Перейти к содержанию

Зимний райд (флуд про зимее катание)


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, U-man сказал:

ну а чего состав газовой смеси в колесах не вспомнил?)


Зачем?)
Там у всех нормальных людей атмосферный воздух))
А секта любителей азота, сухого воздуха и прочих газовых извращений пускай идет к фанатам бритья ног для прогулочного катания и фанатам защиты поршня тормозов.

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, U-man сказал:

ну а чего состав газовой смеси в колесах не вспомнил?)

Типа для каких-то газов PV/T не константа?

Кстати при расчётах, учитывайте, что одна атмосфера есть даже в сдутых покрышках )

а привычное нам давление, это избыточное (поверх 1атм)

 

Поэтому если уж-покры сдуются на малую долю своего давление, фэт-покры при выносе на мороз легко могут потерять половину давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня руки на холоде обычно теплые

Катаюсь до - 23 в простых хозяйственных перчатках за 12р. 

Вчера на работу на морозе руки не замёрзли, был в этих (-38 час езды не спеша):

Перчатки утепленные акриловые с ПВХ покрытием ЛЭВ 85р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, NF сказал:

Ой, да ладно, ну хочет человек, пусть ездит в строительных. Сам же пишет, что терморегуляция у него хорошая. 

Во-во. Я 1 января в летних контапках прокатилась и ничё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, meaoow сказал:

Во-во. Я 1 января в летних контапках прокатилась и ничё)

я уже 10 лет в летних контапках гоняю и ничо. ниже 25 одеваю бахилы. 

вопрос в том, что в 38, со встречным ветром, в тонких перчах и не замерзнуть за час- сорян, но Станиславский.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ все кто ездит зимой в глубокий минус, моё уважение вам и почтение, являетесь людьми Х,  у вас в крови либо огромное количества мидихлориан или огонь драконов, или незамерзайка! я честно восхищен вами!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.12.2020 в 21:44, VovanSSS сказал:

На месте, каждый год. Очень большая, безопасная горка.
На ней даже освещение есть.
Открывается в определенное время, чтоб по земле жопой не ездили. 

В данный момент пока закрыта, позже откроют.

 

В 16.12.2020 в 16:59, VovanSSS сказал:

Не вижу смысла, знаю что в прошлом году работала.
Если хочешь дату открытия, позвони в адм. сов. парка

 

Походу не раньше конца апреля откроют?

Зачем безопасная бесплатная горка, когда рядом безопасная платная.

 

 

 

 

IMG_20210111_120428.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Danko сказал:

Походу не раньше конца апреля откроют?

 

Хз, совет все тот же, можно позвонить в адм парка или даже заехать в нее, раз ты тут.

В прошлом году все отлично функционировало совместно с платной горкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, VovanSSS сказал:

Хз, совет все тот же, можно позвонить в адм парка или даже заехать в нее, раз ты тут.

В прошлом году все отлично функционировало совместно с платной горкой. 

Ну так в прошлом году и лыжная трасса не была перегорожена, можт в прошлом году у них не было такого клёвого директора по развитию как в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, VovanSSS сказал:

Хз, совет все тот же, можно позвонить в адм парка или даже заехать в нее, раз ты тут.

В прошлом году все отлично функционировало совместно с платной горкой. 

Чето не тянет звонить заходить.
Пару лет назад написал в мэрию предложение сделать микромостик через новопостроенный водосток поперек активной пешеходной дорожки.
Через месяц был ответ, чтобы я решил вопрос об официальном тротуаре в данном месте, после этого они "займутся" микромостиком.

Ежегодные приглашения велосипедистов для обсуждения велоинфраструктуры города из той же оперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Danko сказал:

 

Ежегодные приглашения велосипедистов для обсуждения велоинфраструктуры города из той же оперы.

Как я уже неоднократно писал, обсуждать и проекты строить наши городские власти умеют прекрасно. Оч красивые прожекты. Правда, чот только на бумаге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нифига они обсуждать не умеют. Умеют подкинуть дровишек иногда в топку общественного интереса к их деятельности. Для ее мало-мальского оправдания. А так - "городничество" недалекое. Им проще идти по ПНС (пути наименьшего сопротивления). Скажем, тендер на разработку проектно-сметной документации играется по одному критерию - цены. Выигрывает фирма Рога&Копыта, в штате которой нет ни то что архитектора, нет даже проектировщика с дипломом. Берут кого-то на аутсорсинг и погнали. В ТЗ им город пишет - учесть ранее разработанную Концепцию, которую кстати и обсуждали, на том же градсовете, например. А в итоге - у них ни времени, ни желания, ни резонных оснований с автором этой концепции контактировать. Лепят отсебятину и БСК, а город все это принимает ибо сроки и деньги ляжку жгут ибо декабрь и финансовое окно закрываецца... А тут и другой тендер подоспел - на строительно-монтажные работы, в котором критрерий - правильно, тот же)).  Знаю, что в других городах мэрия изыскивает способы вести одну идеологическую линию от обсуждения с жителями через поиск вариантов, формирование вИдения, дальше разработку ПСД и вплоть до воплощения. У нас пока - это разные собаки. И блохи с одной на другую перескочить не успевают/не могут/не хотят. Вот такая ботаника с зоологией...

Изменено пользователем Андрей_S
  • Мне нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, tild сказал:

И текстом вида "поздравляем вас с наличием кучи свободного времени" 

Там еще замануха на ачивки гранфондо 2021, еще 15 дней до окончания января :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ivanzoid закрыл тема
  • meaoow открепил тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...