пропагандировался Крымский туризм. Гамак и тентик в комплекте, каркаса там не было, я еще подумал москитку бы добавить. Но это не сибирская палатка то нифика, так то пару недель лета может под нее разыщешь.

Андрей, Исисы когда их покупали за 2 т.р. не имеют минусов. laugh.gif На 3000м переночуешь, на 4х при желании, а оно тебе надо? Голо, ветрено, а то и снегом присыпет.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как думаете- фигня или интересно?

 

1442821642_171265595.jpg

Я думаю этот вариант сможет и на земле постоять без проблем, если такое необходимо. Думаю эта палатка больше для горной местности подходит, особенно в дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю эта палатка больше для горной местности подходит, особенно в дождь.

Для горной местности она подходит чуть менее, чем никак :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Омской области нафиг не нужна ибо тут ровно.

Для горной местности нафиг не нужна ибо не за что зацепиться.

 

Пойдёт для лесистой местности, т.е. в пределах полутора-двух тысяч метров. Особенно если там часто дождь. Правда есть сомнения по поводу её веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю эта палатка больше для горной местности подходит, особенно в дождь.

Для горной местности она подходит чуть менее, чем никак :huh:

Видимо у нас разные понимания горной местности. А леса в горах не бывает? Кстати на фото местность какая, вода там что то далековато

Изменено пользователем fedryaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А леса в горах не бывает?

Да бывает, если невысоко. Но ходить "в горы" и ни разу не выйти из зоны леса мне, например, ни разу не удавалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходить в горы и не выйти из зоны леса, это как не ходить в горы:).

 

Справедливости ради, стоянки обычно в лесу находятся. Другое дело, что обычно это три сосны и пара засохших кустиков, за которыми уже тупо камни до самой вершины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...