Перейти к содержанию

Выбор компонентов


Dan

Рекомендуемые сообщения

каждый вечер измерять цепь

Что делать? :D

 

sss почему ты так рьяно втюхиваешь эти райды? Не иначе как завербован? :)

Изменено пользователем Dan232
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне вот что подскажите - а есть смысл сейчас менять эту вилку на что-то более дорогое и выше классом? Сейчас RS TK30' XC как-то так, самая обыкновенная в линейке рокшокса. Что я получу от замены? Очень интересны отзывы пересевших на воздушку после какой-нить подобной моей вилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райд бисти весом в два кило? Ну и зачем?

То сначала говоришь что ты сто кило и тебе нужны прочные колёса, то говоришь что тебя два кило на колёса не устраивают. Ты уж выбери что тебе нужно

 

Уж как-то больно ты навязчив.

Я долго терпел глядя на твою навязчивую идею, сделать апгрейд именно аваланча, который известно к чему приводит.

 

Про спицы я высказал СВОЕ мнение, но я с удовольствием выслушаю мнения форумчан

Любые брендовые спицы с прогнозируемыми характеристиками. Ну и как сказал фазер кроме вилсмита (хотя я бы не стал так категорично к вилсмитам относиться, надо смотреть конкретную модель)

 

Про заработать я уже понял, исходя из твоей темы по заказам с инэт-магазинов на этом форуме. Нет бы помогать новичкам и вливающимся, мы их лучше разведем на бабки на пустом месте.

Про зарабатывание давай опустим, если хочешь обсудить, добро пожаловать в личку.

А про развод... ты сам разводишься. Тебе опытные товарищи предлагают купить собранные замечательные колёса по отличной цене, но "нет!" будем идти своим путём.

Себе колёса за 4 тр я собирал полгода, сначала обода отхватил на распродаже, потом три месяца втулки покупал (выбирал и ждал пока приедут) и месяц искал способы спицы из москвы притащить, не говоря уже об их поиске. Тебе такое надо? Но ты не собираешь колёса за такую цену, ты берёшь то что в наличии по обычным рыночным ценам, а потом обижаешься когда тебе опытные товарищи говорят "это всё в сборе можно было приобрести дешевле и без проблем связанных со сборкой"

Я же не предлагаю тебе купить через меня, я показываю какие варианты можно приобрести.

Была бы у меня возможность, я бы два комплекта колёс себе взял, и саммит и адреналин и не для продажи.

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sss почему ты так рьяно втюхиваешь эти райды? Не иначе как завербован?

Сам слюнями истекаю, хочу такие колёса себе. И буду очень рад если ещё у кого-то будут отличные колёса.

 

Кассета и цепь расходники, разве нет?

И да и нет. Хорошего уровня кассета и цепь стоят дорого. Но если поставишь плохую цепь на хорошую кассету, кассета гораздо быстрее придёт в негодность, нежели в случае если использовать хорошую цепь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же понимаешь, сам хочу попробовать через все это пройти. И почему все так хаят аву? Что в ней не так? Вот лично мне она очень удобна по геометрии для моих потребностей. Немного вынос укоротить (кстати, труватив серии AKA норм?)и скинуть вес, а все те разговоры про жесткость и ...опабойку.... Ну не знаю, мне ведь сравнивать пока не с чем. Мне норм.

 

Про колеса - 719-е обода с нормальными спицами и втулками (а ХТ-шные втулки очень даже ничего) + норм. реза выдержит меня запросто и при этом не будет в тягость. Я с техникой катания немного знаком и с ходу влетать в бордюр у меня ни разу еще не получилось. А убить даже очень крепкий вилсет можно легко.

 

Гена в райде наоборот только вилсмиты рекомендует. Сколько людей, столько и мнений. Или просто желание продать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так за 10 тыс там еше и покрышки впридачу...

