Перейти к содержанию

Фэтбайк


FAZer

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Оккамов сказал:

4,9 бигдэдди - кмк маломерки

да не, они по протектору маломерки

б2б у них как у честного фулсайза

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Оккамов сказал:

Игорь, там не пальцами, там линейкой мерить нужно было ) Еслиб померял расстояние между перьями, я бы сравнил хотябыс монгустом, в который они входят в притык и сказал. Опять же можно на веломании в разделе "Резина для фэтбайка "спросить размер JJ 4.8 на 80ках и сравнить. По пальцам никто не скажет. Знаю, что в твою раму точно входят диллинджеры 5

Там ведь как, размер рамы 19 не 17 я прокатился по магазину ну нормально комфортно. А я ростиком 173 или 175 точно не сказу, но тем не менее посадка комфортная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Konstantin сказал:

Рядом стоит аргус комп. 4,9 на сотках. Че еще надо для щастья?

Этому бы аргусу вилку от джамиса то дело другого рода, а эта вилка просто... Ну во первых не красивая тоненькая во вторых потом многие пишут они хрустеть начинают....и вообще как мне сегодня пояснил эксперт рамы даже лопаются у них, мангус фэт "сырой" мне ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Игарёk сказал:

Там ведь как, размер рамы 19 не 17 я прокатился по магазину ну нормально комфортно. А я ростиком 173 или 175 точно не сказу, но тем не менее посадка комфортная.

Чет я не догоняю, причем здесь катание по магазину и рост? Нужно было попросить консультанта снять колесо, и померить расстояние между перьями в районе подковы ( это там где каретка ) и на верху . Я бы сравнил с теми же параметрами у своего монгуста, в который хотя бы теоретически входят jj4.8. 

Есть еще один вариант. Купи jj4.8 потом обменяешь или продашь.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ведь что нужно от фэта чтоб вилка была чёткая, надёжная, дисковая МЕХАНИКА, покрышки пожирней да пожирней, ну и навеска годная. С этим практически справляется Рофнек но с покрышками беда. 

Зато у мангуса покрышки супер да не спорю, навеска деор задний переключок, а вот вилка эх беда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оккамов сказал:

Чет я не догоняю, причем здесь катание по магазину и рост? Нужно было попросить консультанта снять колесо, и померить расстояние между перьями в раене подковы ( это там где каретка ) и на верху . Я бы сравнил с теми же параметрами у своего монгуста, в который хотя бы теоретически входят jj4.8. 

Есть еще один вариант. Купи jj4.8 потом обменяешь или продаш.

Ой врятли они будут колёса снимать.. Я уже думаю что сегодня завтра эксперт скажет если брать то возьму и попрошу кого нибудь из вас одолжить покрышку на примерку. если всё окей то закажу пару. Опять же сегодня с экспертом разговаривал он мне сказал что если на джамисе использовать бескамерку то 4.8 будет шаркать по перьям.

Сказал посмотрит покурит этот фэт и объявит мне что к чему.

Ну уж очень не хочу я ужа покупать:cry:хочется фэта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Оккамов сказал:

теоретически входят jj4.8. 

Вполне себе практически входят. Я на свой ставил и катал. Чуть шоркает цепью на самой короткой передаче, не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Игарёk сказал:

Этому бы аргусу вилку от джамиса то дело другого рода, а эта вилка просто... Ну во первых не красивая тоненькая во вторых потом многие пишут они хрустеть начинают....и вообще как мне сегодня пояснил эксперт рамы даже лопаются у них, мангус фэт "сырой"

 У жамиса тоже вилка алю, так что разница лишь во внешнем виде. Хрустит вилка у спорта а не у компа, если что. А на раму гарантия 5 лет. Я за аргус!)

Он же еще и дешевле)

Изменено пользователем Konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Konstantin сказал:

 У жамиса тоже вилка алю, так что разница лишь во внешнем виде. Хрустит вилка у спорта а не у компа, если что. А на раму гарантия 5 лет. Я за аргус!)

Обода тока сменить на 105 карбон! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Игарёk сказал:

Там ведь как, размер рамы 19 не 17 я прокатился по магазину ну нормально комфортно. А я ростиком 173 или 175 точно не сказу, но тем не менее посадка комфортная.

