Перейти к содержанию

Фэтбайк


FAZer

Рекомендуемые сообщения

Только что, yar сказал:

По отзывам JJ плохо держат на снегу, на перед желательно что-то другое

Ярослав но тем не менее это лучше чем стоковая кенда? Но ещё на чайнике я видел Maxxis Colossus Fat MTB https://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/покрышка-maxxis-colossus-fat-mtb/rp-prod158855?mx=a но они тоже 4.8 размерчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получше, я на стоковой почти год отъездил используя на заднем. В сильные морозы она пошла трещинами. Но летом вполне неплохая резина, но не для низких давлений. Еще есть VEE8 - она совсем ужасна. Только для твердого грунта или для дороги. JJ неплохо катит, на низких давлениях тоже хорошо, но использовал я ее только на заднем. Konstantin стваил ее на оба колеса и при мне он упал на лыжне, хотя я проехал нормально (у меня впереди chaoyang snow storm).  У него сейчас maxxis стоят - как сможет, напишет отзыв по ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, yar сказал:

Получше, я на стоковой почти год отъездил используя на заднем. В сильные морозы она пошла трещинами. Но летом вполне неплохая резина, но не для низких давлений. Еще есть VEE8 - она совсем ужасна. Только для твердого грунта или для дороги. JJ неплохо катит, на низких давлениях тоже хорошо, но использовал я ее только на заднем. Konstantin стваил ее на оба колеса и при мне он упал на лыжне, хотя я проехал нормально (у меня впереди chaoyang snow storm).  У него сейчас maxxis стоят - как сможет, напишет отзыв по ним

Блин ну почему не вкарячить в этот джамис в зад 4.8:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жамис влезет JJ 4.8 там же 80 обода

Roughneck почти такой жэ клёвый как фока

 

Сарма адске попала с производителями карбовилок 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делов то, взять у сармы раму, а вилку гденибудьеще. Я не заметил разницы ваще между 490 и 470. Колес полная барахолка на веломании. 

По покрам почтипофиг, первую зиму после ужа на любых будет шикарный приход.

Изменено пользователем Konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yar сказал:

как сможет, напишет отзыв по ним

Миньены хороши, только маломерки, заявленных 4,8 там и близко нет. Держак отличный, гребучесть хорошая, накат тоже пойдет.Компаунд даже в морозы оставался мягким.Боковины сифонят прям сновья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FAZer сказал:

В жамис влезет JJ 4.8 там же 80 обода

Roughneck почти такой жэ клёвый как фока

 

Сарма адске попала с производителями карбовилок 

Вобщем влезет JJ 4.8 всё таки можно брать джамис. Списался с автором видео обзора сказал что JJ должны влезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Konstantin сказал:

Миньены хороши, только маломерки, заявленных 4,8 там и близко нет. Держак отличный, гребучесть хорошая, накат тоже пойдет.Компаунд даже в морозы оставался мягким.Боковины сифонят прям сновья.

Костя получается что JJ 4.8 влезет на 80 обода джамиса?!

Обода стоят: Sun Ringle MuleFut 80 SL, STR Tubeless Ready

Вы мне скажите народ заказывать мне JJ 4.8 или нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Игарёk сказал:

Костя получается что JJ 4.8 влезет на 80 обода джамиса?!

Я этого не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Konstantin сказал:

4.8 на восьмидесятках как то совсем печально.

Блин печаль беда. FAZer наоборот пишет что влезет. Я то представления вообще не имею, не имел я дела с фэтами....

1 минуту назад, Konstantin сказал:

Я этого не говорил.

Пардон FAZer говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, при всей ее косячности, у сармы конкурентов сейчас нет. Я бы рассматривал все же кастом на раме фоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Игарёk сказал:

Блин печаль беда. FAZer наоборот пишет что влезет. Я то представления вообще не имею, не имел я дела с фэтами....

 

Ну влезет, прост 4.8 гармонично пользовать с 100мм ободаме

но и на 80 можно вполне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Konstantin сказал:

На самом деле, при всей ее косячности, у сармы конкурентов сейчас нет. Я бы рассматривал все же кастом на раме фоки.

