Перейти к содержанию

Выбор компонентов


Dan

Рекомендуемые сообщения

тонкий подседел, а ты по условию тяжелый, 68 короткий кареточный стакан, часть резьбы под спейсерами в воздухе, рулевая с внешними чашками - все против сборной России по футболу, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карбо в следующий раз. Как и лайтовые колеса. Там уже совсем другой бюджет. Эту навеску ХТ я могу потом и перекинуть на другой вел, благо она будет актуальна очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тонкий подседел, а ты по условию тяжелый, 68 короткий кареточный стакан, часть резьбы под спейсерами в воздухе, рулевая с внешними чашками - все против сборной России по футболу, имхо.

Думаю Thomson справится. Про все остальное - все будет хорошо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот и подошла моя очередь обратиться к форумчанам в надежде получить помощь в подборе компонентов. Есть идея купить следующие детали:

1) переднюю вилку Rock Shox XC 32 TK;

2) систему Shimano Deore FC-M590/FC-M591;

3) задний переключатель Shimano Deore RD-M591;

4) передний переключатель Shimano Deore FD-M590 / FD-M591;

5) цепь Sram PC 971;

6) манетки Shimano Deore Schaltgriff SL-M590;

7) кассету Shimano Deore CS-HG61-9;

8) Обода Mavic XM 317;

9) втулки Shimano HR-Nabe FH-M525;

 

Из исходных данных имеются рама Merida Matts 40, комплект дисковых тормозов Avid BB5, мешок костей весом до 90 кг и жгучие желание эксплуатации в любое время года / дня и ночи / погоду.

 

Жду конструктивную критику в виде тотального разгрома или же возведения мне памятника как "Повелителя велосипедных запчастей" :rolleyes:

 

P.S. Я так понял мне так же понадобятся ручки тормозов, поскольку сейчас стоят монетки Shimano ST-EF51.

Изменено пользователем Cubick-Rubick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас не могу позырить, но недавно брал задний перекл слх там же, он на 2! евро был дешевле, чем деор :P

 

и пока не понятно, зачем обода под ВИ, если есть дисковые тормоза? О_о

 

пс: обрати внимание сюда, имхо дешевле и "здесь и сейчас" :rolleyes: правда если не смущает на 10ск ... :unsure:

Изменено пользователем Bepx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше уж Эпикона взять, чем дешманский рокшокс

 

Колеса тоже лучше в сборе купить, с учетом сборки из отдельных кусков, кроссрайды получатся не сильно и дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ободами лоханулся, согласен. :lol: Вариант с колесами в сборе обязательно рассмотрю...

 

Ну а разница между Эпиконом и Rock Shox XC? Ценовой диапазон один, по качеству и по отзывам они тоже не сильно отличаются, ну а у Rock Shox хоть наклейки красивые :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ободами лоханулся, согласен. :lol: Вариант с колесами в сборе обязательно рассмотрю...

 

Ну а разница между Эпиконом и Rock Shox XC? Ценовой диапазон один, по качеству и по отзывам они тоже не сильно отличаются, ну а у Rock Shox хоть наклейки красивые :rolleyes:

Купите наклеек и будет вам счастье http://www.ebay.com/itm/Fresh-3pcs-Bicycle-Cool-Stickers-Cycling-Sticker-Mountain-Bike-Skateboard-Decal-/380730493842?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item58a54e4b92

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) переднюю вилку Rock Shox XC 32 TK;

вилка для найнеров

 

правильные ссылки (RockShox 32 TK воздушная):

http://www.bike-components.de/products/info/p35653_XC-32-TK-Solo-Air-PopLoc-Remote-Federgabel-Modell-2014-.html?xtcr=5&xtmcl=32%20tk - €150.42

http://www.bike-components.de/products/info/p35651_XC-32-TK-Solo-Air-Federgabel-Modell-2014-.html?xtcr=3&xtmcl=32%20tk - €133,61 с вибрейками, без удаленной блокировки

Изменено пользователем citizen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продать мериду нафиг и купить нормальный вел.

Кратко и по делу :lol:

А конкретные предложения где? Или опять зашел ради того, чтобы "баллы нащелкать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тонкий подседел, а ты по условию тяжелый, 68 короткий кареточный стакан, часть резьбы под спейсерами в воздухе, рулевая с внешними чашками - все против сборной России по футболу, имхо.

 

аналогично тонкий подседел,короткий стакан,рулевая с внешними чашками прошли подо мной, если чо- порядка 10 тысяч. так что хватит рассуждать о вкусе устриц, камрад =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cubick-Rubick, Dan232

Конкретные предложения? Ну продают тут один драндулет. Как раз уровня Rock Shox XC/deore.

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/25083-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b0%d0%bc-gt-avalanche-10-2013/page__pid__306718#entry306718

 

Нужная ростовка только не ясна:).

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cubick-Rubick, Dan232

Конкретные предложения? Как раз уровня Rock Shox XC/deore.

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/25083-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b0%d0%bc-gt-avalanche-10-2013/page__pid__306718#entry306718

 

Нужная ростовка только не ясна:).

О, кстати! Цеж мой! А ну налетай! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что ростовка не подойдёт.

 

Покупать обвес уровня деор - спорный поступок. Покупать вилку уровня ХС30 - вообще бред. Такое - только в сборе в виде готового велосипеда. ОЕМ поставки идут по таким низким ценам, что смысла брать по одельности уже никакого нет. Чтобы было нагляднее достаточно представить, что будет если купить тот же первый аваланч новым в триале, разобрать и попытаться рапродать новые запчасти по ценам байккомпа/чайника. Подозреваю, что нифига не продастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тонкий подседел, а ты по условию тяжелый, 68 короткий кареточный стакан, часть резьбы под спейсерами в воздухе, рулевая с внешними чашками - все против сборной России по футболу, имхо.

 

аналогично тонкий подседел,короткий стакан,рулевая с внешними чашками прошли подо мной, если чо- порядка 10 тысяч. так что хватит рассуждать о вкусе устриц, камрад =)

чорт, на тандеме - та же беда! надо чтото делать с этим короткими кареточными трубаме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...