Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

гидрофобность в переводе на русский водобоязнь ;)

 

применительно в предметам термин гидрофобность употребим как способность отталкивать воду, не смачиваться ею. ты задолбал уже мелочными придирками к месту и без него.

 

иди прокатись.

Кирилл, да какие это придирки, так, жалкие потуги. Даже по мелочи придраться грамотно не может, орёлlaugh.gif

 

Андрею55: водобоязнь называется гидрофобия, а под гидрофобностью понимают то, о чём Маус говорит.

ps Да, и на последок твой любимый смайлик"wink.gif" laugh.gif

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну понятно, что 232ому твой вариант ваще вне конкуренции, - ему чем дороже, тем лучше. но остальные деньги считать умеют.

Что же тебя так гложет мое финансовое положение? :P

Не имей привычку чужие деньги считать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну понятно, что 232ому твой вариант ваще вне конкуренции, - ему чем дороже, тем лучше. но остальные деньги считать умеют.

Что же тебя так гложет мое финансовое положение? :P

Не имей привычку чужие деньги считать ;)

 

меня огорчает твоя привычка рассказывать всем,как ты бездарно просрал очередное бабло. огорчает не тем, что ты во всеуслышанье пиаришь себя в роли богатого лоха-это твое право, а тем, что новички могут подумать, что это нормально.

надо беречь подрастающее поколение.

 

твой уровень дохода мне глубоко пох. потому что я зарабатываю достаточно, чтобы иметь то,что мне нужно и имею возможность делать то,что хочется. кругом масса народу, которые зарабатывают в разы больше меня-и что, мне всем завидовать что ль?

 

=) хотя я понимаю твое желание вызывать зависть-ты же для этого и покупаешь железки по принципу чем дороже, тем лучше и выкладываешь фото, надеясь, что тебе все завидуют. нечему завидовать, в общем-то. обычные железки. я бы даже сказал банальные. и это понимают все- но только не ты. ты пыжишься дальше.

 

самооценку надо поднимать другими способами. например- в соревнованиях всех уделать (в стиле кросс-кантри,да). или организовать соревнования. покатушку, наконец, организовать интересную.

виртуальные воены тут не особо ценятся...

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

За тобой последнее слово, ты только успокойся, твоя взяла :lol:

Дурной ты, ей богу :)

Изменено пользователем Dan232
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самооценку надо поднимать другими способами. например- в соревнованиях всех уделать (в стиле кросс-кантри,да). или организовать соревнования. покатушку, наконец, организовать интересную.

а можно быть просто классным парнем ;)

 

как я :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть желание вкорячить к сезону переднюю звезду 48Т(да, расстраиваюсь из-за того, что не все коряги, попадающиеся на пути, собираю :D ). Какой размерности ставить звезду поменьше на систему(дабл из трипла), чтоб не заморачиваться по поводу подбора нового переключателя и чтоб переключения происходилт более-менее непринуждённо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь поставить 34 (родную для 48), а можешь и 32 оставить.

не поверишь, но у меня средняя 33 :blink:

спасибо. оставлю старую, т.к. состояние у неё новой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите прогу для айфона, трекер какой-нить популярный. Желательно на русском.

я пользуюсь "спорт тракер" http://www.sports-tracker.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите магазин, где можно купить водонепроницаемые штаны и куртку, ну или костюм, но главное штаны. И в сторону каких моделей смотреть? Заказывать не хочу, нужно к весне купить.

PS (размер 46, рост 170)

Изменено пользователем Alexeyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда пойдешь, не забудь скидку у Мауса взять ;)

Еще можно в Триале смотреть, если размер не XXL, а меньше. У них там Endura в наличии была. В Вертикаль на Лермонтова загляни, там выбор огромный, но ценники :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Ребят есть пара интересных вопросов. В наличии GT Avalanche 4.0

1. Решил поменять колеса, а за одно и систему тормозов. Перехожу с V Brake на дисковые.

Собираюсь ставить:

обода: http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Mountain-bike-ring-mavic-317-disc-brake-ring-26-32-general/1044667430.html

шины: перед http://www.aliexpress.com/item/Tires-bicycle-kenda-details-mountain-bike-tyre-small-26-2-10-bicycle-tyre-k1047/1253259472.html

зад http://www.aliexpress.com/item/gurantee-original-26-1-95inch-CST-c-1386P-bicycle-tire-35-65PSI-890g-rubber-mountain-mtb/773108997.html

Фтулку: http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-Aluminum-Bicycle-Hub-bead-hub-bike-hub-black-disc-brake-Hub-mountain-bicycle-Hub/1608902455.html или http://www.aliexpress.com/item/New-come-Novatec-D041SB-D042SB-Bearing-MTB-Hub-32-holes-disc-brake-hubs-black/1203585667.html

 

Но Ни как не могу определится с самими тормозами?

Стоит переживать что обода придут без спиц,. + Интересно ваше мнение по подбору моего сета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи кроссрайды, пока они не подорожали, и не парь голову. http://omskvelo.ru/index.php?/topic/27091-продам-вилсет-mavic-crossride-почти-новый/

обода 160

втулки 60

спицы, как найдёшь, но даже самые дешевые выйдут в районе 20 долларов

сборка 20

итого по нынешнему курсу 260*36 почти девять с половиной тысяч рублей.

вес колёс перевалит далеко за два кило.

оно тебе надо?

 

Имхо, мутный сайт для закупки.

в чём? пока проблем с ним не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видимо мутный - имелось в виду в плане юзабилити - не просто пойти найти и купить то что нужно - куча продавцов одной и той же вещи по разным ценам и условиям доставки, но если научится находить то что надо - дальше никаких проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой тут смысл в разных шинах? Кенда - норм. А второе - какой-то тяжелый ноунейм.

 

 

Стоит переживать что обода придут без спиц

Конечно они придут без спиц. Спицы - это отдельная покупка (с выбором и вычислением длины).

Изменено пользователем Mister V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Основные проблемы понял.

Но если не трудно можно обсудить какую все же систему дисковых тормозов выбрать !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гидравлика/механика в смысле? тут самому только решать. гидра конечно мощнее(можно тормозить одним мизинцем), но её обслуживание и ремонт гораздо дороже и муторнее, чем у механики. лично я за механику, т.к. проще, дешевле, но тем не менее отлично выполняют свои функции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...