Перейти к содержанию

Опрос, ВЕЛОДОРОЖКИ


разработка велодорожек для г. Омска  

133 пользователя проголосовало

  1. 1. по Вашему мнению, нужны ли в городе велосипедные дорожки

    • да
      114
    • нет
      19
  2. 2. по Вашему мнению, как должна выделяться велодорожка

    • знаком, цветом, белой полосой, ограждением
      44
    • знаком, цветом, белой полосой
      60
    • знаком, белой полосой
      29
  3. 3. на какой улице в первую очередь должна быть велодорожка

    • проспект Карла Маркса
      47
    • ул. 10лет Октября
      7
    • ул. Богдана Хмельницкого
      10
    • ул. Красный путь
      61
    • ул. Герцена
      8


Рекомендуемые сообщения

Как в Европе - не получится.

А, как в Москве - даром не надо.

 

Когда закончится нефть,

тогда, все земляне, пересядут на велосипеды,

вот тогда-то и будит нам счастье!!!!

Ибо,

станут все дороги - велодорогами!

 

________________________________

И да прибудет с вами велосила!

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нахер они нужны? Всем пофик на них будет. И маршруччики будут на них останавливаться, и направо через них будут поворачивать. А велику запретят вне дорожки двигаться, налево поворачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в Европе - не получится.

А, как в Москве - даром не надо.

 

Когда закончится нефть,

тогда, все земляне, пересядут на велосипеды,

вот тогда-то и будит нам счастье!!!!

Ибо,

станут все дороги - велодорогами!

 

________________________________

И да прибудет с вами велосила!

+1 нам нужна Свобода. А то еще велосипедирсов заставят дорожные сборы платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый Андрей вообще то и так нам запрещено на лево сворачивать, я имею в виду велодорожку интегрированную в тротуар! и маршрутка или авто на бордюр хороший не заедет.... вообще есть стандарты объезда остановок как в германии, финляндии, норвегии. зато можно будет смело всех давить на велодорожке ибо пешеход там не прав! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серый, зато ты не учёл что омский гаишники всегда голоднее московских тем более на центральных мегистралях :))) а штраф между прочим 2500р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будет в Омске:

Нарисуют на набережной полоску, вот вам и велодорожка!!!

А по ней как ходили, так и будут ходить, мамаши с детьми и пьяные ушлёпки.

Москали это уже проходили!

Самое главное галочку поставили - велодорожка есть!

Ну и бобла списали, как на постройку танкера!

6800.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем в омске велодорожки? чтобы 100-300 человек проехали 5км в день по городу?

Если сделать одну дорожку это будет не более чем прогулочная тропинка. Нужна сеть дорог/дорожек по которым можно эффективно перемещаься по городу. Такая сеть есть, это автодороги. А ради 100-300 активно катающихся человек нет смысла строить полноценную сеть дорожек отбирающих место у автодорог и тротуаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогой FAZer я беру в пример 1 велодорожку и разрабатываю её это не Диссертация всетаки а диплом и вообще на схожую тему а это всего лишь часть главы... про велодорожки, я разрабатываю состав велодорожки , подсчитываю сколка будет стоит 1м , создам формулу итп. А вот нашему клубу возможно помогу получить грант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энакин , если ты не заметил, по набережной я велодорожку не предлагал, я предпочитаю ул. Красный путь, между просчим по данным ГАИ в 2008г летом там произошло 24 наезда на велосипедиста. Безопастность движения! а о безопасность ходьбы путь думают пешеходы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а в чем смысл велодорог вдоль автодорог хорошего качестава? Мне кажется велодорожки должны оптимизировать и ускорять путь велосипедиста, а так же "разгружать" автодороги, а посему зачем тупо проводить дублирующую полоску? Помоему их нужно строить в других местах, чтобы велосипедисту было ехать короче (а значит и дорога выйдет дешевле) и живописнее, а иначе это что то из области выделенных полос для общественного транспорта (утопие по которому всякое было гоняет).

