Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Shadow

Рекомендуемые сообщения

Необходимость монтажек также кстати зависит от размера покрышки. Я, например 1.95 покрышку совершенно спокойно руками разбортовываю (вот только сегодня это делал). А вот вторую покрышку на 2.1 руками существенно трудней получается разбортовать (хотя всё равно можно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, поясните, какое равноуровневое оборудование предпочтительнее брать шимановское или срамовское? Если это вопрос вкуса, то какие особенности у данных фирм конкурентов присутствуют?

Если переклы/манеты (шифты) то срам. Шимано со своим ходом 2:1 уж больно капризны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это вопрос вкуса, то какие особенности у данных фирм конкурентов присутствуют?

это вопрос религии))))

использую грипшифты "срам", остальное "шимано"

шимано:

переклы (особенно шедоу) - отлично

системы - отлично

касеты - отлично

цепи - отлично

настроил один раз и забыл.

наверное "срамоводы" могут ответить то-же самое.

 

пользуюсь триаловскими пластиковыми монтажками третий год, ни чего не сломалось.

некоторые покрышки, с некоторых ободов, без монтажек вообще ни как не снять))))

например нокиан шиповку с мэвиков кросрайдов.

а вот на WTB, я любые покрышки руками ставил/снимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане. На днях думаю взять в триале велик, вот такой http://www.trial-sport.ru/goods/51516/387727.html На что обратить внимание, что покрутить/повертеть )) Мой рост 183 см. вес 83 кг. Размер велосипеда- L, должен подойти.

P.S.: ссылку, возможно, воткнул криво. Вел - GT Expert 2009 года.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы всё на месте было, т.е. в комплекте, и не имело видимых механическх повреждений. А насчет "покрутить/повертеть", это лучше сразу в СибГУФК его оттащить к Денису Денисову на ТО-1 (настройка, регулировка), а от туда Вы его заберете уже абсолютно готовым к эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы всё на месте было
Особенно шипы в педалькам.

Поясню, эксперт идёт с контактными педалями, с ними в комплекте идут шипы(Триаловци любят их забывать) которые крепятся к ботинкам. Стоит этот комплект отдельно больше тысячи )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... лучше сразу в СибГУФК его оттащить к Денису Денисову на ТО-1 (настройка, регулировка).......

 

 

А скока он берёт за настройку вела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы всё на месте было
Особенно шипы в педалькам.

Поясню, эксперт идёт с контактными педалями, с ними в комплекте идут шипы(Триаловци любят их забывать) которые крепятся к ботинкам. Стоит этот комплект отдельно больше тысячи )

Спасибо, обязательно спрошу у продавцов за шипы.

В комплекте к тем контактам, если я правильно понял, идут и пластиковые "топталки-нахлабучки"? А то красачей к контактам пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скока он берёт за настройку вела?

800 или 1000, точно не помню. но мне кажется нет смысла платить столько, тк новому байку хватит настройки переклов, а это 300 рублей. а через 1000 км можно будет подъехать и спицы подтянуть. на сезон можно этим и обойтись

В комплекте к тем контактам, если я правильно понял, идут и пластиковые "топталки-нахлабучки"?

Да, они вставлены в шипы. Но с ними не очень удобно, тк они только с одной стороны педали. Лучше взять простенькие педали на первое время, или новые рублей за 200-250 (метал) или бу за сок на форуме спросить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скока он берёт за настройку вела?

800 или 1000, точно не помню. но мне кажется нет смысла платить столько, тк новому байку хватит настройки переклов, а это 300 рублей. а через 1000 км можно будет подъехать и спицы подтянуть. на сезон можно этим и обойтись

В пределах 1000, это полное ТО со всеми потрохами, оно будет необходимо в конце сезона, чобы оценить как вёл себя велосипед в процессе эусплуатации и поменять заводской "пластилин" на нормальную смазку, а сейчас мы говорим о ТО-1, т.е. первичная настройка, регулировка.

