Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

Вдогонку хотел сказать, что у нас на предприятии компрессор давал 7 очков, и пшикать в компы нам хватало, красить тоже. То есть даже может 10 очков с него давить и необязательно, хотя твоих задач я не знаю, смотри сам.

Второе замечание по поводу питания: я так понимаю, там обычный коллекторный движок, и напряжение питания для него должно прямо влиять на обороты и момент => на производительность и максимальное давление. А т.к. максимальное напряжение в бортовой сети авто не 12 а скорее 14 с лихом(и он должен это выдерживать), то тебе может трансформатор даже предпочтительней, чем импульсник, т.к. претензий к качеству напряжения у насоса нет, перенапряжений не особо боится(главное чтобы не перегрелся), да и разница в ценнике более чем. Единственный минус - масса и размеры.

Извиняюсь за многа букв, ну вроде щас все сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С осени являюсь счастливым обладателем замка KMC. За это время пытался расстегнуть его два раза. Безрезультатно. Порвал капроновую нитку пытаясь расстегнуть его с помощью петли, сдавливал его плоскогубцами. Толку никакого.

Снимать пытаюсь удерживая соседние звенья на одной прямой с замком и давя на них со всей дури.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не успел его деформировать, попробуй смежные с замком звенья повернуть в одну сторону буквой "П". Взять эту букву аккуратно в плоскогубцы и, нагревая замок зажигалкой (равномерно обе части), сжимать ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быстрая бартовка колеса:

Старый давно известный метод бартовки бескамерной шины - плеснуть внутрь бинзинчику и поджечь :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать пытаюсь удерживая соседние звенья на одной прямой с замком и давя на них со всей дури.

В это время надо ещё пластины замка сжимать между собой. Оказывать давление перпендикулярно цепи то есть. Сначала они должны сойтись немного, а потом надо делать то что в цитате выше :)

 

А вообще, замки КМС не предназначены для снимания. Типа, одноразовые. Хотя народ снимает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа, одноразовые. Хотя народ снимает

Легче выжимкой всё сделать, чем снять замок кмс на 8))) бывало час снимал, а бывало пару минут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легче выжимкой всё сделать, чем снять замок кмс на 8))) бывало час снимал, а бывало пару минут))

 

снимаеццо за минуту.... соседние звенья ставлю буквой П и плоскогубцами по диагонали замочег зажимаю... и все готово... замок КМС снимал уже раз 5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем после тщательной помывки лучше всего смазать некоторые узлы, такие как в-брейки, контакты, переклы и т.п. что б дольше смывалось и меньше пылилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переклы не мажу вовсе- только мою керосином.

в вибрейках смазывал ось-вместе с заменой колодок.консистенткой.

 

контакты брать ток собираюсь-ну,ты в курсе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проделал все вышеописанные процедуры, но расстегнул его, с помощью двух гвоздей и плоскогубцев. Поставил соседние звенья буквой П, приложил к замку гвозди и сдавил плоскогубцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От безделья решил изучить матчасть) И заодно ТО провести)

Отсюда глупый вопрос: как снимать кассету? Спец. инструмент нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как снимать кассету? Спец. инструмент нужен?

да. нужен спец ключ и по крайней мере одна ненужная цепь.

 

http://www.bike-repair.ru/RH_Sprocket_Unmount.htm

Изменено пользователем Ceperа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я посмотрел, похоже у меня кассета несколько другой конструкции, чем в http://www.bike-repair.ru/RH_Sprocket_Unmount.htm .

Если такое вообще бывает. ну и съемник соответственно другой нужен.

post-5756-1267346136_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это можно сказать не касета, а так называемая "трещетка". Она накручена по резьбе на корпус втулки. Соответственно снимать её надо хлыстом и темже спецключем, что и для касеты. Крутить ключ против часовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я посмотрел, похоже у меня кассета несколько другой конструкции, чем в http://www.bike-repair.ru/RH_Sprocket_Unmount.htm .

Если такое вообще бывает. ну и съемник соответственно другой нужен.

 

у меня есть съёмник трещётки. Тебе надо? 

 

 

ПыСы: на трещтку хлыст не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, извините за неопытность, возможно вопрос немного глупый, но в соответствующей теме это простительно:

 

Сегодня чистил смазывал и т.п. велосипед, попробовал проверить накат колес. Переднее вращается нормально: ровно, долго и бесшумно, а заднее если его раскрутить без участия цепной передачи (просто рукой) крутится с тихим, но заметным стрекотом, похожим на тиканье механических часов с большой скоростью. Вопрос, это нормально или что то надо предпринимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть съёмник трещётки. Тебе надо? 

ПыСы: на трещтку хлыст не нужен.

 

Был бы очень признателен)

 

 

Стучись в аську.

 

 

5восимь46шесть69три2

 

звони: Восимь9045815216

 

или двадцать693семьдесятдевять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Камрады, просветите, еще разок:

Разумно ли поставить переключатели (передний XT FD-M761 и задний Shimano XT RD-M761) 2007 года (не использовались) за все - 2500 рублей для апгрейда велосипеда Norco Charger 2008 (сейчас переключатели пер./зад. - Shimano Alivio / Shimano Deore)? Смущает, год модельного ряда - 2007 и вопрос, подходят ли эти комплектующие к данному велосипеду в целом (читал, что Shimano часто меняет стандарты)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...