Перейти к содержанию

Зимний райд (флуд про зимее катание)


Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, krazymouse сказал:

а на фэте ты бы там проехал

 

Проезжать там, где другие не могут нада всего трем чиловекам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Konstantin сказал:

 

Проезжать там, где другие не могут нада всего трем чиловекам.

ты не совсем понял. я не про превозмогающее лазанье в сугробах. просто имея 29" и фэт, я могу сравнивать. и там, где 29" я тащил на горбу - на фэте я еду. не особенно комфортно, но. 

каша для ужа это ппц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите пожалуйста, с набережной можно ли прокатиться через Иртыш до острова напротив и дальше до кировского острова? Есть ли тропинки, ходят ли люди пешком там, под лёд не провалишься? ))

Наконец-то поеду покататься завтра нормально. Вот хочу изучить зимний маршрут, если он есть.

 

Посмотрел сейчас карту в страве, вроде народ катается, следы есть.

Изменено пользователем black87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, black87 сказал:

Всем привет! Подскажите пожалуйста, с набережной можно ли прокатиться через Иртыш до острова напротив и дальше до кировского острова? Есть ли тропинки, ходят ли люди пешком там, под лёд не провалишься? ))

Наконец-то поеду покататься завтра нормально. Вот хочу изучить зимний маршрут, если он есть.

 

Посмотрел сейчас карту в страве, вроде народ катается, следы есть.

Переправляться держись ближе к федору  крылова - реч порту, там и тропинки, и зимние маршруты по островам.

С набережной всё видно, народ ходит спокойно.

  • Мне нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, black87 сказал:

Всем привет! Подскажите пожалуйста, с набережной можно ли прокатиться через Иртыш до острова напротив и дальше до кировского острова? Есть ли тропинки, ходят ли люди пешком там, под лёд не провалишься? ))

Наконец-то поеду покататься завтра нормально. Вот хочу изучить зимний маршрут, если он есть.

 

Посмотрел сейчас карту в страве, вроде народ катается, следы есть.

Люди ходят, велосипедисты не проваливаются, тропинки есть, но их сейчас немного и часть из них подзамело. Со стороны набки можно без проблем попасть не только на острова, но и в Парк Победы.

  • Мне нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатался класс!

От улицы Федора Крылова там тропинка твердая, на велике отлично! Походил, покатался по островам, в парке прокатился.

На обратном пути решил кое-где дропнуть неподумавши, допустил пару ошибок и убрался. Домой ковылял пешком около 10 км, нога болит.

Но положительных эмоций все равно больше! Круто покатался, посъезжал с небольших горочек, даже на себе немного велик протащил, попил чайку из термоса на природе, кайф! Только мне почему то там захотелось на лыжах походить, а не на велосипеде.

  • Мне нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, black87 сказал:

ковылял пешком около 10 км, нога болит.

 

8 минут назад, black87 сказал:

кайф!

 

Норм кайфанул...

  • Мне нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, black87 сказал:

Покатался класс!

От улицы Федора Крылова там тропинка твердая, на велике отлично! Походил, покатался по островам, в парке прокатился.

На обратном пути решил кое-где дропнуть неподумавши, допустил пару ошибок и убрался. Домой ковылял пешком около 10 км, нога болит.

Но положительных эмоций все равно больше! Круто покатался, посъезжал с небольших горочек, даже на себе немного велик протащил, попил чайку из термоса на природе, кайф! Только мне почему то там захотелось на лыжах походить, а не на велосипеде.

Выздоравливай! "Кто никогда не падал, тот никогда и не поднимался"  )

На лыжах там только вокруг островов или в ПП. Но там нет коньковой лыжни вокруг острова и никакой лыжни на самом острове. Тебе придется прокладывать её самому или кататься по обычным тропинкам.

 

  • Мне нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Оккамов сказал:

Выздоравливай! "Кто никогда не падал, тот никогда и не поднимался"  )

На лыжах там только вокруг островов или в ПП. Но там нет коньковой лыжни вокруг острова и никакой лыжни на самом острове. Тебе придется прокладывать её самому или кататься по обычным тропинкам.

 

Спасибо! Врач сказал 2-3 недели и пройдет.
А про лыжи, что нет лыжни, так это веселее, фрирайд считай)
Я и пешком кое где на острове по снегу прошелся с великом на руках, норм, на лыжах то точно хорошо было бы.

7 часов назад, VovanSSS сказал:

этож надо уметь, так дропнуть што аж нога отъехала 

Я затупил, уставший был, не дернул руль нормально и рулем воткнулся, ногами, бедром об руль, не успел как-то отпрыгнуть )) Посмотреть бы со стороны. Но я и дропать то не умею если честно)
И прошлая небольшая травма была тоже из-за усталости, крайний раз решил прыгнуть типа дёрт, в советском парке, дальний самый, я уставший был, а он не такой как тот предыдущий оказался, а я разогнался ещё там.. Короче надо головой думать, не терять концентрации.

7 часов назад, Konstantin сказал:

 

 

Норм кайфанул...

