Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

што за жопа город омск... где купить кассету на 10? в Райде ожидается и все недоожидается....

Изменено пользователем 110sam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

што за жопа город омск... где купить кассету на 10? в Райде ожидается и все недоожидается....

Спроси на конева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче - буду считать что это случайность, если порвется еще раз - куплю новую и поставлю замок.

Я раньше ездил на шимане и все норм было, ни разу не рвал. А тут решил срам купить и порвал 2 раза! :angry: выкинул нах! Терь катаю на шиме со срамовским замком, проблем нет как и прежде :)

 

 

Спроси на конева

Я думаю там он спросил в первую очередь :D Изменено пользователем Lex Tishler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть трансмиссия 3х8. Хочу, например, 3х10. Я правильно понимаю, что менять только целиком? Т.е. поменять кассету, задний переклюк и цепь и оставить старую систему и передний переклюк не получится?

Изменено пользователем 0x29a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оставить систему, оно конечно ехать будет но уже не феншуй. Еще 8 на 9 туда сюда, но 8 на 10 уже сильно цепь тоньше + еще и манетки менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, ребята, я второй раз, за два дня, порвал цепь!!! SRAM PC-1051, не катаная почти, с февраля на ней потихоньку езжу. есть подозрение, и других причин не вижу, что она рвется там где я ее выжимал/сращивал - что я не так делаю??? вжимаю пин аккуратно, проверяю чтоб звено не болталось и не застревало, проверяю на сколько пин с обоих сторон выглядывает, на вид место соединения неотличимо от соседних.

 

загадка разгадана, в райде сказали что 10ти скоросные цепи не пинуются ни при каких условиях. покупаешь, укорачиваешь, ставишь замок. если порвалась - ставишь еще один... :lol:

короче - испоганил я себе цепь, жду когда привезут новые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"пинуются" но спецовыми пинами.shimano-chain-connecting-pin.jpg

 

 

 

либо родными, если как-нить их расклепать.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"пинуются" но спецовыми пинами.

 

либо родными, если как-нить их расклепать.

 

пинуются, но не 10тые! на практике - может быть, но неохото рисковать. в теории - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шимано 10ск точно так же, как и раньше, поставляются разомкнутыми со спец-пином для соединения.

спец-пины встают надёжно

Есть трансмиссия 3х8. Хочу, например, 3х10. Я правильно понимаю, что менять только целиком? Т.е. поменять кассету, задний переклюк и цепь и оставить старую систему и передний переклюк не получится?

можно целиком, но система/передний перекл/передняя манетка - переиспользуемы. только если на системе конкретно 8ск звёзды (а это всякие старые аливии, например), то возможно придёца махнуть звёзды.

передник будет переключать, если он будет подходить по диапазону звёзд.

передние манетки - вообще никапельки не отличаются.

так что план-минимум - махнуть цепь, кассету, задний перекл и заднюю манетку, после чего катнуть и оценить работу переднего переключателя

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шимано 10ск точно так же, как и раньше, поставляются разомкнутыми со спец-пином для соединения.

спец-пины встают надёжно

Дядя Фёдор.. не спорьте с профессионалами.. ну не пинуются Цепи и всё тут, и пины по ссылки ненадежные...

А так поставил одноразовый 10ск замочек.. и он у тя вечно ходит... тока это... его в гамне искать неудобно когда он расстегивается и на половинке разлетается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шимана значит зря что ли пин в коробку с цепью кладёт?

тсссс.... никому не говори.... а то я эти пины продаю из под полы как ексклюзив привезенный в три доставки по "низкой" цене спец заказом...

а то еще купят на Конева и у меня бизнес загнется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шимана значит зря что ли пин в коробку с цепью кладёт?

тсссс.... никому не говори.... а то я эти пины продаю из под полы как ексклюзив привезенный в три доставки по "низкой" цене спец заказом...

а то еще купят на Конева и у меня бизнес загнется...

Меняю пины на замки.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

што за жопа город омск... где купить кассету на 10? в Райде ожидается и все недоожидается....

 

 

karapoooz осенью продавал- Shimano Deore HG62 10 Speed MTB Cassette, оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

бред какой то biggrin.gif еще зимой поставил 10 ск. деор с родным пином, ниче не рвется wink.gif

 

а что деор это срам?! :o

за что купил - за то и продаю - 10ск срам не пинуется! 8ми, 9ти, шимано - пожалуйста! 10ти срам - нет. я еще на 2 раза переспросил, и про ремонтные пины тоже - не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто не понимаю- нахуа? замок стоит 100 рублей... тем более он в комплекте есть. хотя...

 

-поручик, вы любите детей?

-детей нет, но сам процесс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готов поспорить, что срам "пинуется" шимановским реплейсмент-пином :)

и Кампа тоже... просто об этом в Райде не знают )))

вот к кампе идут спец пины если что.. и да.. это Срам..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...