Конечно можно это сделать самому, но если нет опыта, то на новом велосипеде лучше не экспереметировать, проще заплатить пару-тройку сотен рублей, зато он будет ехать как надо, и в течение сезона не будет доствалять проблем владельцу.

 

зы кстати, вчера был у Дениса, цены он не повышал, всё по старому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скока он берёт за настройку вела?

800 или 1000, точно не помню. но мне кажется нет смысла платить столько, тк новому байку хватит настройки переклов, а это 300 рублей. а через 1000 км можно будет подъехать и спицы подтянуть. на сезон можно этим и обойтись

В пределах 1000, это полное ТО со всеми потрохами, оно будет необходимо в конце сезона, чобы оценить как вёл себя велосипед в процессе эусплуатации и поменять заводской "пластилин" на нормальную смазку, а сейчас мы говорим о ТО-1, т.е. первичная настройка, регулировка.

Конечно можно это сделать самому, но если нет опыта, то на новом велосипеде лучше не экспереметировать, проще заплатить пару-тройку сотен рублей, зато он будет ехать как надо, и в течение сезона не будет доствалять проблем владельцу.

 

зы кстати, вчера был у Дениса, цены он не повышал, всё по старому.

Спасибо, учту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Медленно но верно возвращаюсь в стайку райдеров, прихватив с собой начинающего райдера (правда, пока без вела).

Оч-оч нужна ваша помошь (точнее, совет):

кто знает, где в Омске есть нормальный прокат с нормальными великами, нормальными ценами и нормальным временем сдачи-приемки инвентаря? Мож, у кого свой старый (но рабочий) завалялся - стоит, место занимает, денег не приносит - могу аккуратно и бережно заарендовать. Обещаю сдувать пылинки и протирать мягкой микрофибровой тряпочкой ))) <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, неплохой прокат в К4, и, возможно, в Вертикали.

 

Вертикаль 56-66-18, можно позвонить узнать. К4 телефон не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Медленно но верно возвращаюсь в стайку райдеров, прихватив с собой начинающего райдера (правда, пока без вела).

Оч-оч нужна ваша помошь (точнее, совет):

кто знает, где в Омске есть нормальный прокат с нормальными великами, нормальными ценами и нормальным временем сдачи-приемки инвентаря? Мож, у кого свой старый (но рабочий) завалялся - стоит, место занимает, денег не приносит - могу аккуратно и бережно заарендовать. Обещаю сдувать пылинки и протирать мягкой микрофибровой тряпочкой ))) <_<

прокат в К4, тел 38-97-39

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про покат знаю много по прошлому году. В вертикали мериды... сильно убитые. В К4 "мастер", тоже так себе. На Кр Звезде был Агрессор ЖТ более менее приличный, та ещё были Коны (Kona). У Куйбышевского пляжа можно было взять Норку (NORCO), но там надо заранее договариваться и по-моему их там нет пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Кр Звезде был Агрессор ЖТ более менее приличный, та ещё были Коны (Kona).

 

Кр. звезда - имеется в виду стадион, или там фирма какая-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы всё на месте было
Особенно шипы в педалькам.

 

Всё, взял сегодня Эксперта. Уважаемый Loop_73 ))) не знаю Вашего имени. Спасибо за совет относительно шипов, мне действительно никто не собирался их выносить пока я про них не сказал. Но в целом нормальный такой продавец, всё объяснил, повертел, показал, настроил байк и отправил в добрый путь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Кр Звезде был Агрессор ЖТ более менее приличный, та ещё были Коны (Kona).

 

Кр. звезда - имеется в виду стадион, или там фирма какая-то?

Стадион.

Там на территории есть ВМХ-трасса, при этой трассе есть каморка типа "сарай", вот там прокат.

Во всяком случае, в прошлом году было так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не действительно никто не собирался их выносить
Пожалуста)

А они между прочем 400р стоят.

Вот триалюги, у них поди там целый склад шипов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в 2005 году покупал аваланч, мне шипы дали без напоминаний. Я еще полгода не знал, что это такое :)

А в 2006 мне отдали только на следующий день, когда я с Витей целеноправленно за ними приехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...