Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

не, эт вы батенька с бразосом перепутали. Бразос для нетбуков и неттопов. тоже кстате предпочтительней чем атом, но к сожалению жрёт чуть больше, примерно как Ион.

 

а вижн - это основная платформа, призвана конкурировать со всеми вплоть до и7.

 

и в лоуэнд сегменте вполне конкурирует!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем дороже, тем больше наворотов, а мне курсовые печатать, чертежи делать, в ин-нете посидеть да фильмы смотреть

в игры я не играю вообще! так зачем мне переплачивать за мощный ноут??? Нужен простой и надежный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем дороже, тем больше наворотов, а мне курсовые печатать, чертежи делать, в ин-нете посидеть да фильмы смотретьв игры я не играю вообще! так зачем мне переплачивать за мощный ноут??? Нужен простой и надежный

 

 

Здесь ситуация примерно как с бюджетными велами, все ноуты сделаны примерно из одних запчастей и за одни деньги внутри примерно одинаковое железо. Так что, конкретные советы давать трудно. Можно обратить внимание на гарантию, у некоторых производителей бывает 2 года гарантии, что лишним не будет (у Асус бывает, но не на все модели)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос глупый, хотя и совсем не велосипедный:

Знакомые отдали теще свой старенький дект телефон. Отдали т.к. срочно надо было куда-то все девать - уезжали в другой город. В спешке видимо напутали и дали с ним не те блоки питания (есть основная базовая станция и маленькая - для доп трубки). Аппарат такой филипс CD2302G/51 На корпусе аппарата никаких сведений о полярности и напряжении питания нет. Блоки питания, который с ним отдали - на одном написано панасоник и напряжение 12В, на втором вообще непонятно что (не запомнил, но название мне ничего не сказало) и напряжение 9 вольт. В доп. станцию не один из их разъемов не лезет (толстые слишком) в основную воткнуть можно любой. Но напряжение у них разное и полярность разная. Экспериментировать не очень хочется - можно аппарат спалить.

Хочу спросить, может кто сталкивался с дект аппаратами филипс - какое им напряжение надо и какую полярность (внутри плюс или снаружи). В инете нигде не смог найти ничего об этом. Единственное - современные аппараты филипс практически все от 6 Вольт работают... Но может раньше и не так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте хорошую контору по ремонту компов, желательно на левом берегу!

 

На левом не знаю, а так "Козерог" на Масленникова. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте хорошую контору по ремонту компов, желательно на левом берегу!

 

На левом не знаю, а так "Козерог" на Масленникова. :)

 

каждый кулик свое болото хвалит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что случилось? думаю и тут спецов хватает smile.gif

Первый раз вырубился и выдал ошибку на синем экране, там что-то про оперативную память было,после этого начал пищать и не запускался. Я вытащил обе линейки, почистил контакты и поставил обратно. поменяв их местами.

После этого долгое время отлично функционировал. В этот раз вырубился и выдал уже другую ошибку, и снова пищит и не запускается. Я попробовал старый фокус, но не помогло, тогда воткнул линейки в другие два разъема, которые пустовали с момента покупки компа, опять запустился и работает.

В чем косяк не пойму, ну не хакер я :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый кулик свое болото хвалит )))

 

Болото не моё, просто качество там всегда на уровне. И больше никуда не попрусь. ;)

+ по купонам там скидку замутить можно иногда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MadBike,пусть работает пока работает smile.gif

Достал он меня если честно, продам этого гада :(

А может и оставлю, если глючить больше не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MadBike,пусть работает пока работает

 

Точно, такой плавающий глюк сложно бывает отловить! По описалову и синему экрану напрашивается очевидный ответ - проблемы с оперативкой, единственное что можно сейчас попробовать - прогнать memtest, посмотреть.. Хотя если шаманство с перетыканием в другие разъемы помогает, то хз, может так совпало, а может и сама материнка/разъемы чего-то не того.

 

Кстати, на будущее - как именно он пищал, когда не включался - это важно. Можно запомнить сколько и каких (длинных/коротких) гудков было и погуглить что это означает (у разных производителей материнок и версий биос может означать разное).

 

 

 

Изменено пользователем SkyGT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну выхода я пока вижу только два:

либо начинать вникать в тонкости компьютерной техники

либо взять ноут, его хоть до мастерской тащить легче)

 

 

 

1,5 секунды гудок, 2 с небольшим пауза, гудки всегда были одинаковые, во всех случаях

Изменено пользователем MadBike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сейчас все работает, то для самоуспокоения предлагаю открыть комп и посмотреть материнку на предмет вздутых кондеров, а потом проверить память утилитой memtest, для этого нужно сделать загрузочный диск с ней. Образ диска и понятная статья по ссылке http://fobosworld.ru...st/60-memtest86

 

Для наиболее распространенного БИОС Award повторяющиеся длинные сигналы = проблемы с памятью

 

 

Изменено пользователем SkyGT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую взять видеокарту взамен моей GeForce 8800GT 512Mb 256bit, которая меня вполне устраивала, но спеклась еще весной(

подскажите что-нибудь оптимальное по соотношению цена/качество

 

 

 

http://ritmmarket.ru/katalog/show/44c79800-510d-11e0-a4b0-00199900d003

целых три кулера, это мне кажется уже перебор))

Изменено пользователем MadBike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

целых три кулера, это мне кажется уже перебор))

 

 

Не говорю про конкретную модель, но скорее всего три кулера будут тише одной турбины, которые раньше любили ставить в стоке на карточки типа 8800.

 

Больше подсказать не знаю что, я не геймер и видюхами мало интересуюсь. Скорее всего просто взял бы в таком случае нечто среднее, обратил бы внимание на охлаждение - помассивней радиатор, побольше тепловых трубок = будет потише, ну и на гарантию опять же посмотрел. Год-два назад Асус например на железки давал три года гарантии, а остальные вендоры в основном всего один

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

асусы, да и вообще карты с большими кулерами гудят не хуже 8800.

 

вместо рекомендую взять gts250- вполне еще бодро, но уже очень дешево. порвет 8800 как тузик тапки.

если есть деньги- что то круче,дальше выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...