Перейти к содержанию

Покрышки & Камеры


krazymouse

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Konstantin сказал:

Ты летом на уже, такшто нинада.

не на уже, а на плюсе )

Изменено пользователем Coyote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DeCru сказал:


Не ну покра рили быстрая, этого у нее не отнять.
Самый быстрый полуслик для гор как никак.
Но у нее есть один подводный камень (вобще их два но самый главный всего один) это скорость перехода от уверенного держака к его полному отсутствию, особенно если в покрышке больше 30 psi, особенно на влажном и на сыпухе.

Такие дела ?
pneu-schwalbe-29x235-rock-razor-evolution-snakeskin-tl-easy-D_NQ_NP_754748-MLB29002284468_122018-F.jpg.93f542c1cf459f78a15dc095b93a92ec.jpg

Спасибо за вменяемый комментарий. Если по теме комментария. Вчера тестировал при 25 psi. Стоит бескамерно, но это много, ощущения того, что нет камер как бы нет. Сегодня сбросил до 20 psi, все равно много. Думаю в районе 15 psi появиться ощущение бескамерности, буду пробовать, сегодня для полноты эксперимента не стал сбрасывать давление.  Так что 30 psi мне не грозит в принципе.  Я понимаю, что покрышка для гор изначально и что с этого, я смотрю на протектор и ширину которая нужна мне. Попадался сегодня и песок, и щебенка, были лужи и талый снег,  вела себя предсказуемо, т.е. никак не реагировала в плане сноса при изменении  покрытия. В плане скорости при 25 psi по твердому покрытию ей просто не надо мешать ехать лишними вкручиваниями, несет сама. 

Вес менее 700 гр (сам замерял)  с  учетом ширины 2.35.  Не путаем с версией супер гравити. 

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так у меня просьба - давайте обсуждение моего выбора прекратим, я как бы сам разберусь, поверьте покрышек у меня было разных очень много, с чем сравнивать  есть, интересен только свой опыт  и свои ощущения от езды. Ничего личного.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mask сказал:

А так у меня просьба - давайте обсуждение моего выбора прекратим,

Евгений, многих как раз именно этот вопрос интересует больше всего.

Быбор то не тривиальный, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Энакин сказал:

Евгений, многих как раз именно этот вопрос интересует больше всего.

Быбор то не тривиальный, так сказать.

Будут вопросы по существу с удовольствием отвечу, пока еще не ездил на втором велосипеде с новыми ободами, планирую обновить их на вкатывательной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Энакин сказал:

Евгений, многих как раз именно этот вопрос интересует больше всего.

Быбор то не тривиальный, так сказать.

Так и есть.

Дэфакто это покра вроде Рэйсинг Ральфа на синем компаунде

Только дороже, тяжелее и с ярко выраженной неравномерностью зацепных свойств

 

с одной стороны понятно, что "кататься можно хоть на чем" 

А с другой стороны всегда интересно проследить за альтернативными путями мыслительных процессов.

Отдаёт-ли себе покупатель отчёт, что это за покрышка.

Возможно, что он всегда будет ездить спокойно на центре и ему просто нравится внешний вид покры.

Или же считает, что боковые кнобы как-то помогут в определённых условиях?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Mask сказал:

Спасибо за вменяемый комментарий.


Не за что Илон :3
До этого все комменты были невменяемые, ага :)

Но все же интересно.
Я вот понимаю нахера мне рокрейзор, при этом для Омска есть альтернативы поинтереснее, особенно если сразу менять перед и зад, но вот я просто никак не вдупляю зачем он тебе?
Что с тобой не так?
Ведь есть же лучше покрышка чтобы ехать ровно по полям на дачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята читайте мой предпоследний комментарий, не грузитесь больше, не забевайте себе голову, катайте в свое удовольствие, не вникайте больше. Я эту тему закрыл для обсуждения три недели назад и не ПРОСИЛ Федора ее поднимать.

Кому надо реально получить отзыв пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Mask сказал:

Я эту тему закрыл для обсуждения три недели назад и не ПРОСИЛ Федора ее поднимать.


Но это я ее поднял.
Дабы поинтересоваться за твое здоровье и предупредить о подводных камнях.
Ведь не бывает плюсов без минусов и минусов без плюсов, а минусы ты пока не осознал, такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Mask сказал:

не вникайте больше. Я эту тему закрыл для обсуждения три недели назад и не ПРОСИЛ Федора ее поднимать.

да мы сами потрындим, нипарся

dabf8ea3-a7b6-4c79-b20e-eb3b72c20b82.jpe

  • Спасибо 1
  • Хаха 3
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Danko сказал:

Трындите)

Новые обода и новые покры


Есть полегче обода, либо пошире но с разницей в 20 грамм.
Почему эти?

З.Ы. максисы узкачи сраные, в 2.5 ширину имеют как нормальные 2.35
почему не взял пошире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, DeCru сказал:


Есть полегче обода, либо пошире но с разницей в 20 грамм.
Почему эти?

З.Ы. максисы узкачи сраные, в 2.5 ширину имеют как нормальные 2.35
почему не взял пошире?

