Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

А что, 2кг не устраивает? :)

 

Вполне можно кататься по-моему.

 

А так - скандий 1200гр, алюминий 1350-1400гр - это будет лёгкая рама. Это то, на чем я либо катался, либо самолично щчупал и взвешивал :)

 

1500-1600гр - тяжеловатая имхо. Средний вес, так скажем.

 

Ну и 1750-1800гр - вообще ни то ни сё. То же шило только в профиль :)

 

В большинстве случаев вес находится в прямой зависимости с ценой, поэтому берут ту, на которую денег хватает :)

Ну и всякий мегалайт типа скандия я бы для регулярных покатушек/тренировок не использовал бы.

Хотя ещё от веса райдера зависит. Под тяжеленьким, думаю, ресурс ощутимо уменьшится, поэтому - только на гоночный байк. Ну а лёгкому можно наверно не заморачиваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если аваланч 2.0 весит 2,2кг, то не думаю что агрессор будет легче. 

Leva. Ты прав, рамы дубовые. Если не поставить карбоновый подсидел хотя бы. 

 

 

 

 

Андрей. Рамы не более 1,8 кг. Можно вполне считать лайтовыми, но не суперлайтовыми... 

 

 

Как никак у них обычно цена не более 7к. И есть крепления под туристическое снаряжение. 

 

И на них даже можно на соревнования гонять... 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вытащить 10сантиметровый кусок подсидела из рамы при условиях:

 

1. края слома вровень с краями подседельной трубы

 

2. подсидел всегда залазил и вылазил очень туго (причина неизвестна) - можно было без хомута кататься с моим весом в 95 кг (это не шутка и не преувеличение). если это важно - диаметр 27,2

 

HELP

Изменено пользователем 110sam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так - скандий 1200гр, алюминий 1350-1400гр - это будет лёгкая рама. Это то, на чем я либо катался, либо самолично щчупал и взвешивал

 

забудь об этом. таких рам уже не делают, удел люминя - серый мейнстрим. 1500-1800

 

Агрессор может смело весит 2100-2200

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вытащить 10сантиметровый кусок подсидела из рамы

 

забить его дальше другим подсиделом)

еще предложения? забить мешают фигнюшки изнутри от дырок для крепления бутылкодержателя (изнутри они выпуклые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

110sam

Есть идея - возьми металлическую пластинку у которой длина раза в 4 больше ширины. В центр вставь толстую верёвку или трос. Отцентрируй и потяни:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 лови плюс. только нужно найти синюю деталь. подскажи, что этим может послужить? 

Изменено пользователем 110sam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вытащить 10сантиметровый кусок подсидела из рамы при условиях:

 

1. края слома вровень с краями подседельной трубы

 

2. подсидел всегда залазил и вылазил очень туго (причина неизвестна) - можно было без хомута кататься с моим весом в 95 кг (это не шутка и не преувеличение). если это важно - диаметр 27,2

 

HELP

подседел(кусок) определенно надо вытаскивать. как уже написали необходимо зацепить обломок снизу, просунув инструмент сквозь него и вытягивать.

 

Причина, думаю, овализация подседельного штыря + грязь, песчинки, попавшие между телами подседельной трубы и штыря. Если он обломился у конца трубы, значит штырь был сильно выдвинут, выше метки ограничителя, тогда какой тебя дернул вбить кусок глубже?

Если внутри, глубоко отломился. ну я не знаю, причину тому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    причина поломки мне в принципе ясна - 40 сантиметров ноунейма, купленные за 400 рублей на конева, не смогут удержать падающего на них быка. да и с такой длиной он был задвинут хорошо. кусок я пока никуда не вбивал - только что приехал с "покатушки". жду теории. завтра будет практика. а вот вэдэ залью сейчас  :)  

Изменено пользователем 110sam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-1000-1000-shop-47796.jpg

Толь ты представляешь как человек будет вытаскивать этим инструментом кусок трубы из трубы, впрессовавший 95 кг тушкой?? не серьезно, нужн что то типа 3 зубового гарпуна и весом не меньше 2 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо бы непосредственно перед вытаскиванием хотя бы кипятком это место прогреть.

Если ничего не поможет - нарезать резьбу в куске подседела, вкрутить болт и тащить за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо бы непосредственно перед вытаскиванием хотя бы кипятком это место прогреть.

Если ничего не поможет - нарезать резьбу в куске подседела, вкрутить болт и тащить за него.

скол как будто циркуляркой вровень с краем трубы. вкручивать то некуда. попробую завтра метод Игоря + WD и кипяток 

Изменено пользователем 110sam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скол как будто циркуляркой вровень с краем трубы. вкручивать то некуда.

Внутреннюю резьбу нарезать(внутри подседела). Проще и надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо бы непосредственно перед вытаскиванием хотя бы кипятком это место прогреть.

Если ничего не поможет - нарезать резьбу в куске подседела, вкрутить болт и тащить за него.

скол как будто циркуляркой вровень с краем трубы. вкручивать то некуда. попробую завтра метод Игоря + WD и кипяток 

я то думал, кусок глубоко внутри ближе у кареточному узлу, и видно его только с фонариком, а если его срезало по вершине трубы подседельной, то вытащить вообще не проблема, почти голыми руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подседел сломался на срезе трубы:

У тебя же есть на раме пропил для затяжки зажма подседельника?

 

1) Снимаешь зажим подседела.

2) Тонким острым предметом накерниваешь сам кусок подседела.

3) Тонким сверлом просверливаешь его в самой нижней возможной точке.

4) Протягиваешь сквозь отверстие несколько витков проволоки.

5) Тянешь.

6) ??????

7) PROFIT!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...