Перейти к содержанию

Опрос, ВЕЛОДОРОЖКИ


разработка велодорожек для г. Омска  

133 пользователя проголосовало

  1. 1. по Вашему мнению, нужны ли в городе велосипедные дорожки

    • да
      114
    • нет
      19
  2. 2. по Вашему мнению, как должна выделяться велодорожка

    • знаком, цветом, белой полосой, ограждением
      44
    • знаком, цветом, белой полосой
      60
    • знаком, белой полосой
      29
  3. 3. на какой улице в первую очередь должна быть велодорожка

    • проспект Карла Маркса
      47
    • ул. 10лет Октября
      7
    • ул. Богдана Хмельницкого
      10
    • ул. Красный путь
      61
    • ул. Герцена
      8


Рекомендуемые сообщения

империю просрали в 1917...

а дорожки, имхо, больше всего нужны на Красном пути. Ибо там больше всего вижу байкеров на тротуарах. но я на Красном уверенно держусь и на дороге.

а вот неуверенно себя чувствую на Маркса. там бы ехал по вело-, если бы была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Все думал куда запостить это видео, ведь тем про велодорожки стало много на этом форуме. И вот выбор сделан.

Да собственно и не очень важно куда, просто хотел что бы вы посмотрели, что может быть и в Омске с появлением их, вернее какие проблемы могут возникнуть. И так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда.

Но культуру надо воспитывать. Не исключено, что и такими способами в том числе.

Пс. Когда были в культурной Швеции, где велодорожки - это норма, наши шведские друзья регулярно меня выдергивали с велодорожек - и не потому, что я не уважаю велосипедистов и игнорирую правила. Просто я привыкла, что тротуар - это территория пешехода. А на этом видео еще и разметки практически нет. В России разметка должна светиться всеми цветами радуги и издавать звуковые сигналы типа эйрзунда, чтобы забывчивые пешики не погибли под колесами безобидного по своей сути транспорта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за парк только для велосипедистов? где там дорожки для пешеходов? еще вопрос: может ли человек идти по краю обычной автомобильной дороги? если да, то почему он не может этого делать по велодорожке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за парк только для велосипедистов? где там дорожки для пешеходов? еще вопрос: может ли человек идти по краю обычной автомобильной дороги? если да, то почему он не может этого делать по велодорожке?

Это Москоу Сити, Покра. Пешеходных дорожек там хватает, а вот вело, всего да ничего и то на них бродят "кегли".

 

Но автор что то злой слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где там дорожки для пешеходов?

 

Для пешеходов оставили вторую половину. Велопоток маленький вот и не пуганные ещё пешеходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бывает когда в городе перекрывают улицу. Автомобилей нет, что с ней происходит? Тоже самое что и с велодорожкой.

А если автомобили возвращаются, происходит обратное.

Тут думаю тоже самое. Пару групп на хорошей скорости прокатиться несколько раз в день, начнут смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это москалия,парковая зона. а у нас на ней будут ездить еще и автомобили.причем не особенно разбираясь с направлением и не стесняясь со скоростью- все равно УЖЕ нарушают.

 

Что бывает когда в городе перекрывают улицу. Автомобилей нет, что с ней происходит? Тоже самое что и с велодорожкой.

А если автомобили возвращаются, происходит обратное.

Тут думаю тоже самое. Пару групп на хорошей скорости прокатиться несколько раз в день, начнут смотреть.

 

ты готов сбить человека и отвечать за это? чтобы "начали смотреть" ?

забей в поиск "велосипедист сбил пешехода" и почитай, кто виноват всегда в такой ситуации.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в ПКиО 30 влксм сделали асфальт и обозвали якобы(веря новостям) ЭТО вело дрожкой. знаков нет(, разметки нет(, поетому гоняю по пути с работы там... и просто пугаю пеших жужанием покрых и скоростью под 45, варианты с пибиканьем считаю наприемлимвыми, т.к. айрзунд замучеешься качть(когда котаться)... итог: вело доожки в РАШЕ считаю ненужными!

Изменено пользователем акат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Построили её очень быстро. И мачты освещения поставили, кабель проложили.

Только освещение не работает почему-то до сих пор.