Ну просто положительных эмоций получил больше.
В травмпункте сказали, гематомы, еще че-то и они при сгибании че-то там давят и больно, не помню точно, прослушал всё от врача. А я с прямой ногой шёл боле-менее норм дошёл.

image.thumb.png.c69cff221d676af79ceac4fc8b30b68a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, black87 сказал:

дропать то не умею если честно)

ох сейчас тебе рут распишут че куда дергать и подтягивать)

а вообще подобная проба навыка бывает черевата. я вот как то на больничный с вывихом плечевого угодил после такого "не умею, но очень захотелось".

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, U-man сказал:

ох сейчас тебе рут распишут че куда дергать и подтягивать)

а вообще подобная проба навыка бывает черевата. я вот как то на больничный с вывихом плечевого угодил после такого "не умею, но очень захотелось".

Я б послушал в 10ый раз. Но в моем случае скорее практика нужна.

 

Раз мы уже тут в теме зимнего катания, спрошу: а кто где зимой катается, подскажите? Без фетбайка.

Если летом можно ехать куда хочешь, по дорогам, по тропинкам, по лесам, то зимой остаются только тротуары . Я поэтому зимой почти и не выезжаю никуда с райончика ? .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, black87 сказал:

Я б послушал в 10ый раз. Но в моем случае скорее практика нужна.

Ща наши двое икспертов схематично распишут)

 

  • Мне нравится 1
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, black87 сказал:

Раз мы уже тут в теме зимнего катания, спрошу: а кто где зимой катается, подскажите? Без фетбайка.

Если летом можно ехать куда хочешь, по дорогам, по тропинкам, по лесам, то зимой остаются только тротуары . Я поэтому зимой почти и не выезжаю никуда с райончика ? . 

Хороший повод узнать свой райончик получше! ? Наверняка есть неисследованные скверы, дворы.

 

Вообще, есть загородные трассы с низким трафиком, типа дороги на Березянку, зимой можно там катать. Но даже для таких трасс лучше всё же вначале на тротуарах натренироваться ездить устойчиво и не падать.

  • Мне нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VovanSSS сказал:

Хочешь ломать ноги прыгая с бордюров
@
Советуют трассу на березянку

 

Или звифт.

 

2 часа назад, VovanSSS сказал:

классика омсквело

 

  • Мне нравится 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо тротуаров, зимой без фэтбайка-берлинка, Дачный, ещё не застроенная березка, ПП, берега рек.

Любые леса и берега проезжаемы не после снегопада, а укатанные снегоходки, коих сейчас много,  пригодны для ужей.

Но для всего этого надо пытаться катать, а не спрашивать о тропинках на форуме.

Изменено пользователем Danko
  • Мне нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, black87 сказал:

Я б послушал в 10ый раз. Но в моем случае скорее практика нужна.

 

Раз мы уже тут в теме зимнего катания, спрошу: а кто где зимой катается, подскажите? Без фетбайка.

Если летом можно ехать куда хочешь, по дорогам, по тропинкам, по лесам, то зимой остаются только тротуары . Я поэтому зимой почти и не выезжаю никуда с райончика ? .

именно про съезд с бардюра(верно понял, что речь о преодолении перепада высот?)

подъезжаешь, поднимаешся с седла и смещаешся назад сколько можешь. в идеале седло должно пройти между ног и приблизиться к животу. ноги присогнуты, ими мы амортизируем. руки тоже чуть присогнуты. так и проезжаем перепад: сперва передним, а затем задним колесом. комфортно и безопасно.

можно добавить эффектности и перед принятием атакующей позиции, выдергиваем переднее колесо(как это правильно делается можно посмотреть в обучалках по экстримальным вело-дисциплинам, а не на вилке подпрыгнул) и съезжаем на заднем колесе, а переднее опускаем уже после перепада.

как то так.

ну можно конечно и баником, но там подрючить надо будет основательно.

  • Мне нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Danko сказал:

а не спрашивать о тропинках на форуме.

Согласен, на некоторых форумах лучше не спрашивать

 

 

20 минут назад, U-man сказал:

. в идеале седло должно пройти между ног и приблизиться к животу

 

22 минуты назад, U-man сказал:

комфортно и безопасно.

Комикс мем: "Ааа Ахахаха" - Комиксы - Meme-arsenal.com

 

23 минуты назад, U-man сказал:

можно добавить эффектности и перед принятием атакующей позиции, выдергиваем переднее колесо(как это правильно делается можно посмотреть в обучалках по экстримальным вело-дисциплинам, а не на вилке подпрыгнул) и съезжаем на заднем колесе, а переднее опускаем уже после перепада.

как то так. 

1274871094_risovach.ru(1).thumb.jpg.6298ad60aeec6c6be455a842f4fc93a5.jpg

 

 

 

Нужно приобрести наколенники с защитой голени, если не умеешь падать при кекстриме
И нужно приобрести дроппер, чтоб кекстрим был, а не больничка.

  • Мне нравится 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, VovanSSS сказал:

1274871094_risovach.ru(1).thumb.jpg.6298ad60aeec6c6be455a842f4fc93a5.jpg

 

 

 

Нужно приобрести наколенники с защитой голени, если не умеешь падать при кекстриме
И нужно приобрести дроппер, чтоб кекстрим был, а не больничка.

ВОва, ты уже утомляешь. Тут все в курсе, что ты единственный д"Артаньян в белом среди нас, серой массы. заткнись, а?

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ivanzoid закрыл тема
  • meaoow открепил тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...