И напоследок, вспомните американские "войны" скейтеров/роллеров на велодорожках, боюсь нас ждёт тоже самое. И в помощь им прийдёт пешиходы, так как по проезжей части,они не сильно ходят, машин боятся,а на велодорожке люди даже загарать будут, ибо нестрашны им байки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И напоследок, вспомните американские "войны" скейтеров/роллеров на велодорожках, боюсь нас ждёт тоже самое. И в помощь им прийдёт пешиходы, так как по проезжей части,они не сильно ходят, машин боятся,а на велодорожке люди даже загарать будут, ибо нестрашны им байки.

Согласен. Инфраструктура велодорожек должна согласовываться и инфраструктурой тротуаров и общих дорог, в противном случаем это получится тот же самый тротуар для пешеходов или узковатая дорога для крутых внедорожников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарисуют на набережной полоску, вот вам и велодорожка!!!

Самое главное галочку поставили - велодорожка есть!

Ну и бобла списали, как на постройку танкера!

Владимир, это я не тебя имел в виду!

Это другие, плохие дяди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта №236798264612345:

 

"Асфальтированная велодорожка, от вокзала до Красноярки,

по берегу Иртыша, рядом альтернативная грунтовка,

с динамичными подъемами-спусками, контруклонами, минидропами."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

андрей прости у меня клава английская еще не привык, и когда тороплюсь попадают клавиши которые попадают... :) и вообще у меня по русскому 3 :) и тут это не при чем, мы о велодорожках говорим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то и так нам запрещено на лево сворачивать
Это неверно. Учи ПДД, мой юный друг.

 

Опрос... Вариант "нужны дорожки да/нет" и следом "а где нужны...". Как мне на него отвечать если я считаю что велодорожки не нужны????

 

Мне кажется или подробное обсуждение велодорог и их недостатков у нас на форуме уже имело место?

 

Господа члены Совета Клуба, вспомните заседание в АС, об отношении иностранцев к России. Мы радоваться должны тому, что у нас сейчас есть (вернее тому, что у нас велодорожек нет :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если дорога имеет более 2 полос в одном направлении поворот на лево на велосипеде запрещен, надо слезть и перейти дорогу пешком катя рядом вел, если нет пешеходника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а велодорожки всетаки нужны, может и не Вам, опытным байкерам, а детям и начинающим которых щас все больше и больше на дорогах, за границей тоже по велодорожкам пешеходы ходят, когда едешь они отходят пропуская тебя и все ок.

Велодорожки в городе это Безопасность движения! вообще не только автомобильного но и велосипедного, т.к. некоторые велосипедисты едущие в 3 ряда на дороге создают помехи движению, итп, и возможно возникновение ДТП как с их участием так и без них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

велодорожки это здорово. Если они появятся в Омске это будет невероятное чудо :D

и даже если разметят зотя бы одну из указаных в опросе улиц... все равно ни кто ни одна сволочь не станет соблюдать правила.

пример остановка Сибзавод. сделаны карманы для остановки. А наши земляки не понятно по какой причине толпятся у переходов. Даже не большие заборчики не помагают. И водителей маршруток факт присутствия знака"остоновка запрешена" ни как не колышит.

Но всеже говорить о порядочности и соблюдении ПДД стоит. Может в ком сознательность проснется <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а велодорожки всетаки нужны, может и не Вам, опытным байкерам, а детям и начинающим которых щас все больше и больше на дорогах,

и мне, и мне!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем начинать делать смежные с проезжей частью велодорожки нужно повысить штрафы за нарушение ПДД и штрафовать водителей авто!!!!! Меня раздражает когда гибддшники закрывают глаза на нарушения, то ли им денег хватает, то ли рука устает махать...

 

Прогулочного плана дорожки - это пожалуйста, сколько влезет. Пусть там катаются пенсионеры, дамы и малолетки. Среднего и выше уровня байкерам нужны дороги в нашем случае.

 

Да нахер они нужны?
а велодорожки всетаки нужны,
Ты определись
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...