Перейти к содержанию

Выбор компонентов


Dan

Рекомендуемые сообщения

что там дальше по очереди!? :D

Насос! Хочу Lezyne с шнурком. Есть пользователи? :D

А вот теперя я точно считаю что тему поре почекрыжить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем? Есть тема про вел в велосипедной ветке, где люди выясняют о (бес)полезности той или иной детальки относительно данного вела. Ну не о политике же нам тут разговаривать??? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для сравнения втулок есть тема про колеса, для сравнения амортов есть тема про аморты

для вилок тема про вилки. для какой цели плодить темы если ответы на СВОИ вопросы получает только ТС а не все заитересованные ?

ЗЫ скоро меня это достанет я разнесу большинство сообщений этой темы по профильным.

И ведь не поленюсь пролистать 10 страниц

Изменено пользователем PaVKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нуди пожалуйста.

А кто заинтересован на данный момент? Ну да - это я. Так я и тему создал только потому, что есть у меня потребность в апгрейде и я спрашиваю у форумчан их мнения и совета. Кто хочет, тот общается. Я ж никому ничего не навязываю. Есть конкретный вел и много вопросов по его з/ч. Зачем апать кучу тем по каждому из вопросов? Задал здесь и получил ответ.

 

Я реально не понимаю негатива с твоей стороны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так.

Из последних новостей, это:

-заказаны вынос и подседел Thomson. Первый длиной на 100 мм и с подьемом 10 гр. Подседел тот, какой и хотел изначально - его длина 367 мм. Руль хотелось бы тоже томсон, типа монобренд и все дела, но ценники на рули совсем не гуманные, а они только из карбона.

-руль Truvativ Stylo T30, райзер с подъемом 25 мм и шириной 700 мм. По соотношению "цена-качество-вес" он показался самым привлекательным.

-ну про колеса все посетители этой темы уже в курсе - это мавики 719-е на втулках XT, а спицы скорее всего будут DT компетишины. Также заказаны швальбы смарт сэмы эво 2,25 шириной

-вилка! Решил и заказал таки REBA RLT Ti, Dual Air, Black Box Motion Control, 120 мм хода, в белом цвете.

 

Из основных компонентов, планируемых к замене, вроде пока все. Остались мелочи и мысли на счет:

-система. Сейчас Shimano FC-M522 Octalink, 42/32/24T. Не сломалась. Думаю на счет замены на XT. Стоит ли? Или уже убить эту (а получится?) и потом заморачиваться?

-педали. Или уходить на контакты, тогда какие? Или оставаться на топталках, но менять стоковые на более легкие, с внешними подшипниками. Тогда какие?

 

В этой теме хочу выразить благодарность Гене из Райда и Денису (в представлении не нуждается) за помощь, советы и идеи, а также интересные предложения на конкретные позиции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом еще тормоза XT-шные, и манетки, и переднйи перекл., и задний на шедоу плюс поменять :D

 

(540) шимано-контакты

Много по ним отзывов хороших. А тапки значит маломерят, да? На 1-2 размера? Шимано интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не промахнуться бы по размеру обуви...

По линейке моя нога 31 см. На чейне отзывы по шимано обуви, а конкретно вот по этой модели Shimano M088 MTB SPD Shoes 2013 http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/shimano-m088-mtb-spd-shoes-2013/rp-prod91461?_DARGS=/shoppingcart/frag/addToCartPopup.jsp# неоднозначные. Минимум на 1 размер маломерят, а кто-то и на два больше берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз по педалям и обуви!

Педали, если вот такие Shimano XT SPD XC Race M780 MTB http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/shimano-xt-spd-xc-race-m780-mtb-pedals/rp-prod67220

А боты Shimano M088 MTB SPD Shoes 2013 http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/shimano-m088-mtb-spd-shoes-2013/rp-prod91461

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

возьми педальки б/у у них и шипы пообточеннее - выстегиваться быстрее будешь, потом привыкнешь - поменяешь

по обуви, вот все больше и больше склоняюсь к мысли что надо держать несколько пар на разную погоду. На лето чем больше дырок тем лучше, на зимо боты потеплее + размер побольше что бы носки одеть.

а по размерам найди подобную модель в Омске и померь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На педальках же есть регулировка порога встегивания? Б/у не рассматриваю просто, потому не вариант.

А кто-нить юзал тапки, которые по ссылке указаны? Shimano M088 MTB SPD Shoes 2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возвращаясь к теме про контакты, пришел все же к выводу, что мне это пока не нужно. Вопрос по выбору педалей открытый. Присматриваюсь к топталкам сэйнт от шимано. СтОят ли они своих денег или есть что-то более лучшее? У сэйнтов минус вроде один - вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если контакты не одобрил, какой смысл тогда сильно выбирать топталки? тем более не самые дешовые.

Выбрал более менее долгоиграющие и удобные для обуви и забил.

Ну и думаю большинство все равно скажет, что зря контакты отверг. Сейчас уже холода и вполне можно до сезона подкопить на обувь и на педальки, что то типа 520 или 540 от Шимано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откатав этот сезон, особой необходимости для себя в контактах я не выявил. Напротив, покатав толпой различные ночные и прочие покатушки, я лишь больше в этом убедился. Мое наблюдение: в условиях сложной и медленной пересеченки я, будучи на топталках, катил очень медленно, не слезая с вела и ускорялся сразу же, в нужный момент и без боязни упасть, в то же время народ на контактах спешивался минимум одной ногой и в таком виде преодолевал те или иные сложные и медленные отрезки. Ну а кто-то даже открыто матерился, щелкая замками через каждые 10 метров :)

 

Не знаю я короче, думаю еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну тут то правда твоя. Если вел для того, чтоб со скоростью пешехода, безлунной ночью гОвна месить, то контакты и вправду не нужны. Не стоит даже наверно вспоминать о бОльшем контролем над байком(на расколбасах например) и возможности кругового педалирования, которое ой как сказывается на ускорениях ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Кирилл! От хороший манагер! Ну ведь убедил же. Убедил!

 

Где примерить шиманы? Я про обувь. Или тупо брать 47-й? Они на 1 размер маломерят или больше? А педальки все же какие? 540-е? XT?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в не очень приятных ситуациях можно и не встёгиваться, на расколбасе в контактах самое то))) а в ситуациях с падением-экстрренным выстёгиванием вел всегда оказывался далеко от меня, т.е. выстёгивание происходит хз как))) автопилот). 47??? вы слон??? заедте в триал померте, заедте к Андрею померте.

Изменено пользователем акат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нога 45,5. Обувь 46-го.

а почему именно шимано??? у мну нога 44р и тапки nw 44, я в них и летом и зимой езжу, отличные тапке, а педали, стоят шимано 540, после года експлуатации, Андрей на то вела сказал, что люфт мелкий появился, мой вес 80+ рюкзк и т.д. иногда я думаю за 100 точно перевешивал, и ничего, спрыгивал где видел, правда видимо ето и сказалась на появлении мелкого люфта в педалях.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...