колёсики за 8 тр http://on-one.co.uk/i/q/WPRYADMTB/ryde_adrenalin_mtb_wheelset для супергонщиков, тут только спицы дороже 100 долларов

ещё пара вариантов на 50 долларов дешевле

http://on-one.co.uk/i/q/WPRYBEMTB/ryde_beasty_mtb_wheelset для тяжёлых условий

http://on-one.co.uk/i/q/WPRYSUXF1/ryde_summit_xf1_wheelset "обыкновенные" колёса для кросскантри

вот сайт приозводителя http://www.ryde-rigida.de/ для сомневающихся

ещё и на покрышки остаётся http://on-one.co.uk/i/q/TYSCSMRTSMEVO/schwalbe_smart_sam_evo_folding_tyre и на камеры

на веломании уже во всю ими барыжат

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=204436

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=204303

 

я понимаю если бы собирались колёса подобного качества, но дешевле. но нет же, только дороже! только хардкор!

йа супер гонщик :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет обзоров. Будешь первым?

 

конечно буду. только у меня адреналины едут. они 17мм. и втулки визуально другие. ждать наверное до конца месяца, если терпит то жди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же понимаешь, сам хочу попробовать через все это пройти.

понимал бы если бы ты все работы делал сам. и выбирал комплектующие и колёса собрал и т.д. а так не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот, что я тут намерял из стока:

-подседел, длина 400 мм, диаметр 30.9 вес 400 гр.

-вынос, длина 100 мм, 31.8, 1'1/8 вес 170 гр. вместе с компом.

 

не сток:

-седло WTB Pure V - 345 гр.

 

Принял решение менять подседел на Thompson (минус 137 гр.), вынос оставляю пока этот, ну а седло Selle Italia Maxflite скинет еще 45 гр. :D

post-9029-0-25891000-1381510613_thumb.jpg

post-9029-0-53780000-1381510619_thumb.jpg

post-9029-0-96806300-1381510623_thumb.jpg

Изменено пользователем Dan232
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли смысл скидывать по 100 грамм с компонентов, если можно скинуть с вилки грамм 500-700 (RST F1RST Platinum 1.5кг или Epicon 1.7кг) или с рамы 300-500?

При том, что замена вилки на воздушку не просто скинет вес, а покажет, как должна работать подвеска.

 

Кстати я так понял, что рама маловата, раз нужен подседел 400мм. Почему бы не поменять на полегче и по размеру?

Изменено пользователем S@rumyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не этот подседел? Он насколько я помню, для тяжелых, или что-то типа того. http://www.wiggle.co.uk/easton-haven-mtb-seat-post-2012/. Гигантская скидка.

 

Я бы не советовал менять 30 TK на RST First Air, надо что-нибудь получше, чтобы ощутить разницу. Субъективный опыт. Хотя с Epicon'ом и в другой весовой категории возможно иная ситуация.

Изменено пользователем citizen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилку буду брать скорее всего. Ребу может? А рама мне совсем не маленькая, наоборот в самый раз. XL. Просто томсон идет в таком размере на 400 мм. Можно заказать на 367, но выходит дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку!

Что-то ценник ого-го на раму авы или они так и стоят?

А если и вправду такой вес, то это очень даже хорошо, учитывая заложенную прочность под тяжелого райдера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как прикрутить опрос?

Хочу узнать мнения форумчан на счет цвета вилки. Вилка будет RS, а вот с цветом не определился - черная или белая?

Руль черный, вынос черный, обода будут черные, втулки тоже. Грипсы черные с белыми кольцами и белая Sigma на черном выносе (впоследствии быть может возьму и поменяю вынос на белый).

Мое мнение - белая.

А ваше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вот такую матовую Reba в черном цвете, цена хороша на комплект 13-го года с насосом и всеми з/ч 12 т.р.

есть две вилки.. Епикон народ едишен))) и Фокс... первая неубиваемая и надежная ремонтопригодная.. вторая работает..

обрати внимание на рама.. щас все новые рамы с другим стаканом.. так вот под эти стаканы есть фоксы с очень большой скидкой... а старые добрые фоксы как нистранно со штоком 1 и 1.8 по прежнему очень дорогие.. может есть смысл задуматся вилкой под раму? чтоб потом небыло сюрпризов... а рама капрон гт заскар очень хороша.. но там стакан именно нового образца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...