Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

Подсчитать не судьба? Заходишь на сайт своего банка и смотришь там конвертацию на сегодня. Я тебе даже больше расскажу - там есть калькулятор. А уже потом сравниваешь с курсом палки. Замечено следующее - через палку нифига не выгодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего-то озадачился я вопросом: может ли майский жук, влетевший в лоб, снести велосипедиста? Древняя такая байка. Погуглил, посчитал. Энергия движущегося тела E=(m*V^2)/2. Жук весит 0.9 г (0.0009 кг), летит со скоростью около 10 км/ч (2.8 м/с). Если добавить сюда, скажем, 40 км/ч (11.1 м/с) скорости велосипедиста, энергия удара будет E=(0.0009*(2.8+11.1)^2)/2=0.085 Дж.

Слышал такое же от мотоциклистов. Допустим, скорость мотоцикла 80 км/ч (22.2 м/с). E=(0.0009*(2.8+22.2)^2/2=0.28 Дж - уже в 3.29 раза больше.

Кулак начинающего каратиста весит 0.8 кг, скорость удара 5.8 м/с. Энергия будет E=(0.8*5.8^2)/2=13.5 Дж - в 159 раз больше, чем досталось велосипедисту, и в 48 раз больше, чем мотоциклисту. Получается, майский жук в лоб - это примерно как щелбан для велосипедиста и как лёгкий подзатыльник для мотоциклиста.

В цифрах всё красиво, а вот экспериментального подтверждения нет. Мне что-то прилетало в лоб пару раз, но не успел заметить что это было. По ощущениям как раз как не очень сильный щелчок пальцем. Но это мог быть шмель, кузнечик, камень из-под колеса обгонявшей машины...

 

Собственно, глупый вопрос: кому прилетал в лоб майский жук и как оно по ощущениям? :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего-то озадачился я вопросом: может ли майский жук, влетевший в лоб, снести велосипедиста? Древняя такая байка. Погуглил, посчитал. Энергия движущегося тела E=(m*V^2)/2. Жук весит 0.9 г (0.0009 кг), летит со скоростью около 10 км/ч (2.8 м/с). Если добавить сюда, скажем, 40 км/ч (11.1 м/с) скорости велосипедиста, энергия удара будет E=(0.0009*(2.8+11.1)^2)/2=0.085 Дж.

Слышал такое же от мотоциклистов. Допустим, скорость мотоцикла 80 км/ч (22.2 м/с). E=(0.0009*(2.8+22.2)^2/2=0.28 Дж - уже в 3.29 раза больше.

Кулак начинающего каратиста весит 0.8 кг, скорость удара 5.8 м/с. Энергия будет E=(0.8*5.8^2)/2=13.5 Дж - в 159 раз больше, чем досталось велосипедисту, и в 48 раз больше, чем мотоциклисту. Получается, майский жук в лоб - это примерно как щелбан для велосипедиста и как лёгкий подзатыльник для мотоциклиста.

В цифрах всё красиво, а вот экспериментального подтверждения нет. Мне что-то прилетало в лоб пару раз, но не успел заметить что это было. По ощущениям как раз как не очень сильный щелчок пальцем. Но это мог быть шмель, кузнечик, камень из-под колеса обгонявшей машины...

 

Собственно, глупый вопрос: кому прилетал в лоб майский жук и как оно по ощущениям? :lol: :lol: :lol:

Снести не сможет, но покалечить вполне. При ударе в глаз. При 80 км\ч как камнем кинуть со всей дури. Если скорость еще больше - считай выстрел и полет пули.

 

0Q7l_4opF6Y.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ощущениям

 

бойся шершня, его лучше не ловить, говорят парнокопытный КРС падает от его удара))

Хотя скорость его всего 25,2 км/ч

 

 

 

user-215-1188838162.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне такая гадость в голову прилетала на скорости - с вела реально скинуть может. Больше правда от неожиданности удара, чем от его силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя последняя покупка на чейне - это эпик фейл :lol:

Случился глюк и вместо конвертации альфа-банка у меня встала конвертация палки. Угорел на 100 рублей <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случился глюк и вместо конвертации альфа-банка у меня встала конвертация палки

 

Само в настройках палки переключилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед оплатой он по умолчанию предложил использовать вариант конвертации палки. Все попытки изменить настройки на валюту продавца увенчались провалом. Затем по ссылке с чейна в один миг оплата была произведена.... Короче, глюк там конкретный. Он мне даже не дал выбрать карту (у меня их две на палке)и списал с первой в списке, а не с той, с которой я планировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте добры, подскажите, где в сейчас можно купить новые неюзанные велотрусы с памперсом? Заранее благодарен.

А вас интересуют попроще или поавантажнее? А то у нас есть, но "сложные" - вот такие. Качество - загляденье, скроены детально для облегания фигуры, фактура плотная. Ненадеванные ввиду того, что владелец оказался высоковат. Отдадим кому-нибудь за 1800, что на 30% дешевле нынешней цены со скидкой, торг уместен. :)

У меня рост 178.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя последняя покупка на чейне - это эпик фейл :lol:

Случился глюк и вместо конвертации альфа-банка у меня встала конвертация палки. Угорел на 100 рублей <_<

а у меня однажды был возврат с али. счёт у меня(да думаю и у всех вас) рублёвый, поэтому при оплате покупал валюту у банка по их курсу(покупки). значит потом возврат в валюте. банк конвертирует её в рубли по их курсу продажи. разница между покупкой и продажей 80коп(вроде столько, давно это было), сумма 400$. сами дальше посчитаете? экономисты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снести не сможет, но покалечить вполне. При ударе в глаз. При 80 км\ч как камнем кинуть со всей дури. Если скорость еще больше - считай выстрел и полет пули.

 

0Q7l_4opF6Y.jpg

Пуля весит несколько грамм и летит со скоростью несколько сотен метров в секунду. Вряд-ли с ней сравнится граммовый жучок на 20 м/с.

 

бойся шершня, его лучше не ловить, говорят парнокопытный КРС падает от его удара))

Хотя скорость его всего 25,2 км/ч

А вес его какой? Даже если 5 граммов, то это 0.82 Дж - в 16 раз меньше начинающего каратиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд-ли он летит со скоростью 25 км/ч жалом вперёд. А если ужалит на ходу, так и из окна машины выпрыгнуть можно с перепугу, не то что с велосипеда :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воистину у нас с экологией проблемы, раз оводы с жалами встречаться начали :blink:

про шершня был ответ, не следите за нитью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал в январе на Али карбоновый руль. Оплатил. На сайте сказано, что товар отправлен. Подскажите,как узнать, где находится заказ, сколько его ещё ждать.

http://yadi.sk/d/kFuJGw1JHZucb

http://yadi.sk/d/51h3N5QIHZvJr

http://yadi.sk/d/QPI8duihHZvmb

Изменено пользователем Jonakkord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там же есть трек номер RBxxxxxxCN вот вбиваешь его в форму здесь почто россии и получаешь нужную инфу.

Скрины, которые я выложил, были уже с проделанной операцией, которую вы описали. Т.е. я так уже сделал, а результата моего запроса не понимаю. Похоже действительно это значит, что ждать мне осталось N времени. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрины, которые я выложил, были уже с проделанной операцией, которую вы описали. Т.е. я так уже сделал, а результата моего запроса не понимаю. Похоже действительно это значит, что ждать мне осталось N времени. :unsure:

 

 

трек появляется не сразу и обновляется с запаздыванием. были случали когда через неделю продавец извинялся и предлагал другой трек, вместо"выданного ошибочно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...