Перейти к содержанию

Фэтбайк


FAZer

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Оккамов сказал:

По моему скромному мнению, важны ни какие-то конкретные покрышки, а размеры втулок, системы и межперьевое расстояние. Для нормального снегоходного и тур фэта это втулки 150 и 197 - сегодняшний стандарт дефакто. (В другом размере втулки сложнее найти как мне кажется) Обычно в такую раму влазит все, кроме 5,05. Еслиб в этом стандарте и в моей ростовке была бы сейчас Норка, то я взял бы ее. Но новых норок нет. Монгуст - это ашан от бренда.Джамис из существующих в триале фэтов мне сейчас нравится больше всего.

Вот есть ещё набор, тяжелый, но для фана может зайти http://www.planetarki.ru/ru/ramy-i-melkie-zapchasti-dlja-fetbaykov/11457-komplekt-dlja-sborki-ino-traveler-dad-2018.html

 

Да там как раз втулки этих размеров.

Речь я виду про размер 4.8, ну а швальба наслышан что достаточно не плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче, сделай тему- выбираю фэт, и пусть ктонить из всемогущих туда все это закинет. И не покупай жамис прям завтра.

1 минуту назад, Bepx сказал:

А летом гонять тока на 27,5?

Фэт летом тоже кой че может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оккамов сказал:

Сейчас на замену норки собираю себе кастом Фоку. Но я пока не уверен, что это верное решение

На мой взгляд собирать самому это достаточно затратно. Хотя опять же может я ошибаюсь, но зашёл я на сайт сарма байкс и увидел только 2 байка это фока и шаман, один 2000 долларов друго1800 вот и весь сказ. А тут в местном Триале я потрачу на этот джамис пусть ну 80 с копейками. Зато сразу сел и уехал, а там ещё подождать доставку нужно и подойдёт ли размер рамы.. Вот ведь что, а тут пришёл сел примерился что как и укатил или просто ушёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самыйприкол, что у Сармы нет велов в сборе! ) Проверь наличие. Если брать готовый, то Джамис, плюсую. Джумбо джимы хорошие,к тож согласен.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bepx сказал:

А почему собсна решил сесть на жиробайк?

А летом гонять тока на 27,5?

Старею помаленьку))) Шучу. Ну просто велосипед выходного дня для прогулок, не более. 

В этом году будет стройка моего метеор комп 27.5 там втулки, палки.... Шоссер тоже будет готовиться к стройке капитально потому что он поедет "Чуйский тракт", ну а это так для души.

Завтра посоветуюсь ещё с одним человечком что он скажет брать жирдяя или нет. (хотя получается вобщем то он не жирдяй) 

Если не возьму Джамиса то возьму ужа ну простого тоже с Триала. В районе до 70+ (тысяч).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как глянул сколько рама стоит.... да ещё и обода, всяческие палки, да навеска, да очень дорого самому собирать. Выходит золотая сарма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Игарёk сказал:

Ребят ну вот смотрите сами image.thumb.png.731894ff071d30a11095122a2f84c165.png

https://sarmabikes.com/fatbike-frames-framesets/

Это не тот сайт. Это сайт их американского партнера или представителя.  Их сайт в России bikesgate.ru Отсюда и цены. ИМХО если Сарму что-то и убьет, то это будет маркетинг и реклама )))

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо глянул. В сборе только один сарма фока ну и ценник я представляю у него ого го. Зато уже на покрышках с размером 4.8 и такое дело обода санрингл муле фут 80. Так вот на джамисе те же самые обода а размер покрышек 4.5... и система что у сармы что у джамиса 30 зубов.

Значит есть шансы засунуть в джамис на 80 обода теже швальбы 4.8?! Получается так?!

Изменено пользователем Игарёk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Игарёk сказал:

Спасибо глянул. В сборе только один сарма фока ну и ценник я представляю у него ого го. Зато уже на покрышках с размером 4.8 и такое дело обода санрингл муле фут 80. Так вот на джамисе те же самые обода а размер покрышек 4.5... и система что у сармы что у джамиса 30 зубов.

Значит есть шансы засунуть в джамис на 80 обода теже швальбы 4.8?! Получается так?!

Ничего не получается, нужно померить рулеткой или спросить у тех, кто на таком сетапе уже ездил, но скорее всего джумбо джимы 4, 8 войдут.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, последнее замечание. Ищи свдетелей успешной утановки JJ4,8 в этот джамис. Веломания в помощь. Ищи тему с данным байком в Вк

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Konstantin сказал:

4.8 на восьмидесятках как то совсем печально.

я второй год без горя езжу, 80 обода, 4.9 резина. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал глянул зазоры, консультант паренёк сказал что 4.8 в принципе залезет мерили линейкой. Жду заключение эксперта, что скажет брать или нет...

IMG_20190115_112006.jpg

IMG_20190115_111958.jpg

IMG_20190115_112428.jpg

IMG_20190115_112435.jpg

IMG_20190115_113849.jpg

IMG_20190115_113900.jpg

IMG_20190115_113914.jpg

IMG_20190115_113924.jpg

IMG_20190115_114006.jpg

IMG_20190115_114218.jpg

IMG_20190115_114006.jpg

IMG_20190115_114114.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Оккамов сказал:

Так, последнее замечание. Ищи свдетелей успешной утановки JJ4,8 в этот джамис. Веломания в помощь. Ищи тему с данным байком в Вк

На веломании один сказал что войдут со свистом другой пишет что лучше воткнуть 4.4. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, там не пальцами, там линейкой мерить нужно было ) Еслиб померял расстояние между перьями, я бы сравнил хотябыс монгустом, в который они входят в притык и сказал. Опять же можно на веломании в разделе "Резина для фэтбайка "спросить размер JJ 4.8 на 80ках и сравнить. По пальцам никто не скажет. Знаю, что в твою раму точно входят диллинджеры 5

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Konstantin сказал:

Рядом стоит аргус комп. 4,9 на сотках. Че еще надо для щастья?

4,9 бигдэдди - кмк маломерки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...