Перейти к содержанию

Фэтбайк


FAZer

Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером в коридоре раздался взрыв, я аж чай пролил, ушёл в мир иной второй диллинжер.

Такую дырень уже не заклеить, степлер входит и выходит (можно, конечно, куском полторашки проложить, но ну его нафиг) :smile:

Для статистики:

Оба 120TPI кевлар ультралайт, один с Германии, другой с Аляски.

Установлены в ноябре 2013 г.

В 2016 на заднем изнутри проклеивал трещины (около десятка) заплатками, результат езды при низком давлении.

И поменял их местами, через какое-то время процедура заклейки повторилась на втором.

Пробег за 25 месяцев (с ноября по конец марта) примерно 600 дней или ~18000 км или больше.

Теперь пойдут в ход Dillinger 27TPI под ошиповку, со стальным бортировочным шнуром, купленные по дешману в Москве и зашипованные шипами с Али (за 100 шт. 500р.).

Кстати, ошиповка их крайне трудоёмкое занятие, даже используя специнструмент, шипы встают намертво! 

 

DSC_0240.thumb.JPG.4c5d0581218563c649869e2323274067.JPG

DSC_0243.thumb.JPG.d3322a72df3ac340b92be3ef88e87ade.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, RAUL сказал:

Вчера вечером в коридоре раздался взрыв, я аж чай пролил, ушёл в мир иной второй диллинжер.

Такую дырень уже не заклеить, степлер входит и выходит (можно, конечно, куском полторашки проложить, но ну его нафиг) :smile:

Для статистики:

Оба 120TPI кевлар ультралайт, один с Германии, другой с Аляски.

Установлены в ноябре 2013 г.

В 2016 на заднем изнутри проклеивал трещины (около десятка) заплатками, результат езды при низком давлении.

И поменял их местами, через какое-то время процедура заклейки повторилась на втором.

Пробег за 25 месяцев (с ноября по конец марта) примерно 600 дней или ~18000 км или больше.

Камерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смонтировал новый ролик с заезда на фэтбайке, и на этот раз это Омская область, а не далекий ХМАО)

 

Первый заезд на фэтбайке для бати

 

Изменено пользователем LUNABIKE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, LUNABIKE сказал:

Смонтировал новый ролик с заезда на фэтбайке, и на этот раз это Омская область, а не далекий ХМАО)

 

Первый заезд на фэтбайке для бати

 

Утром посмотрел на ю тубе, а теперь прочитал, ты Омич! Зачёт за видосики, гордость за омичей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.02.2019 в 07:46, Focus сказал:

Утром посмотрел на ю тубе, а теперь прочитал, ты Омич! Зачёт за видосики, гордость за омичей!!!

Не всеж москвичам блогерами быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Вопрос по аксессуарам для фэта.

Хочу найти крепеж за переднее колесо на стену. Такой как на картинке, только под фэтколесо. Может кто такой видел?

kreplenie-dlya-velosipeda-na-stenu-za-koleso-photo-bd69.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Леруа купил обычный уголок для полки, обмотал горизонтальную часть убитой камерой. Висит без проблем, хотя поперек стены не повесить. У меня вдоль стены висит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2019 в 23:18, LUNABIKE сказал:

Смонтировал новый ролик 

Первый заезд на фэтбайке для бати

 

Можно вопрос? )

А зачем бате фэтбайк на селе? На охоту зимой гонять или ягоду по болотам собирать?:blush:

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На селе велосипед во все сезоны востребован. И сам наблюдал и знакомые ездят. Сестра жены на работу ездит круглогодично. Ей до работы 2,5 км. Для нас кажется, что селе ходить некуда, все рядом. А на самом деле даже в деревне в одну улицу от края до края может быть километр, а до фермы, зернотока, подстанции, насосной и т.д. и все 3-4. Машину и трактор на такое расстояние гонять не рационально, а вот на велосипеде почему бы и нет? Даже зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну вы же поняли, что я спрашиваю про фэт?

О том, что велосипедизация на селе выше городской, я даже не пытался усомниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Серьга сказал:

Не, ну вы же поняли, что я спрашиваю про фэт?

Так фэт это самый лучший деревенский велосипед! )) Скорость в деревне не важна, а устойчивость, грузоподъёмность, комфорт на кочкарях у фэта вне конкуренции. Ну а запчастями сына папу обеспечит. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2019 в 09:10, Серьга сказал:

Можно вопрос? )

А зачем бате фэтбайк на селе? На охоту зимой гонять или ягоду по болотам собирать?:blush:

Да, для того же зачем он в городе))) На работку гонять, на рыбалку и просто так. Просто для удовольствия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На фэтбайк марафоне было чудовищное засилие ЖЖ

судя по следам был только один неспешный товарищ на бадах и я с Флоубистом спереди

Первая шестерка: Фока - Шаман на куроширах - Малиновая Фока с манитухой - Аргус - Вортекс - Сандаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...