Перейти к содержанию

День Дворника


Nasty

А Вы пойдете на День Дворника?  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Как оно в этом году? Смогём?

    • ага!
      18
    • лениво...
      17
    • кто здесь?
      8


Рекомендуемые сообщения

Маша,не в обиду.Ну один раз,ну два раза можно было провести акцию.Но не каждую же неделю делать чью то работу за просто так,да и за деньги нах надо.Так администрация сядет на шею и будет погонять...Мож хотя бы раз в месяц устраивать???Или понравилось ковыряться в стаканчиках и бутылках?

+1

у меня есть еще большой список полезных дел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только предложила закончить уборку вокруг озера, в частности выловить всякую хрень из самой воды.

про половинчатую работу где-то уже писала, повторяться не буду.

ребят, я же никого не заставляю. есть время и желание - милости прошу, нет так нет.

а всё остальное - это то, как я представляю эффективное мероприятие (пост с пунктами 1,2,3...), что вовсе не означает резкого марш броска и выполнения всех пунктов сей момент.

администрация на шею сядет вряд ли, у них своих дел много. а насчет раз в месяц... ну вот кто всерьез попрется туда, скажем, в октябре-ноябре? смешно.

 

P.S. 7 августа по-прежнему планируется, будут изменения - сообщу, кто будет, а также все вопросы - в личку (это для тех, у кого есть время, остальным просьба не читать и не возмущаться :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как выяснилось, сачком там не отделаться) в густых зарослях камышей оч много всяких там бутылок, к которым подобраться можно только с воды) а с теми, что ближе, Андрей СВ сотоварищи (sorry, не всех знаю по именам :) ) отлично справлялись при помощи вил и безымянных палочек с гвоздями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про половинчатую работу где-то уже писала, повторяться не буду.

Ок согласен давай закончим вопкруг озера, тока боюсь что потом опять прийдется начинать сначала

ЗЫ еще б мусор который в контейнере вывозили, а что все что свалено рядом с ним ветром раздувет по окрестностям :(

ЗЗЫ в четверг постораюсь быть +2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не каждую же неделю делать чью то работу за просто так,да и за деньги нах надо.Так администрация сядет на шею и будет погонять...Мож хотя бы раз в месяц устраивать???Или понравилось ковыряться в стаканчиках и бутылках?

процесс "ковыряния" в мусоре м.б и не самый приятный, но вот результат вдохновляющий - как-никак, а после уборки становится чище... Доставать из воды, пожалуй, сложнее и нужнее всего - без "инструмента" не вытащить многого, а кроме подобных акций вряд ли кто-то это будет делать, даже "люди-от-администрации" (ограничатся полянками в лучшем случае)... То, что это не-за-деньги - говорит лишь о желании участников хоть своими усилиями, но все-таки создать ощущение чистоты в парковой части города, а не ждать чуда, когда администрация сама будет стремиться к обеспечению этой самой чистоты (не просто к "очистке очагов загрязнения", а к более цивилизованному - "поддержанию чистоты"...).

А то, что каждую неделю будет такая акция + привлечение с помощью СМИ не только велосипедистов, но и наших горожан, вероятно, может привести к массовости и просто "хорошей-традиции-поддержания-чистоты-в-своем-городе"...

 

пускай кировцы сами гавно своё разгребают!

хм... я живу в Кировском округе - м.б я еще и поэтому участвую в этой акции... кто знает..... :huh:

 

P.S. 7 августа по-прежнему планируется, будут изменения - сообщу, кто будет, а также все вопросы - в личку (это для тех, у кого есть время, остальным просьба не читать и не возмущаться :) )

7 августа - вновь буду с Вами!

 

P.S.: огромнейшая просьба взять (у кого есть) мазь или какую-н аэрозоль от мошек-комаров - а то кусаются что-то они весьма активно, особенно мошки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ привлечение с помощью СМИ не только велосипедистов, но и наших горожан...

позвонил своему другу и учителю (по фотографии) журналисту и фотографу Василию Мельниченко - он может и написать, и даже видео сюжетом на ТВ обеспечить...!

