Перейти к содержанию

Покрышки & Камеры


krazymouse

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, FAZer сказал:

Порез боковины, деформация обода.

В функциональном плане лучше конечно возить супертолстую камеру, чтобы не выпячивалась, т.к в любом случае это аварийный вариант дохромать до точки эвакуации.

https://www.chainreactioncycles.com/mobile/ru/ru/камера-шоссейная-schwalbe/rp-prod26727

По 200р безразмерные и надежные с пестой (выбираем на 29 дюймов)

 

Толстые как советские

 

IMG_20190918_233055.jpg

Изменено пользователем PegasMiRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, anarresti сказал:

У меня знакомый парень словил шуруп так, что пробил непосредственно алю обод. Это ж не значит что с собой аргоновую сварку возить нужно. Все таки хочется словить баланс между мобильностью и шансами починить проблему на месте.


+200 грамм угроза мобильности? :DDDDDDDDDDDDDDDDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DeCru сказал:

+200 грамм угроза мобильности? :DDDDDDDDDDDDDDDDD

Ну как-бы лишние даже 200 грамм на спине ощущаются.

Я вот к примеру езжу с таким мультитулом (50г), и таким насосом (59г), ну и ультралайт камерой (~120г или сколько там). В походах ещё добавляется такой вилочный насос) (49г).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, программисты ультрайлайтовые ? вот потому вы продакшоны и роняете xD

 

одмин Иван возит с собой и камеру запасную, и петух, и колодки, и тд)

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ivanzoid сказал:

Ну как-бы лишние даже 200 грамм на спине ощущаются.

Я вот к примеру езжу с таким мультитулом (50г), и таким насосом (59г), ну и ультралайт камерой (~120г или сколько там). В походах ещё добавляется такой вилочный насос) (49г).

 

У меня в рюкзаке либо термос стальной с чаем на 1.8 литра либо гидратор либо полторашка воды, 2кг фотик либо дрон, телефон, кошелек, пачка салфеток, полноразмерный комплект шестигранников, хомутов, монтажек и заплаток, аптечка, насос, 2 камеры, дождевые куртка и штаны, иногда сразу 2 комплекта и доп комплект защиты.

Если покатуха долгая то еще кило еды, либо так либо во втором термосе, и балон смазки 400мл.

И чет я неособо то замедление чувствую.

А вы тут +200 грамм и все припотели, темпа нет, спина устает? :DDDD

 

 

 

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в нашем случае не применительно к кому либо в частности, а  просто мое правило.

 

К вопросу возить или не возить с собой запасную камеру (ы)  при использовании бескамерки  - можно пойти от обратного и спросить себя о том - обязаны ли твои попутчики ( возможно случайные) в случае проблем делится с тобой  своей запаской и подвергать себя риску, наверно нет, если ты не краснодевица со своим спутником. Поэтому запаску надо брать в обязательном порядке.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DeCru сказал:

 

У меня в рюкзаке либо термос стальной с чаем на 1.8 литра либо гидратор либо полторашка воды, 2кг фотик либо дрон, телефон, кошелек, пачка салфеток, полноразмерный комплект шестигранников, хомутов, монтажек и заплаток, аптечка, насос, 2 камеры, дождевые куртка и штаны, иногда сразу 2 комплекта и доп комплект защиты.

Если покатуха долгая то еще кило еды, либо так либо во втором термосе, и балон смазки 400мл.

И чет я неособо то замедление чувствую.

А вы тут +200 грамм и все припотели, темпа нет, спина устает? :DDDD

 

 

 

Надувной матрас и трехкомнатная палатка ещё должны быть. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, krazymouse сказал:

Надувной матрас и трехкомнатная палатка ещё должны быть. 

 


нене, у меня палатка лайтовая, и она на руле обычно висит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, krazymouse сказал:

Надувной матрас и трехкомнатная палатка ещё должны быть. 

 

И загран паспорт на всякий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DeCru сказал:

У меня в рюкзаке … 2 камеры, дождевые куртка и штаны, иногда сразу 2 комплекта и доп комплект защиты … кило еды, либо так либо во втором термосе, и балон смазки 400мл.

 

А вы тут +200 грамм и все припотели, темпа нет, спина устает? :DDDD

 

У всех разные цели на велосипеде, но ты меряешь всех одним (своим) аршином.

