Перейти к содержанию

Зимний райд (флуд про зимее катание)


Рекомендуемые сообщения

 

Пополнил ряды зимних купальцев, невольно исполнивших трюк погружения в  студеную водичку прямо в одежде. Не от геройства, а чисто по глупости. В этом году от бульвара Победы до островной протоки накатали нормальную тропу через Иртыш. В это воскресенье решил в очередной раз по-быстрому скататься туда. Там правда есть одна проблемка, очень высокий спуск с набережной на лëд. Обычно я очень осторожно спускаюсь, а тут решил спрыгнуть (поспешишь - людей насмешишь). Ну и спрыгнул... Одна нога провалилась, я заваливаюсь на бок и всем телом ломаю тонкий лед закраины. Правая половина тела сразу вся под воду ушла, да и головой нырнул немножко. Дна не почувствовал, даром что бетонная набережная за спиной. Выбрался быстро, испугаться не успел, лëд неровный за него рукой схватился, ногу закинул и вылез. Одежда и обувь намокла, но отжимать не стал - быстрее домой доехать. Ехал, а с рукавов и штанин вода стекала, руль льдом покрылся. Доехал очень быстро )) В подъезде наследил ) Обувь до сих пор не просохла, несмотря на электросушилки. 

Будьте осторожны, как показывает практика, утонуть искупаться можно и у берега, и тропинка может не иметь под собой прочного льда ( особенно если на неë прыгнуть ))) ) 

  • Хм 1
  • Печально 4
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Оккамов сказал:

Пополнил ряды зимних купальцев, ...

главное сам жив здоров!

 

от бульвара до лен моста у берега почти всегда тонкий лёд и  мало кто ходит, я например очкую.

нормальные, проверенные тропинки к островам ближе к порту (у Фёдора Крылова например, или 36го дома), там более-менее безопасно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Энакин сказал:

нормальные, проверенные тропинки к островам ближе к порту (у Фёдора Крылова например, или 36го дома), там более-менее безопасно.

 

Я как раз где то там и проваливался, точно так же как Александр. Правда давно это было...

  • Мне нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Энакин сказал:

главное сам жив здоров!

Да всë хорошо, обошлось. Сейчас опять на острова собираюсь ехать, думаю как там трассу в этом году для "Мужского замеса" мутить ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же есть выходы теплой воды, между концом набережной и бульваром победы где-то. от них и проталины.

я всегда ближе к реч.порту перехожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, FAZer сказал:

Там же есть выходы теплой воды, между концом набережной и бульваром победы где-то. от них и проталины.

я всегда ближе к реч.порту перехожу.

По идее они ниже по течению: https://admomsk.ru/c/document_library/get_file?p_l_id=126946&folderId=127112&name=DLFE-5931.pdf

Screenshot 2021-02-01 at 16.21.45.png

 

Хотя может что-то ещё есть… 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, FAZer сказал:

Там же есть выходы теплой воды

 

46 минут назад, ivanzoid сказал:

По идее они ниже по течениюhttps://admomsk.ru/c/document_library/get_file?p_l_id=126946&folderId=127112&name=DLFE-5931.pdf

  Screenshot 2021-02-01 at 16.21.45.png

 

Хотя может что-то ещё есть… 

Низнаю онанифиганетеплая ]:-)

  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно метет сегодня. Следы заметало меньше чем за минуту. Вроде тепло, но ветер делает условия катания экстремальными. И не только катания. Погода буквально не летная. 

Голубь, бедолага, на лету замерз, не смог Иртыш перелететь. Пока до него дошел по целине, он уже околел полностью.

 

Через час метель сильно ослабла:

 

 

 

IMG_20210207_144132.jpg

IMG_20210207_144148.jpg

  • Мне нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Оккамов сказал:

Сильно метет сегодня. Следы заметало меньше чем за минуту. Вроде тепло, но ветер делает условия катания экстремальными. И не только катания. Погода буквально не летная. 

Голубь, бедолага, на лету замерз, не смог Иртыш перелететь.

 

На его месте должен был быть я (с)
Выбрал я сегодня денек для вылазки в Крутую горку)
Докатил до Стрельникова для автобусной телепортации на место, посмотрел вокруг, натянул шапку пониже на уши и покатил обратно домой)

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Проверил возможности фэта.

В целом можно ехать по засыпанным снегоходкам.Только очень уж медленно.И наткнулся на очередной домик на дереве, везёт на них.

 

IMG_20210224_133421.jpg

  • Мне нравится 5
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то захочет достать фэт из кладовки, докладываю:левобережные снегоходки частично разрушили квадроциклисты.А после РЭБ ещё мягковаты.

IMG_20210228_181803.jpg

IMG_20210228_181400_347.jpg

  • Мне нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня затестил острова. Заходил на них с ул.Крылова. Лед на Иртыше нормальный почти на всём протяжении маршрута. На озере не понравился. Протока между островом и ПП по прежнему не застыла. Много сухих деревьев попадало на кировском острове по сравнению с прошлым сезоном. Частично завалили наиболее популярные тропы. Но есть и плюсы. Можно в походы на остров ходить и костры жечь.

  • Мне нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я попробовал за совпарком переправиться )

стоят вешки, протоптан хайвей с выступающей водой

фпрочем за островом открытая вода.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, FAZer сказал:

а я попробовал за совпарком переправиться )

стоят вешки, протоптан хайвей с выступающей водой

фпрочем за островом открытая вода.

 

рисково 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ivanzoid закрыл тема
  • meaoow открепил тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...