Разметки и знаков тоже нет, это да. А пока их нет - это никакая не велодорожка, а обычный тротуар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вово, а толкуто одно название, я там последнее время стараюсь по старым грунтовым тропинкам вваливать, а по ВЕЛОДОРОЖКЕ одни нервы(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночью там клево. с фарой. ток ее надо бы на голову, а то поворачивая, не видишь куда ты поворачиваешь))))))))

но - зачетно

хотя с Татышева в Кр-ске не сравнимо))) там три петли общей протяженность в 20+ км и асфальт лучше))) и разметка есть(это я так, гундю)smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бывает когда в городе перекрывают улицу. Автомобилей нет, что с ней происходит? Тоже самое что и с велодорожкой.

А если автомобили возвращаются, происходит обратное.

Тут думаю тоже самое. Пару групп на хорошей скорости прокатиться несколько раз в день, начнут смотреть.

+1

 

Вспомните какая была ситуация в начале-середине прошлого века, когда машины только-только начинали появляться на улицах. По дорогам ходили пешеходы, изредка проезжали авто. Когда машин стало больше - пешеходы с дорог ушли. Аирзоунд считаю на данный момент адекватной мерой, большего не нужно, меньшее не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю что велодорожки на основных дорогах города это левая идея т.к. недостаточно велосипедистов в городе. Но думаю их есть смысл сделать в парках и местах отдыха, но по сути смысл в этом есть только на набережной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...смысл в этом есть только на набережной.

Думаю именно там и нет смысла, если только на проезжей части, но на велодорожку как раз придутся все дождевые сливняки и пр. ямки у края дороги. Велодорожку на прогулочной части набережной стоит сделать отдельно (прям по газонам), а не отделять кусок прогулочной части, хотя те кто там катается не всегда отличается умом и сообразительностью =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собрать мысли в кучу:

-Велодорожки на магистралях города это пока несбыточная мечта.

-Велодорожки в парках оккупируют педестрианы.

 

Где реально есть смысл в велодорожке, где пешеходы не будут по ней скакать и водилы не будут парковаться? Ну не знаю. Единственное что приходит в голову это мосты. Мне нравится ездить по метромосту, правда я так понял это там просто разметка такая, а не велодорожка. Но если габариты позволяют, можно было бы нанести подобные разделительные полосы на мостах, как на опасных участках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на метромосту надо поставить большой плакат

 

"УВАЖАЕМЫЕ ДЕБИЛЫ! ХВАТИТ ЕЗДИТЬ ПО ВСТРЕЧКЕ!"

 

Остальное гораздо менее важно :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на метромосту надо поставить большой плакат

 

"УВАЖАЕМЫЕ ДЕБИЛЫ! ХВАТИТ ЕЗДИТЬ ПО ВСТРЕЧКЕ!"

 

Остальное гораздо менее важно :)

Полностью поддерживаю. Причем за ДВА дня видел ДВОИХ "Англичан". Первый раз ехал на Левый берег и на встречу попался "велосипедист" в наушниках. Я ему жестами показал где нужно ехать и выматерился. Он меня любезно объехал и надеюсь понял, что нельзя ездить по встречке. И сегодня утром тоже самое видел, только уже с Левого берега ехал какой-то уже другой тип, потом свернул на Орджоникидзе и чего спрашивается по правилам мешает ездить? :angry: Надо фотографировать подобных "байкеров" и вывешивать на "доску почета" у нас на форуме. Страна должна знать своих "героев".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правилам мешают ездить светофоры (формально разумеется, почему? читай дальше:)). А на метромосту они дооооолгие. Я часто по нему езжу и всегда дооооолго жду, чтобы перейти на нужную мне сторону (ибо подъезжаю я всегда к нему с неудобной стороны). Ну а им влом ждать. Аналогично как влом донести окурок до мусорки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит катаься на байках в парке 30-летия ВЛКСМ. Эта дорожка подходит нам, роллерам. И так нам вообще негде кататься, а там хоть какой-то приличный асфальт! Впрочем, вечером, Велком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит катаься на байках в парке 30-летия ВЛКСМ. Эта дорожка подходит нам, роллерам. И так нам вообще негде кататься, а там хоть какой-то приличный асфальт! Впрочем, вечером, Велком!

ога.. и по дорагам тож ненадо... хотя можете с 2 ночи до 5 утра пока у меня машина в гараже.. а то вы мешаете мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...