 

Два велосипеда одной модели:

 

bl-00007933-720.jpg

 

bl-00009263-720.jpg

 

 

Очевидно, что в балансе мобильности vs самодостаточности они на разной стороне спектра. Плюсминус 200г в первом варианте не сыграют роли, в то время как плюсминус 200г во втором случае вполне может быть. И не потому что 200г сложно везти, а потому что эти 200г куда-то нужно положить, а брать с собой рюкзак/еще одну сумку/распихивать по карманам — это неудобно, как минимум в плане что это нужно не забыть сделать.

 

Если у тебя поездка на велосипеде — это каждый раз автономка на N дней, то наверное твои критерии 2кг еды и запасной защиты не совсем подходят к ситуации, когда поездка на велосипеде — это покатушка на несколько часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, anarresti сказал:

Очевидно, что в балансе мобильности vs самодостаточности они на разной стороне спектра. Плюсминус 200г в первом варианте не сыграют роли, в то время как плюсминус 200г во втором случае вполне может быть. И не потому что 200г сложно везти, а потому что эти 200г куда-то нужно положить, а брать с собой рюкзак/еще одну сумку/распихивать по карманам — это неудобно, как минимум в плане что это нужно не забыть сделать.

 

Если у тебя поездка на велосипеде — это каждый раз автономка на N дней, то наверное твои критерии 2кг еды и запасной защиты не совсем подходят к ситуации, когда поездка на велосипеде — это покатушка на несколько часов.


Камеру можно примотать к велосипеду, коль спинушке тяжело :)

Но если уж в залупу лезть, то я могу и проще написать.
Все такие блять дохера спортсмены, цели у них другие скорость, нехер блять жирными быть, нормальному тренированному человеку эти 200 грамм мешать никак не будут, ни на велосипеде ни на спине.
И да, чтобы они начали мешать на спине нужно либо жопу с седла поднимать и часто перемещаться, либо ехать какой-нибудь хардлайн на время.
Эффективность у них блять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в подседельной сумке у меня находятся камера, монтажки, шестигранники, запасной петух, запасной замок для цепи, выжимка для цепи, заплатки и клей да, она увесистая, но её нахождение почти никак не влияет на езду, но положительно влияет на автономность.

а вот в рюкзаке находятся вещи которые к велику не относятся, кошелёк, документы, вещи, еда и тд. хотя могу и положить что-то типа насоса высокого давления для настройки вилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,кстати, Вань, а как быстро сходят мозоли после одного колеса, накачанного этим твоим 50 граммовым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, krazymouse сказал:

Да,кстати, Вань, а как быстро сходят мозоли после одного колеса, накачанного этим твоим 50 граммовым?

Ну кстати, вполне комфортно им качать (усилие «качка» меньше, чем к примеру у триаловского с манометром), только долго ?. Т.к. на бескамерке редко приходится накачивать колесо с нуля (в основном только подкачка), то особой проблемы это не составляет. Так что, кому нужен ультралайт для гонок там или просто так, вполне даже могу рекомендовать. Брал на б-к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ужасный 127 грамм лейзин теч ХВ

https://ride.lezyne.com/collections/hand-pumps-high-volume-trail/products/1-mp-tchv-v1m04

 

100качков на фэтпокру от почти пустой до твердой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самый дешевый насос сайклдизайн из триалспорта. Примерно за 300 руб. Висит на раме, ездить не мешает, качает отлично. Сколько весит - даже мыслей не было взвешивать :))

На не-профи велосипедистов, покупающих примерно то же самое в десятки раз дороже смотрю с подозрением :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, SDolgov сказал:

У меня самый дешевый насос сайклдизайн из триалспорта. Примерно за 300 руб. Висит на раме, ездить не мешает, качает отлично. Сколько весит - даже мыслей не было взвешивать :))

На не-профи велосипедистов, покупающих примерно то же самое в десятки раз дороже смотрю с подозрением :))

Они ещё и ноги бреют??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SDolgov сказал:

На не-профи велосипедистов, покупающих примерно то же самое в десятки раз дороже смотрю с подозрением :))

Ну может насос, он это, красивый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, factor999 сказал:

Кто-нибудь Смарт Сэмы фолдинговые безкамерно ставил?

Не думаю что они как то отличаются от любой другой кантрийной швальбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, factor999 сказал:

Кто-нибудь Смарт Сэмы фолдинговые безкамерно ставил?

Я ставил стальнокордовые, сидели прям отлично на зтр арчи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...