Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

Чтобы не было глупых вопросов, всем заинтересованным советую просто взять покрышку с направленным протектором и поелозить ей по ковру туда-сюда. Сразу всё поймёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не было глупых вопросов ....

не нужно изобретать велосипед :)

на некоторых покрах так и пишут, что зеднюю надо ставить в обратном направлении

 

+100

на покрышке всё написано.

а для чего это сделано, написано на сайте производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно покрышку с направленным рисунком протектора перевернуть наооборот?

Чем это грозит резине и мне?

протектор делается с таким рассчетом, чтобы выдавливать из под колеса воду и тп. при перевороте покрышки вода наоборот будет зачерпываться под пятно соприкосновения покрышки с грунтом. Это ведет к увеличению аквапланирования то есть будет хуже держать на мокром асфальте. это грозит заносами и падениями. Возможно и покрышка будет быстрее выходить из строя - возможно кто-то заморачивался и выдумывал расположение нитей корда в том направлении как надо, а в обратном они будут себя вести как-то подругому (хотя это сомнительно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ведет к увеличению аквапланирования то есть будет хуже держать на мокром асфальте. это грозит заносами и падениями. Возможно и покрышка будет быстрее выходить из строя

сам придумал!? тогда пиши пожалуйста - ИМХО.

 

ещё раз.

только у нас в россии на кантрийных покрышках ездят по асфальту и укатанным дорогам!

во всём остальном мире они предназначены для грунта (сырого, сыпучего, вязкого,..)

поэтому передняя должна хорошо тормозить и держать повороты, а задняя хорошо грести.

именно поэтому производители указывают направление движения на одной и той же покрышке, для переднего и заднего колеса.

 

почитайте мат часть :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ведет к увеличению аквапланирования то есть будет хуже держать на мокром асфальте. это грозит заносами и падениями. Возможно и покрышка будет быстрее выходить из строя

сам придумал!? тогда пиши пожалуйста - ИМХО.

 

ну он правильно написал, но это взято из автомира. Причины не буду обговаривать, не авто\мото форум все же, у кого есть машина меня поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига Вы тут развели :lol: <_< .. я хотел узнать не приведет ли это к преждевременному износу покрышки. Вот и все, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

на покрышке всё написано.

а для чего это сделано, написано на сайте производителя.

Я предлагаю простой способ понять смысл указаний производителя. Видимо тут не принято что то проверять и думать.

 

Пост я писал подразумевая нарушение советов производителя по установке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто пользуется такой вот смазкой для влажных условий из триала, отзовитесь? http://www.trial-spo...516/466308.html

 

как она вообще? или есть что получше? я пользовался такой же, но для сухих условий, и она как раз закончилась. посоветуйте...

Изменено пользователем 110sam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно такой у меня нет, но есть их жидкие смазки для сухих и для влажных условий. Как мне кажется - не торт. Обладает меньшей склонность собирать на себе грязь, легче отмывается, меньше загаживает всё вокруг себя по сравнению с обычной трансмиссионкой. Но разница не настолько титаническая, чтобы платить в 5 раз больше. К тому же по моему очень чувствительна к температуре. В плохую погоду на улице несколько напряжно смазывать - возрастает вязкость (уже где то при +10). Возможно в спрее более эффективна.

 

Я лично их продукцией больше пользоваться не буду. Попробую что-нибудь более серьёзное.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто пользуется такой вот смазкой для влажных условий из триала, отзовитесь? http://www.trial-spo...516/466308.html

у меня есть.

использовал зимой, нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда где я могу купить более серьезное? вот сейчас прям

вроде в бегемоте есть смазка для цепей, сколько стоит не знаю, но дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну он правильно написал, но это взято из автомира.

да я знаю :)

мне всёже казалось что мы говорим о велосипедах :)

 

 

Видимо тут не принято что то проверять и думать.

да ктож вас остановит!? :D

 

 

зы

Андрей СВ, прошу простить мою несдержаннось и резкий тон.

был не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сабж: жителю Черлака, любителю охоты/рыбалки выбирается в подарок gps навигатор в машину. вопрос знатокам: будет ли он показывать этот районный центр (улицы, дома), а также прилегающие леса/озера/речки и т.п. хотя бы как то условно или схематично? или ткните, где прочитать про это доступно. вот модели предположительные данной ценовой категории:  1 2 3 4  5 6 7 8. или что-нить получше посоветуете с указанными требованиями? всякие прибамбасы с музыкой, видео, блютус, сенсором нужны не особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас самый распространенный стандарт - 9/16" (это диаметр резьбы).

 

В ВМХ встречается ещё 1/2", но, как понимаю, очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен GPS навигатор авто или ручной , говорят на ебей есть, а я неумею им польжоваться, в смысле ебеем,скиньте пожалуйста ссылку и подскажите что там надо делать ! нифига непойму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько должна весить более-менее нормальная рама для любителя?

Я в этом вообше профан. Опыта нет, на крутых агрегатах не сидел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...