Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

растянута???  :blink: это прям какие то роснанотехнологии... я купил их одновременно и так было с самого начала 

Изменено пользователем 110sam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в соседней теме назрел вопрос, кто нибудь встречал велосипеды от производителя(сборщика) укомплектованных разными тормозами? Хотя бы моделями моделями одной марки.

 

Добавлю от себя, что большинство людей(как сам заметил) предпочитают иметь одинаковые тормоза на своем руле. Я же напротив, люблю разные, ибо работа одного и того же тормоза сзади и спереди меня не устраивает. Какие то опции на заднем я считаю не нужными, а кое чего может не хватать в переднем.

 

Строчите господа, коль есть что ответить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажитя мне... на этот руль http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=44670 рога нормально встанут, не сломаю я его когда винты затягивать буду?

Изменено пользователем акат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я строчить не буду, кину фотку тожа. Взято отсюда HTTP://www.videomax.ru

post-5960-1287043429,7064_thumb.jpg

Блин ну народ не внимательный, я же просил от производителя, т.е стоковый.

А с разными тормозами фоток куча. Купил вел, упал. сломал один тормоз, поставил другой.

И тРек этот явно не стоковый!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в соседней теме назрел вопрос, кто нибудь встречал велосипеды от производителя(сборщика) укомплектованных разными тормозами?

Наверное в природе такие не встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Вчера решил прокатиться за город. Трасса по большей части асфальт, хотя есть и грунт, много подъёмов. Общий километраж, в оба конца, получился чуть больше 140 км. Так вот, трассу я вытянул нормально, прошел бы её с минимальным количеством остановок если бы не одно но. Моя (извините) задница начала неметь и поэтому приходилось часто останавливаться на пару минут или вставать на педали. Руль я ещё до поездки максимально опустил вниз, посадка стала более «растянутой», против ветра ехать полегче стало……но проблем с 5 (.) это не решило. Задница немела и до того как я опустил руль (именно на дистанциях за 100 км).

Блин, может у меня посадка не правильная, или может просто редко гоняю на такие расстояния, (в основном неспешно гоняю полтинник в оба конца).

Седло на байке стоковое, WTB ROCKET V.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Седло стоковое" главные слова...

Помню твой Эксперт.

Поменяй седло на более спортивное, купи форму и будет счастье, относительное =)

 

Можем пересечься попробуешь седло San Marco Ponza. Всем вроде как на нём удобно.

Я в форме на нём катаюсь на большие дистанции. Естественное каждые км. 20 я встаю на ноги чтобы размяться и снова еду далее не останавливаясь!

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Седло стоковое" главные слова...

Помню твой Эксперт.

Поменяй седло на более спортивное, купи форму и будет счастье, относительное =)

 

Можем пересечься попробуешь седло San Marco Ponza. Всем вроде как на нём удобно.

Я в форме на нём катаюсь на большие дистанции. Естественное каждые км. 20 я встаю на ноги чтобы размяться и снова еду далее не останавливаясь!

Форму я приобрёл ещё в июле у Smalll`а, но к следующему сезону буду смотреть чё нить другое. Читал отзывы КОТа об этой конторе http://www.trikotexpress.de, думаю там заказать. Но сначала туфли к контактным педалям )))))))

На счёт спортивного седла, учту, спасибо. К сжалению пересечься с Вами не получится ибо нахожусь сейчас в городе-герое Тара :) Но, думаю, это не проблема, на первомае али велоомсве пересечёмся :)

С уважением, Константин.

Изменено пользователем March-Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста камеру. Я в резине не разбираюсь особо, но почему то сформировалось положительное отношение к продукции Schwalbe. Но вот у них камеры на размер 1,5-2,5. Это типо нормально? Есть ли вообще смысл менять или я изменений не замечу, можно дальше ездить на непонятной продкции из триала? (предполагалось через некоторое время ещё и покрышки швальбовские взять).

 

Надоело уже ездить на байке в 17 кило. Думаю можно без проблем довести вес до 15. Ведь из них у меня 6,5кг это только колёса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снижение веса в скромных пределах. Ну и спокойную совесть. То что сейчас есть, грамм по 300 каждая и все в заплатках. Просто вместо аналогичного же из триала хочу купить более приличные чуточку дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжолые камеры весят 250грамм, лёгкие 100. 2 килограмма никак не получается :) швальбо-камеры себя ничем особо не зарекомендовали вродебы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну я не на одних камерах собрался 2 кило скинуть :D . Сейчас вот покрышки поменял (на временные) - на килограмм меньше сразу стало. Потом будут ещё обода и втулки пожалуй. Хочу чтобы всё элементы друг другу соответствовали.

 

Думаю неразумно к приличным покрышкам ставить ашано-камеры. Приличные покрышки в данном случае - 600-700 грамм.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоело уже ездить на байке в 17 кило. Думаю можно без проблем довести вес до 15. Ведь из них у меня 6,5кг это только колёса.

 

17 кило даже для такого типа велосипеда очень много. Фриарайдные двухподвесы весят под 15 кг.

Не с камер надо начинать. Остальное, чтоб не флудить, в ICQ

 

Кендовские камеры из Триала, очень даже ничего!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация: надо закрутить локринг кассеты на новой втулке нового колеса. а у меня ось втулки не лезет в сьемник.

разобрать втулку нечем. ХЕЛП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперигра и супервопрос: "а зачем вам Рокринг на кассете?!"

Съемник не лезет наверное потому что он с "писькой"? Нада съемник без оной, либо делать ему обрезание.

Втулка разбирается тонкими рожковыми ключами. Самые популярные на 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локринг.

сьемник полый, без направляющей, просто ось втулки толще чем полость сьемника.

разобрать нечем, ключей нет тонких, обычным не подлезть.

чем чревата недотянутая гайка кассеты?

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем чревата недотянутая гайка кассеты?

Недотянутостью до старости.

 

Тонкий ключ можно встретить на "семейнике", на мультитулах (самый популярный триаловский, который с ножом, таким комплектуется), купить на рынке у барахольщиков за гроши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...