Перейти к содержанию

Покрышки & Камеры


krazymouse

Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...

Товарищи, есть вопрос. Околопокрышечный.

 

Чем отстирать герметик? Закинул в машинку на 40°, стал как будто только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, FAZer сказал:

Толстые куски и так открываются, а тонкую пленку нет смысла отрывать

Смысл есть. Мне сумку загадили герметиком, а сам я бескамеркой не пользуюсь.

8Uh_NWEp0yU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Енотовод сказал:

Смысл есть. Мне сумку загадили герметиком, а сам я бескамеркой не пользуюсь.

8Uh_NWEp0yU.jpg

Новая зубная щётка с жёсткой щетиной и теплая вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.02.2020 в 23:26, Mask сказал:

Новая зубная щётка с жёсткой щетиной и теплая вода.

Спасибо! 

 

В интернете советуют спирт и какой-то alcohol gel. Спирт не взял, а вот горячая вода помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Енотовод сказал:

alcohol gel

Может быть это санитайзер, который используют для дезинфекции рук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил на шине повреждение  в районе контакта с ободом. Можно ли его как-нибудь отремонтировать?IMG_20200216_121414.thumb.jpg.24e3155b438f42ba3334d37532856ed5.jpgIMG_20200216_121434.thumb.jpg.317156806767fbdf815025bcb7eeca62.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Salat Latyk сказал:

Заметил на шине повреждение  в районе контакта с ободом. Можно ли его как-нибудь отремонтировать?IMG_20200216_121414.thumb.jpg.24e3155b438f42ba3334d37532856ed5.jpgIMG_20200216_121434.thumb.jpg.317156806767fbdf815025bcb7eeca62.jpg

Надо покупать новые покрышки, судя по фото боковины тоже уже не ахти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Mask сказал:

судя по фото боковины тоже уже не ахти.

Трещины только в том месте где есть надпись с логотипом (думаю что это "наклейка")IMG_20200216_125311.thumb.jpg.954efd339ddbc2135988c8466bc18337.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Salat Latyk сказал:

Трещины только в том месте где есть надпись с логотипом (думаю что это "наклейка")IMG_20200216_125311.thumb.jpg.954efd339ddbc2135988c8466bc18337.jpg

 Лучше и не пытаться отремонтировать, потому что надежность такой шины будет стремиться к нулю, а это очень плохо. Как я понимаю колесо будет не на низком давлении использоваться, рванет камера вдали от дома.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mask сказал:

Как я понимаю колесо будет не на низком давлении использоваться, рванет камера вдали от дома.

Да, я использую камерный вариант. Запасную всегда беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перекинь пострадавшую вперед, используй умеренное давление. по возможности-замени. увидишь грыжу-меняй без вариантов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  бы еще к варианту предложенному krazymouse добавил  бы еще самоклеящуюся заплатку, специально для покрышек, чуть выше оголеной нити, чтобы укрепить боковину в этом месте, эти заплатки есть в велоаптечках (не путать с заплатками для камер!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, krazymouse сказал:

перекинь пострадавшую вперед, используй умеренное давление. по возможности-замени. увидишь грыжу-меняй без вариантов.

Ок, спасибо, так и поступлю. Вообще эта шина XC Hard Terrain мне не зашла, до этого откатал на Smart Sam - никаких проблем, Michelin же и переобувать геморройно; два раза на них почти завалился на бок, т.к. плавно выбраться из автомобильной колеи невозможно - Schwalbe в этом плане прощала все ошибки на бездорожье, только на асфальте существенно гудела,  да и вес у SS по-больше, но это не важно.

3 минуты назад, Mask сказал:

Я  бы еще к варианту предложенному krazymouse добавил  бы еще самоклеящуюся заплатку, специально для покрышек, чуть выше оголеной нити, чтобы укрепить боковину в этом месте, эти заплатки есть в велоаптечках (не путать с заплатками для камер!!!)

 

Шнур, кстати, целый, я хотел его "заплавить" резиновым клеем или жгутом для ремонта прокола автошины - что думаете об этом? Вариант с заплаткой тоже нравится - у меня должна такая быть.

 

Изменено пользователем Salat Latyk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Salat Latyk сказал:

 

Шнур, кстати, целый, я хотел его "заплавить" резиновым клеем или жгутом для ремонта прокола автошины - что думаете об этом? Вариант с заплаткой тоже нравится - у меня должна такая быть.

 

Для герметичности можно, но прочности это не придаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mask сказал:

Для герметичности можно, но прочности это не придаст.

Именно ради этого - чтобы шнур не сгнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть пара камер без износа и проколов, но со срезанным ниппелем. Видел в интернете, люди чинят их, ставя специальный ниппель, с гайкой. Где такой купить в Омске? Кто-нибудь использовал, оно держит воздух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нормальная камера стоит 200р, сколько должен стоить ниппель, чтобы оправдать ремонт?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, появилась вот такая беда, сначала думал восьмёрка или яйцо на колесе, а в итоге обнаружилось это. Есть ли смысл ремонтировать и подлежит ремонту такое вообще? 

IMG_20200418_153950.jpg

IMG_20200418_153957.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, deniska сказал:

Есть ли смысл ремонтировать и подлежит ремонту такое вообще? 

 

 

Возможно кто то предложит зашить и заклеить, а я бы выкинул. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...