 

Полегче уже были

В 23.09.2018 в 16:18, Danko сказал:

 

IMG_20180923_155636.jpg

 

Эти обода подходили для установки со старыми спицами.Вживились даже лучше) 
Да, ожидал, что будут шире моих сворксов фастрек 2.0, а они оказались одинаковыми с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется эти же спицы и на 432 тоже подошли.
просто 25ка ширина боковые лучше держит, и воздуха в покрышке больше, идет помягче, а вес +- те же яйца, а так 22.5 впринципе збс вариант)
если и эти сломаешь, то в следующий раз бери 27ые инферно или хеликсы, и покры в 2.35, а то че как олдскул :DDDDDDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, DeCru сказал:

мне кажется эти же спицы и на 432 тоже подошли.
просто 25ка ширина боковые лучше держит, и воздуха в покрышке больше, идет помягче, а вес +- те же яйца, а так 22.5 впринципе збс вариант)
если и эти сломаешь, то в следующий раз бери 27ые инферно или хеликсы, и покры в 2.35, а то че как олдскул :DDDDDDD

Рассматривал два варианта с высотой 18.5, возможно 432 и был вторым, не помню.Помню, что выбрал средний вес между старыми и двумя новыми на выбор.
Сломаю!?Тьфу три раза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, DeCru сказал:


ничто не вечно, если ты не 60 кг ?

Жена с весом в 48кг на Мишиных ободах с кубика уже третий сезон катать начинает, как собрал так ровненькие и бегают :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, DeCru сказал:

Я вот понимаю нахера мне рокрейзор,

Зачем?

 

4 часа назад, DeCru сказал:

для Омска есть альтернативы поинтереснее

Какие? Почему они интереснее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, anarresti сказал:

Зачем?

 

Какие? Почему они интереснее?


Я собирал вел под горы, изначально ставил две машки, они способны вытащить все что угодно в любую погоду на любом типе рельефа, но горы кончились, а машки остались.
В 17 году я скинул заднюю машку и поставил рейзора, ибо в Омске это лютейший якорь.
В итоге перед оставлен держаком в любых условиях и при любых углах, а жопа это накат, срывы и снос.
Я никуда не тороплюсь, крайне редко катаю по мокрому, и мне абсолютно и полностью насрать на все соревки и потраченное время на катание,  физуха позволяет на этом сетапе бахнуть бревет, а велосипед позволят упороться в любой момент в горы и не особо париться вообще о жизни, я просто катаюсь и кайфую, не особо вливая деньги в велосипед, у меня нет заднего тормоза, который к слову просто уничтожает рок рейзора, ибо рейзор тормозит ну просто как говна кусок, потому что колесо блочится и стирается как ластик, и не важно даже какой будет тип покрытия.
И казалось бы можно поставить кантри гандон на заднее и не париться, покрышка будет тормозить, будет быстрее и легче, но:
- Корд снейкскина можно разворотить одним налетом на бордюр, а все что легче это одноразовое говно для гонок.
- Объем воздуха в 2.35 идеален, катимость лучше, площадь контакта выше, а все что меньше не реально катать на давлении в 7 или 15 psi, а на 2.35 можно упороться и в 7 и если хочешь 45psi, было бы желание.
- Боковой шип прекрасен, вытаскивает из колеи на изи, держит плоский поворот на больших углах и скоростях также как волшебная машка.
- Я привык к рандомным сносам заднего колеса, потому что переднее вытаскивает все.
- В кантри покрышках пробел от 2.25 до 2.6, а в эндуро сегменте просто нет более быстрой покрышки в 2.35 и соответственно нет конкурентов.

И да, мне реально лень держать дома или в гараже целый склад покрых и переобуваться.
Ну и деньги на них тратить тоже ?

НО это очень узкоспециализированная покрышка, созданная в угоду малому весу, боковому зацепу, сносу колеса, скандинавским фликам и максимальной скорости при езде вниз по сухому и твердому.
Поэтому специально забыт один ряд шипов, который добавлял бы вес и сцепление.
Покрышка не тормозит и легко проворачивается при вкручивании в гору.
Если не катать асфальт онли, то покрыха за косарь км уже лысеет.
А ресурс боковых шипов в мягком компаунде не больше 200 км.
Но чтобы они заработали нужно пройти ту дырявую грань в сцеплении, ну а поскольку дыра не на одном колесе, а на двух то задача становится невыполнимой, а значит будет использоваться только центр покрышки, а шипы будут до конца жизни новыми, ну а если используется только центр, то зачем вообще таскать с собой вес всех этих боковых шипов?

И именно поэтому есть покрышки легче и интереснее.

Но илон клал на горы, и не подумал о сейве переднего колеса в повороте.
И с вероятностью 99 процентов он купил покрышки потому что они быстрые, либо красивые, и вряд ли он учитывал все остальное.
Но мы не можем от него добиться адекватного ответа зачем же он бляджд их защищает, и что в них такого о чем мы не подразумеваем. 

40 минут назад, FAZer сказал:

Давай ниразжигай опять)


Потрачено ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос,  если покрышка шириной 1,1 какие камеры в нее подойдут?

21 минуту назад, КОТ сказал:

Вопрос,  если покрышка шириной 1,1 какие камеры в нее подойдут?

Если в дюймах, то ширина покрышки около 1 дюйма, т.е  около 25 мм, это  ширина большого пальца у мужчины.?

Изменено пользователем Uno-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...