Перейти к содержанию

Покрышки & Камеры


krazymouse

Рекомендуемые сообщения

Кстати, раз уж поднялась тема покрышек, кто-нибудь может посоветовать что-нибудь среднее между ThunderBurt и RocketRon (и сопоставимое по весу в идеале)?

TB лёгкие и хорошо катят, но как уже было замечено, легко колются и средне держат. RR довольно лёгкие и хорошо держат, но катят средне. Хочется нечто, что будет катить лучше RR и держать лучше TB, плохо колоться, и весить немного :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядовому Сергею опытный веломастер в позапрошлом или прошлом году ставил какие-то дорогие новые покрышки, так все стены мастерской герметом залили, как решето были.

9 минут назад, ivanzoid сказал:

Кстати, раз уж поднялась тема покрышек, кто-нибудь может посоветовать что-нибудь среднее между ThunderBurt и RocketRon (и сопоставимое по весу в идеале)?

TB лёгкие и хорошо катят, но как уже было замечено, легко колются и средне держат. RR довольно лёгкие и хорошо держат, но катят средне.

Ikon, может новые Расинг Рэй?

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между РокетРоном и ТандерБартом находятся Рэйсинг Ральфы! ))

РРэй - передняя покра для заднего РРальфа

====

Ну или РРОн вперёд, и Г-Уан оллраунд взад, как у меня ?

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связка РаРа-РоРо (начальная серия Перфоманс) на камерах понравилась больше, чем прошлые РК протекшн на герметике.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dan сказал:

Связка РаРа-РоРо (начальная серия Перфоманс) на камерах понравилась больше, чем прошлые РК протекшн на герметике.

 

У меня наоборот, рейскинг быстрее, тише и красивее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, FAZer сказал:

Между РокетРоном и ТандерБартом находятся Рэйсинг Ральфы! )) 

действительна) раньше вроде бы они были ощутимо тяжелее RoRo, поэтому и не подумал про них (впрочем и сейчас они все равно тяжелее обеих. но не сильно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Danko сказал:

У меня наоборот, рейскинг быстрее, тише и красивее)

и тяжелее, если мы говорим о протекшн. Ну и зацепа на сыпухе у РК все-таки маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ivanzoid сказал:

действительна) раньше вроде бы они были ощутимо тяжелее RoRo, поэтому и не подумал про них (впрочем и сейчас они все равно тяжелее обеих. но не сильно)

Помоему ЛС всегда были в пределах десятков грамм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ivanzoid сказал:

кто-нибудь может посоветовать что-нибудь среднее между ThunderBurt и RocketRon (и сопоставимое по весу в идеале)?

TB лёгкие и хорошо катят, но как уже было замечено, легко колются и средне держат. RR довольно лёгкие и хорошо держат, но катят средне. Хочется нечто, что будет катить лучше RR и держать лучше TB, плохо колоться, и весить немного :rolleyes:

Ищешь идеальные туристические покрышки?

Я вот в поиске. На 26. Швальбу бы из списка вычеркнул для себя. Совершенно не получается дружба с их "змеиной шкурой" на боку ни на городских, ни на турпокрыхах.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Серьга сказал:

Ищешь идеальные туристические покрышки?

А я надеюсь, что Иван ищет резину для гонок, так как Иван всегда на гонках маячит впереди ориентиром для меня.Вторую половину прошлого соревновательного сезона не хватала такого ориентира)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, FAZer сказал:

Помоему ЛС всегда были в пределах десятков грамм

Зашёл на другой сайт швальбы, и не всё так однозначно!)

 

https://www.schwalbetires.com/bike_tires/off-road_tires/rocket_ron438
https://www.schwalbetires.com/bike_tires/off-road_tires/racing_ralph_425
 

RoRo 29x2.25 LiteSkin AddixSpeed - 520g
RaRa 29x2.25 LiteSkin AddixSpeed - 560g

 

RoRo 29x2.25 LiteSkin PaceStar - 520g
RaRa 29x2.25 LiteSkin PaceStar - 535g

 

А ещё такой сайт нашёл: https://www.bicyclerollingresistance.com/mtb-reviews

(для не владеющих английским, RR в табличке это Rolling Resistance - сопротивление качению, в Ваттах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что ставят, но тем не менее в принципе фирма не заявляет вариант LiteSkin для бескамерного использования, у меня не было таких,  но как я понимаю они налазят на обод не в натяг, борта сифонят, корд не такой герметичный,  т.е. выигрыш в весе может нивелироваться повышенным расходом герметика на заделку щелей и под вопросом безопасная эксплуатация. Мои кстате так давление без герметика и не сбросили-как камень стоят,  будто только накачал для усадки, даже думаю приспустить чуток.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mask сказал:

но как я понимаю они налазят на обод не в натяг, борта сифонят, корд не такой герметичный.

