Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

Все должно подойти.

Год не особо важен, если не использовались. Правда сейчас уже новая линейка ХТ в ходу - 770-я, понавороченее.

2500 - дорого за них. За 2800-2900 можно комплект 770-x взять.

 

Ну ставить такие переклюки нет особого смысла, если у тебя манетки деор :)

Надо всё вместе менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вот такой глупый вопрос, имеется Trek 3700, хочу поставить дисковые тормоза, на всех сайтах пишут, что есть крепление для дискового тормоза, но какое то оно странное, типа такого, можно ли к такому креплению прикрутить тормоза, например авид ВВ5

c5a199cc722at.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо если так, просто на веломании кто то писал, что дисковый тормоз можно прикрутить только с переходником, вроде того, что на этом фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все должно подойти.

Год не особо важен, если не использовались. Правда сейчас уже новая линейка ХТ в ходу - 770-я, понавороченее.

2500 - дорого за них. За 2800-2900 можно комплект 770-x взять.

 

Ну ставить такие переклюки нет особого смысла, если у тебя манетки деор :)

Надо всё вместе менять.

 

 

Спасибо за совет. Поменяю комплектом переклюки и манетки <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....новая линейка ХТ в ходу - 770-я......

Ну ставить такие переклюки нет особого смысла, если у тебя манетки деор :)

Надо всё вместе менять.

А если манетки аливио, то какой переключатель имеет смысл ставить? (кассета LX, системма LX, цепь XT)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выжимка есть, резьбу на одном шатуне уже сорвал (

при выжимании нужно накручивать выжимку полностью, а не на пару витков. И при снятии надо смотреть, чтобы выжимка не уперлась в сам шатун (на некоторых выжимках это возможно) иначе, срыв резьбы гарантирован. Если резьба сорвана, можно попробовать соорудить, если есть чем и из чего, съемник, который будет удерживать шатун не за резьбу, а за сам корпус, вокруг оси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если манетки аливио, то какой переключатель имеет смысл ставить? (кассета LX, системма LX, цепь XT)

Я не понял, у тебя на сколько скоростей трансмиссия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вряд ли есть смысл что-то менять. Работать будет любой.

Либо переходить на 9, либо искать манетки ХТ на 8 скоростей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем отличаются по цене и качеству комплектующие с наиболее известных на форуме интернетсайтов?

Изменено пользователем PERETZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как снять намертво севшие шатуны? Вд+сила рук не помогает.

Если шатуны под квадрат - выкрутить болты, налить ВД и ездить, пока шатуны не отвалятся. При агрессивном педалировании это происходит довольно быстро, проверено ;) Если удастся снять - в следующий раз посадочное место смазывай противозадирной смазкой типа ШРУС или другими на молибденовой основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вряд ли есть смысл что-то менять. Работать будет любой.

Влияет ли задний переключатель на износ цепи? Более дорогие переключатели комплектуются лучшими подшипниками, заметен ли прирост КПД трансмиссии из за этого или он мизерный?

Из материала я понял, что Alivio имеет привосходство над Deore в случае использования при сильном загрязнении (например туризм, грязевые гонки), тем не менее Аваланч 2.0 2008 в стоке комплектовался задним переключателем Deore вместе с ручками Alivio имеет ли это какой нибудь смысл кроме уменьшения массы и повышения престижа модели?

У меня сейчас переключатели Acera. Передний смысл менять как я понял отсутствует, а вот задний ставить какой? Alivio или Deore или просто поменять подшипник в моём acera?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

110sam

я снимал сорваный шатун,мне очень срочно надо было,мягкими постукиваниями молотка через деревяшку или резиновой киянкой.только без фанатизма колотить надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем отличаются по цене и качеству комплектующие с наиболее известных на форуме интернетсайтов?

По качеству не отличаются. По цене вроде незначительно .... Т.е разницы никакой ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асера - ватная люфтящая хрень. Помню по своим, особенно передний мне не нравился. Дорогой перекл будет жощще и чётче, хотя манетки тоже надобы поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня срам Аттак справа и Срам X7 слева, работает фантастически :) я когда кассету поставил и цепь поменял, был в шоке )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...