сейчас про бизнесменов проект делает... Отсюда вопрос возник, есть ли среди форумчан бизнесмены? понятие своеобразное... Б - чел-к, "занимающееся собственным бизнесом, имеющее свое дело в целях получения прибыли или иной выгоды". Деталей спросить не успел, но суть его вопроса к нашей акции примерно такова: "есть ли среди нас бизнесмены, которые не только заняты зарабатыванием денег, но и увлеченные люди, способные и для других что-то делать" - в т.ч и в парке убираться...

вот такое предложение-вопрос у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Энакин? Он у нас самый яркий представитель малого бизнеса, который непрочь и для других поработать!! Только вот в "Вечернем Омске" он уже засветился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну бум надеяться, что сегодня, как и в прошлый раз, сбор мусора обеспечат не только велосипедисты, но и ребята из контакта)

а на след. неделе я жду Вас, Серж :)

 

Алексей, а вот пришел/приехал бы на первый День Дворника, и тоже бы интервью вместе с Владимиром дал ба)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну бум надеяться, что сегодня, как и в прошлый раз, сбор мусора обеспечат не только велосипедисты, но и ребята из контакта)

а на след. неделе я жду Вас, Серж :)

 

Алексей, а вот пришел/приехал бы на первый День Дворника, и тоже бы интервью вместе с Владимиром дал ба)))

Увы я 2 неделю уже на веле не катаю да и ходить еле ходил, блин Европу прокатили без единой царапины, а вот на дачке опять умудрился ногу повредить при покатушках на моторашке хыы и терь с 3 швами на работе трудоголю....

Кстати в четверг для меня крайне тяжелый день ибо весь день у меня процессы и порой часов до 20... а после мне бы до дому добраться, да отоспаться)))

Всякое бывает, но вот теперь буду хоть знать, что интервью было в четверг и на сборе мусора, ибо по сей день об этом не знал, ни звонка ни сообщения о места и времени, увы мне не поступало :blink: ну и... :D

В этот четверг быть не смогу, по возможности хочу приехать на следующий, ну а вообще я лично придерживаюсь такой политики – сам не мусорю и при проведении пикника на природе весь мусор сразу бросаю в отдельный пакет для него, да и по возможности туда же бросаю мусор который там валяется поблизости…

А налоги платить то платим…ток даже в Европе нет дворников в лесах и полях…там люди сами РУЧКАМИ, РУЧКАМИ такую красоту наводят… :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, как хороша природа,

Не часто говорит народ...

Но, глядя с берега крутого

На розовеющую гладь,

Порой одно он скажет слово,

И это слово - "БЛАГОДАТЬ"

С. Маршак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасиба тем, кто приехал, огррромное))

ввиду того, что мода на отчеты здесь проходит, писать его не буду)

сделали прилично, за что всех благодарю) мы как всегда малацы) и sorry что так задержались - респект за это тем, кто заявился, но не приехал.

отдельное спс присоединившимся незнакомцам, а также гоп-компании, взявшейся за ум и даже завербовавшейся в наши ряды)

до встречи на следующей неделе! (об участии по-прежнему в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделали прилично

а мне так показалось, что убрались еще качественнее...! Причем, людей стало еще меньше, а кол-во мешков с мусором - намногооо больше!!!

sorry что так задержались - респект за это тем, кто заявился, но не приехал

мда... в этот раз мы вообще по темноте мешки закидывали в грузовик... к этому "действу" нас осталось только трое парней... пару раз, когда закидывали в грузовик мусор, слабенькие пакеты не выдерживали и рвались, вываливая на нас же все их содержимое.. не очень приятно... но... что поделать - мусор то нужно убрать... Приходилось потом все это вновь по мешкам убирать...

людей из ЦР на велах было очень мало...... :( по-моему, четверо... но к моменту загрузки мусора, остались только мы с Машей...

до встречи на следующей неделе!

до встречи ;) уже в четвертый раз!!! Будем надеяться, что люди будут активнее к нам присоединяться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из ЦР были только ты и Дима, если уж на то пошло))

остальные из контакта.

 

"прилично" - эт я поскромничала. чтоб никто не комплексовал. Вал, ты ваапче герой вечера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...