Перейти к содержанию

Покрышки & Камеры


krazymouse

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, DeCru сказал:

блаблабла

итого - странная покрыха для гор и парнишь отлично умеющих ездить и которые готовы к поехавшему нраву оной. На скока я помню полуслики быстрые парни в горах не юзают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mardos сказал:

итого - странная покрыха для гор и парнишь отлично умеющих ездить и которые готовы к поехавшему нраву оной. На скока я помню полуслики быстрые парни в горах не юзают.


Именно, ибо когда есть скорость ты берешь зацеп, а не вот эту вот непредсказуемость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КОТ сказал:

20" 1,1

в своё время с удивлением обнаружил что есть два стандарта 20"

большие бублики которые на всех ВМХ и тоненькие, которые днём с огнём не сыщешь. Очень сомневаюсь что тоненькие тут сможешь купить, так что только из-за бугра тащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, sss сказал:

в своё время с удивлением обнаружил что есть два стандарта 20"

большие бублики которые на всех ВМХ и тоненькие, которые днём с огнём не сыщешь. Очень сомневаюсь что тоненькие тут сможешь купить, так что только из-за бугра тащить.


на 20" есть 451 диаметр с покрами 20-1\8 и 20-3\8 детские байки
406 с жирными бубликами бмх
и 451 с жирными, оно же os20 рейсовое
и ничего не взаимозаменяемо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, КОТ сказал:

Покрышка континенталь 20" 1,1  вот в нее камера и нужна.  И есть ли такие в омскеили только из за бугра заказывать.


я б взял любую 20x1.125 или оно же 20x 1-1\8
в велоцентре они точно есть, на конева хз, завтра могу спросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КОТ сказал:

т.е 1,125 или 1,1/8 в нее нормально должны встать?  спроси, буду признателен.

 

Байк сыну облегчаю, сейчас у него Innova 20"х1,95 со злым протектором, я ему слики воткну - рамм 600 сэкономлю.


но я же написал что широкие покрышки стоят обычно на 406 iso
а узкие на 451 iso
ты лучше замерь обод, а то чет есть подозрения что твои слики могут не встать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КОТ сказал:

Что такое ISO и что означают эти цифры 406 и 451   это что и где мерить?

 

у меня сейчас на ободе стоят иннова 20" 50-406, заказал соответственно  

Continental Contact Speed 20":
Version 20x1,10 (28-406)
Dimensions: 20 x 1.10" 
ETRTO: 28-406

 

думаю должны подойти


на конева поставка камер пришла, но в продажу выставят через два три дня
а если срочно то в велоцентре найдешь, должна проканать та которую я написал

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, КОТ сказал:

А велоцентр это что и где находится?


Магазин))))

г. Омск, ул. 10 лет Октября 127

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они же типа рокет ронов? Я не пробовал, но если так, то мне кажется для Омска несколько избыточны они будут (но зато надёжно, и подойдёт для вне Омска с камнями). Я в этом году буду ставить для КК рокет-рон спереди, рэйс-кинг сзади, обе лайтскин (с тонкими боковинами; но и с толстыми для вне Омска у меня тоже есть — vittoria barzo).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обычные кросскинги, дешевые на проволоке. Нравятся, ездить по грунтам не страшно, держат хорошо и редко срываются в колеях. Было бы больше скилла - выбрал бы что-то менее агрессивное и более лёгкое. Но кк я толком не умею, так что мне приятнее не падать, чем чуть быстрее ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно для бескамерки вариант. Сам просто катал до этого -только  на race king 2.2 (с камерой)

Изменено пользователем oOne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так есть задачка, чешу репу.

 

ДАНО:

Гибрид 28 колёса. обод шириной 20мм

Ширина рамы 60 мм(ширина крыла установленного там) 

Расстояние до крыла от родной покрыхи(40мм/1.5дюйма) минимум 20мм

 

ЗАДАЧА: Подобрать покрышку максимальную по ширине. (возможно гибридную или найнерную, с учетом средне шипастого протектора для горного похода)

Ответ нужен в виде - ширина покрышки в дюймах

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 

 

сам сижу тут и думаю то-ли 2.1 то ли 2.2 а может 2.25 или даже 2.3... больше то сто пудов не влезит. А хочется чтоб влезло и чтоб колесо крутилось и по раме на спусках и подъемах не ширакло...

 

Изменено пользователем PegasMiRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PegasMiRON сказал:

Гибрид 28 колёса. обод шириной 20мм

Случаем не в кросвей собрался широкую резину затолкать? А то в нем на заднем колесе зазор и при резине 1.6 уже небольшой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кросвее 2.0 потолок, 2,1 уже беда. сужу по Юкиной мериде. если подразумевается грязь и говна, то я бы искал 1,9".  приезжай, тыкнем тебе в раму колесо с честным 2.1"

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это и имел ввиду. У меня рама 17го года - боюсь туда даже 2.0 между нижними перьями просто не затолкать.  У него уже следующее поколение, но "хвост" там вроде не сильно изменен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, oOne сказал:

Нужно для бескамерки вариант. Сам просто катал до этого -только  на race king 2.2 (с камерой)

Будь как все, бери швальбу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вотчесн, чо 2.1, чо 1.9 ваще пофиг будет покатушечнику, а палочкой грязь выковыривать из под крыла не пофиг. Бери зазоры.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, tild сказал:

Случаем не в кросвей собрался широкую резину затолкать? А то в нем на заднем колесе зазор и при резине 1.6 уже небольшой. 

 

15 часов назад, krazymouse сказал:

на кросвее 2.0 потолок, 2,1 уже беда. сужу по Юкиной мериде. если подразумевается грязь и говна, то я бы искал 1,9".  приезжай, тыкнем тебе в раму колесо с честным 2.1"

ДА для мериды кросвея.

Рамы 17 и 18 года довольно сильно отличаются, в том числе и увеличившимися просветами перьев (ставили рядом искали различия)

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 

 

Лучший Варик найти где нить найнеровсую покрышку да померить. Посадочный диаметр у них в принципе один. (но нет у меня таких)

 

Читал про вариант когда на ободе оставляют одну только камеру и качают её до желаемых размеров, глядя на грязевые просветы, а затем мерят штангенциркулем. (Но боюсь подобные эксперементы могут не понравится относительно узкой гибридной камере) тут бы ваше мнение тоже пригодилось.

 

13 часов назад, FAZer сказал:

Я был бы не рад хапнуть грязи имея 2-5мм зазора от крыла

Можно болты креплений поменять цилиндрические головки на плоские +3мм к просвету. но это конечно уже "ловля вшей"

Согласен что зазор должен быть, вспоминая закатывательную с глинянным бруствером. (у меня тогда все было нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...