 

Да не хочу я кастомы собирать. А готовчики сармы стоят огого на офф сайте. Хочется прийти и укатить на понравившемся велике за адекватную цену и с более менее хорошей навеской.Ну не покупатьже стелс 680 за 35 тысяч или Мангус. Вот и получается что один в Омске это джамис, но беда с колёсами точнее с покрышками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто через неделю насыпет снега, захочется объема, и выяснится что в раму ниче невлазит. Будет обидна. лично я считаю что надо хотеть раму в которую влазит все. А уж че туда пихать- смотреть по обстояельствам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем завтра посоветуюсь ещё с одним человечком выслушаю его мнение. Если скажет брать значит возьму, если вкарячим 4.8 JJ то вообще восторг, ну а если нет то придётся брать обычного "ужа", но не хотелось бы ужа а хочется "жирдяя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, FAZer сказал:

Ну влезет, прост 4.8 гармонично пользовать с 100мм ободаме

но и на 80 можно вполне

Мои жужи 4,8 на девяностых всего на пару мм шире  чем у Ярослава 4,4 на сотках. А тяжелее грамм на 300 наверное, если не больше. Такая вот гармония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Konstantin сказал:

Ну просто через неделю насыпет снега, захочется объема, и выяснится что в раму ниче невлазит. Будет обидна. лично я считаю что надо хотеть раму в которую влазит все. А уж че туда пихать- смотреть по обстояельствам. 

Ну после 27.5х2.1 пересесть на 26х4.5 я думал это уже восторг. Видать не особо. Конечно обидно купить и не поставить достойные покры это уже разочарование по мне. 

Согласен с тобой Костя Хочется объёма и хочется чтоб всё влазило. 

Изменено пользователем Игарёk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ребята ещё от автора видео обзора опять же про этот джамис. Цитирую: 

У меня так себе английский, но фразу "clearance for a double chainring set-up and up to a 4.5” rear tire" с официального сайта я понимаю как: "хватит места для двойника и покрышки до 4.5". Возможно, на двойнике чейнлайн малой звезды действительно может помешать покрышке 4.8. Но, по умолчанию звезда одна, а зазоров по перьям хватает на покрышку 4.8 - так что я проблем пока не вижу. Можно сходить еще раз в Триал с линейкой и замерить. 0.3 дюйма - это по плюс 3 мм с каждой стороны и +7мм к высоте. Примерно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего будет сходить в триал, если палец можно просунуть между покрой и перьями, то всё норм.

А так с двойником 4.8 никуда считай и не поставить, цепь будет по покре скрести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, FAZer сказал:

А так с двойником 4.8 никуда считай и не поставить, цепь будет по покре скрести

Я ставил на аргус с тройником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, FAZer сказал:

Лучше всего будет сходить в триал, если палец можно просунуть между покрой и перьями, то всё норм.

А так с двойником 4.8 никуда считай и не поставить, цепь будет по покре скрести

Я и не собираюсь ставить двойники, достаточно одной звезды там сковорода будь здоров, единственное что я хотел поменять в этом фэте так это покрышки и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом байке скоростей каких то космических мне не надо, не надо выламывать какие то передачи, этот фэт так чисто покататься по зелёнке(снег), по Иртышу(снег, лёд), по сугробам где нибудь по полям сибнисхоза, в ту же Березянку в лес скататься но не более. Чисто велосипед выходного дня с хорошей резиной не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему скромному мнению, важны ни какие-то конкретные покрышки, а размеры втулок, системы и межперьевое расстояние. Для нормального снегоходного и тур фэта это втулки 150 и 197 - сегодняшний стандарт дефакто. (В другом размере втулки сложнее найти как мне кажется) Обычно в такую раму влазит все, кроме 5,05. Еслиб в этом стандарте и в моей ростовке была бы сейчас Норка, то я взял бы ее. Но новых норок нет. Монгуст - это ашан от бренда.Джамис из существующих в триале фэтов мне сейчас нравится больше всего.

Вот есть ещё набор, тяжелый, но для фана может зайти http://www.planetarki.ru/ru/ramy-i-melkie-zapchasti-dlja-fetbaykov/11457-komplekt-dlja-sborki-ino-traveler-dad-2018.html

Сейчас на младшей версии этого фэта велотурист идет по "Волжскому льду" Покрышки 5,05 в него тож вроде как входят

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...