Перейти к содержанию

Опрос, ВЕЛОДОРОЖКИ


разработка велодорожек для г. Омска  

133 пользователя проголосовало

  1. 1. по Вашему мнению, нужны ли в городе велосипедные дорожки

    • да
      114
    • нет
      19
  2. 2. по Вашему мнению, как должна выделяться велодорожка

    • знаком, цветом, белой полосой, ограждением
      44
    • знаком, цветом, белой полосой
      60
    • знаком, белой полосой
      29
  3. 3. на какой улице в первую очередь должна быть велодорожка

    • проспект Карла Маркса
      47
    • ул. 10лет Октября
      7
    • ул. Богдана Хмельницкого
      10
    • ул. Красный путь
      61
    • ул. Герцена
      8


Рекомендуемые сообщения

и далее вдоль берега Иртыша до Николаевки

прям через Совок и новёхонькую роллерку, - гениально!

 

Я "за"!!! Как раз получиться мимо моего гаража, где хранятся байки! :D Вот только я начал новый проект "Байк в подвале дома" не знаю теперь, продолжать его или ждать велодорожку :huh: :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не все пункты понятны: про выделение дорожки. что значит цветом? каким-то особенным? возможно не плохо бы сделать, чтобы разметка на дороге была светлая но не белая (голубой/зеленый) чтобы отличалась от основной дорожной разметки. И чтобы она сожержала светоотражательные элементы, а не как то г..но чем все столбики и разметку у нас обычно делают, что не светится от фар в темноте и сумерках. :angry: Вот в европе почему-то едешь с велофарой и всю дорогу видишь со столбиками и разметкой от фары на 200 люмен.

Следующее, улицы которые предложены для велодорожек достаточно широки и спокойно проезжаемы на велосипеде без создания помех водятлам. Вот улицы где только по одной полосе и рядом с каждой полосой около 2х метров грунта, и эти улицы ведут в жилые кварталы/районы - вот там надо делать велодорожки. Вы же все на байках от дома едите, и не все в центре живут в асфальтированых дворах и с чистыми подъездами к дому. Как на счет дороги из московки в центр? через богдашку ту же. из чкаловска или из солнечного с левого берега. далеко не каждый отважится катить в плотном потоке и не бояться быть выдавленным на грутно-грязевой участок. Надеюсь вы меня поймете правильно. :)

Да, нужны велодорожки, но в правильных местах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в нашей стране велодвижение не получило должного развития. Оно и понятно почему. Представим себе, что принято решение - реконструировать то, что уже сделано. Чисто технически вряд ли возможно. Это сколько нужно переделать км дорог и вложить (отмыть) денег!? Перспектива у нашего брата - обочина дороги. Грустно конечно... Чем строить двое непонятных ворот в крепости, лучше б деньги вложили в велодорожки, да хоть по той же иртышской,отдельно от пешеходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы дороги были нормальные. Вон 7ю северную отремонтировали, так теперь по ней прекрасно едется.

да, обычные дороги бы сделали хорошими и освещеными, без выбоин с пол-дороги и открытых люков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю по какому кругу, но надо же поддержать человека за инициативу, может у VVSkin есть знакомые в вышестоящих органах власти , и судя по голосованию народу реально это надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю по какому кругу, но надо же поддержать человека за инициативу, может у VVSkin есть знакомые в вышестоящих органах власти , и судя по голосованию народу реально это надо...

))) топик от 2008 года. и опрос проводился для диплома... неужели думаешь еще актуально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NISMO (26 Май 2011 - 16:25) писал:

не знаю по какому кругу, но надо же поддержать человека за инициативу, может у VVSkin есть знакомые в вышестоящих органах власти , и судя по голосованию народу реально это надо...

 

))) топик от 2008 года. и опрос проводился для диплома... неужели думаешь еще актуально?

думаю да! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...