Советую ещё присмотреться к геометрии. Я тоже потихоньку поглядываю на фэты, посмотрел на геометрию джамиса и фоки, сравнил со своими кантрийными великами. У меня на обоих рамах рич ≈ 450 при размере L, а у джамиса и у фоки в том же размере L (19") рич ≈ 430. Т.о. если бы я себе сейчас брал джамис/фоку, то скорее всего пришлось бы брать XL вместо привычного L, а иначе нужно было бы ставить вынос под 120мм (против обычных для меня 90-100мм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ivanzoid сказал:

брать XL вместо привычного

 

Мне фока тож коротковата, но я смирился, потому что стендовер для фэта  не последний параметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Konstantin сказал:

Кенду закосарь заберу, есличо)

Я его ещё не купил) Жду когда эксперт отзвонится скажет что к чему брать не брать. Так что жду звонка.

Ну а на веломании тоже мнения фэтоводов разделились кто говорит что обода 105 надо, кто говорит что влезет со свистом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Игарёk сказал:

Ну а на веломании тоже мнения фэтоводов разделились

 

Потому что есть разные направления. Кто то любит поуши в снегу, а кто то со свистом по снегобетону. Только, если лезет 4,9 на сотках, то поставить на семидесятых 4,0 не проблема, а вот в обратную сторону не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ivanzoid сказал:

Советую ещё присмотреться к геометрии. Я тоже потихоньку поглядываю на фэты, посмотрел на геометрию джамиса и фоки, сравнил со своими кантрийными великами. У меня на обоих рамах рич ≈ 450 при размере L, а у джамиса и у фоки в том же размере L (19") рич ≈ 430. Т.о. если бы я себе сейчас брал джамис/фоку, то скорее всего пришлось бы брать XL вместо привычного L, а иначе нужно было бы ставить вынос под 120мм (против обычных для меня 90-100мм).

450 рич на старых кантрийных эльках?

440 ещё может быть.

у зимнего фэтбайка есть своя спецыфика в плане геометрии. 

Опускать руль ради аэродинамики смысла нет, сам руль - широкий.

с широким рулём - руки в стороны и приходится сильнее смещаться вперёд.

Смещение веса вперёд хорошо для фэтбайка, т.к даёт равномерную развесовку.

на прямых снегоходках вынос 120 работае отлично, на всякой фигне - так себе.

Так что идеальный зимний фэтбайк это умеренные углы и кантрийная длинна выноса, не очень длинный перед, зад 460+

===

А ещё лучше для подбора гео - взять попробовать, например у меня! )

или у Константина с 800мм рулём! ?

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FAZer сказал:

450 рич на старых кантрийных эльках?

да, Epic 2010 26" Alloy L - 450 (https://www.specialized.com/us/en/epic-expert/p/22803?color=34177-22803)

Epic 2014 29" WC L - 446 (https://www.specialized.com/us/en/s-works-epic-29-world-cup/p/49814?color=154220-49814)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ivanzoid сказал:

да, Epic 2010 26" Alloy L - 450 (https://www.specialized.com/us/en/epic-expert/p/22803?color=34177-22803)

Epic 2014 29" WC L - 446 (https://www.specialized.com/us/en/s-works-epic-29-world-cup/p/49814?color=154220-49814 Geometry появится после скролла)

забавно, находил спешы более поздних годов с 440

если на фоку поставить 470мм, то рич превысит 440, а стрек подравняется до карбоэпика.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FAZer сказал:

если на фоку поставить 470мм, то рич превысит 440, а стрек подравняется до карбоэпика.

не понял в эту фразу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Игарёk сказал:

Ну а на ваш взгляд? Уважаемые фэтоводы!

Сто лет не заходил сюда) Вы несколько страниц измеряете зазоры в раме, они то как раз достаточные. А затык, как я понял, именно в ширине каретки и чейнлайне. Не перья будут тереть о колесо, а цепь может задевать. Но если дело в нескольких мм, можно поиграть со спейсерами, или совсем систему сменить, если это бюджет позволяет. А можно и не менять) Там же система Race Face, а это значит можно отдельно купить вал чуть длиннее и спейсеров. Главное не переборщить, чтобы перекоса лютого не получилось.

 

Изменено пользователем LUNABIKE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2019 в 17:50, FAZer сказал:

В жамис влезет JJ 4.8 там же 80 обода

Roughneck почти такой жэ клёвый как фока

 

Сарма адске попала с производителями карбовилок 

А что у них с производителями произошло? Бракованные вилки стали делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, LUNABIKE сказал:

А что у них с производителями произошло? Бракованные вилки стали делать?

Похоже, что да.

вилок уже давно нету в наличии, продают с мастодонами 

33 минуты назад, LUNABIKE сказал:

Там же система Race Face, а это значит можно отдельно купить вал чуть длиннее и спейсеров. Главное не переборщить, чтобы перекоса лютого не получилось.

 

Это не тот РФ (не синч как у турбины\некста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...