чушь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сезон откатал  на  RoRo серии  Performance в 2016 году, на обод они садились очень легко, можно было потрясти и они слетали. Зачем покупать LiteSkin если есть специально для бескамерки.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Mask сказал:

Зачем покупать LiteSkin

- вес, понятное дело (актуально для гонок)

- малая вероятность порезать борт об камни (подходит для Омска, не подходит для гор)

- если верить сайту по ссылке выше, LiteSkin катит лучше SnakeSkin. Для RoRo потери меньша на 4 Ватта) (@25psi) https://www.bicyclerollingresistance.com/mtb-reviews/compare/schwalbe-rocket-ron-liteskin-addix-speed-2017-vs-schwalbe-rocket-ron-tle-addix-speed-2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.05.2018 в 13:02, krazymouse сказал:

я тут подумал, что не лишним был бы микрообзорчик новой резины Continental Speed King II — RaceSport

 

реальные ТТХ: 29х2.2", 475 грамм, ширина на ободе 19мм 54, на ободе 29мм 58, ширина протектора 49.

достаточно цепкая, но заднее блокируется без проблем. обулась легко, сифонила сквозь борта сильно, но герметик залепил все довольно быстро. заявлена проколозаshitа, но мне не довелось попробовать её в действии, и слава богу. 

катит отлично, есть шелестящий неназойливый гул. на низком давлении сразу появляются характерные для тонких боковин кресты на бортах.

к слову, теперь эти конти доступны в 26 размере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7 часов назад, Mask сказал:

Я сезон откатал  на  RoRo серии  Performance в 2016 году, на обод они садились очень легко, можно было потрясти и они слетали.

 

Зачем покупать LiteSkin если есть специально для бескамерки.

Перфоманс - вообще печальные покры, общего с Эво линейкой только внешний вид протектора.

===

В Снейкскин отличается от лайтскина только доп. тряпочкой на боковине и более простым каркасом (67 вместо 127tpi) 

Менее гибкая боковина - немного лучшая защита от порезов о камни, немного хуже накат и больше вес.

 

"посадка на обод" у них идентичная, бутилового слоя как у настоящих UST покрышек нет у обоих.

 

Зачем покупать СС версию:

1. Катаешься по каменистой местности

 

Зачем покупать ЛС версию:

1. хочешь лёгкости

2. хочешь наката

3. вокруг грунты

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, FAZer сказал:

 

Перфоманс - вообще печальные покры, общего с Эво линейкой только внешний вид протектора.

 

Зато не убиваемые были. В плане износа. Но я их с камерой использовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал на различных форумах про проблемы с боковинами покрышек от Швальбы, когда подбирал первые свои, которые при низком давлении бескамерно отказывались долго жить и появлялись трещины именно у покрышек  предназначенных для использования с камерой. Видимо боковина не расправлялась как надо при низком давлении и при деформации быстро появлялись трещины. Кто то жаловался, что за пару выездов уже и была такая беда. Производитель не зря не заявляет совместимость LiteSkin с бескамерным использованием.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Mask сказал:

Я читал на различных форумах про проблемы с боковинами покрышек от Швальбы, когда подбирал первые свои, которые при низком давлении бескамерно отказывались долго жить и появлялись трещины именно у покрышек  предназначенных для использования с камерой. Видимо боковина не расправлялась как надо при низком давлении и при деформации быстро появлялись трещины. Кто то жаловался, что за пару выездов уже и была такая беда. Производитель не зря не заявляет совместимость LiteSkin с бескамерным использованием.

Подтверждаю проблему с боковинами Швальбы, на айс спикере такая проблема у меня есть, но пока катаю и проблем нет, конечно для такого рода производителя, это не комильфо, но делать нечего покры уже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот айсспайкер я не смог бескамерно юзать, дули через борта неистово.

остальные покрышки норм.

6 часов назад, Mask сказал:

Я читал на различных форумах про проблемы с боковинами покрышек от Швальбы, когда подбирал первые свои, которые при низком давлении бескамерно отказывались долго жить и появлялись трещины именно у покрышек  предназначенных для использования с камерой. Видимо боковина не расправлялась как надо при низком давлении и при деформации быстро появлялись трещины. Кто то жаловался, что за пару выездов уже и была такая беда. Производитель не зря не заявляет совместимость LiteSkin с бескамерным использованием.

я ничего не понял, но меньше принимай на веру поток сознания с  веломании ?

а то однажды обнаружишь у себя на прогулочном велосипеде плюсовые миньоны...  oh shi...

 

JumboJim у меня ЛС, полёт нормальный.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, FAZer сказал:

Вот айсспайкер я не смог бескамерно юзать, дули через борта неистово.

ИСП про эво без проблем ставились и стояли зиму без подливов. JJ тоже норм. 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, krazymouse сказал:

ИСП про эво без проблем ставились и стояли зиму без подливов. JJ тоже норм. 

Может у меня были старые-лежалые

но если честно я к моменту их покупки уже купил фэтбайк, поэтому я особенно не старался их загерметизировать (налил, потряс, проверил через три дня - сдулись через боковины) возможно если бы я налил и поехал котаца, то они бы залепились.

===

в целом, ЛС это компромис, но чертовске оправданый для КК байка в Омске!

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Серьга сказал:

Швальбу бы из списка вычеркнул для себя. Совершенно не получается дружба с их "змеиной шкурой" на боку ни на городских, ни на турпокрыхах.

Сумел порвать СнейкСкин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...