Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

Какие тормоза лучше?

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=22385

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=34698

Шимано покрасивее и полегче, но говорят гидравлика шимановская не хороша, а как дело с вибрейками?

И что за power modulator, в него специальный тросик нужно вставлять?

 

 

Товаришь, а вы Avid не рассматриваете вообще? Гидравлику в смысле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что STEFF жаловался на то что у XTR вибрейков быстро стерались колодки.

у Стаса гидравлика )))

 

кстати, у шимано очень хорошие ручки с фитчей "серво вейв".

это когда в начале хода колодки прижимаются быстрее, а в конце медленнее.

отличная штукенция!

 

ps

Дим, похоже что там всё заточено под ви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что STEFF жаловался на то что у XTR вибрейков быстро стерались колодки.

у Стаса гидравлика )))

 

кстати, у шимано очень хорошие ручки с фитчей "серво вейв".

это когда в начале хода колодки прижимаются быстрее, а в конце медленнее.

отличная штукенция!

 

ps

Дим, похоже что там всё заточено под ви.

да он просто то пишет что гидра шимано текет, то сразу на ви переходит))

А у стаса вообще LX гидра на сколько мне известно :D это перелюк у него XTR передний, который он кстати готов продать за 1000руб :) (типо реклама))

Изменено пользователем Colnagin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в прошлом году порвалась цепь, что повлекло за собой нелучшие последствия для переднего переключателя. А именно заклинивание цепи, с наматыванием оной на систему, и разгибанием рамки переключателя в разные стороны, от чего на ней в некоторых местах появились микротрещины.

 

Всё это дело было благополучно поправлено, заварено аргонной сваркой, и работает дальше, но ездить на сваренном перекле мне религия не позволяет, даже если это ХТР. Вот.

А на ХТ перехожу, патамушта дешевле, жаба она не дремлет, знаете ли. К тому же, на данный момент, есть другие детальки, требующие капиталовложений. Не до переключателей пока.

 

Целый хт лучше ломаного хтэра, я так думаю.

 

Ответ достаточно исчерпывающий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да он просто то пишет что гидра шимано текет, то сразу на ви переходит))

 

У меня всё под V, Энакин прав. А про гидру я вспомнил, потому как решил, что раз в Шимано плохо её делают, то может и V им не удаётся.

SL7 на чейне в два раза дороже тех что я указал, поэтому не рассматриваются.

 

Расскажет кто про power modulator?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать что Avid SD7 отличные тормоза. У Меня были Avid SL, они только легче, все остальное то же самое. Бери семерки и не прогадаешь, шимано ВИ мне тоже не очень нравятся. Я сейчас кстати заказываю себе Avid SD5, подключайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то сразу на ви переходит))

А крепить я их скотчем буду чёли, стесьняюсь спросить?

 

И если уж на что и переходить, так на чёнить такое, чтобы на ДОТе работало, Авид например.

 

И вапще, Дмитрий Сергеевич, хватит нести дезинформацию в массы, а то я всю правду про Ваш телефон напишу, как Вы его в пятницу в унитаз уронили :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Стаса гидравлика )))

Я знаю, что у него сейчас гидравлика и не XTR. Просто он как то жаловался на XTR колодки и мне казалось, что они были ви. Т.е. XTR у него был гидравлический дисковый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то сразу на ви переходит))

А крепить я их скотчем буду чёли, стесьняюсь спросить?

 

Стас, если прочтешь повнимательнее, то поймешь, что это было адресовано не тебе, а автору вопросов то "по дискам, то по ви" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят гидравлика шимановская не хороша, а как дело с вибрейками?
да он просто то пишет что гидра шимано текет, то сразу на ви переходит))

Плохо когда собеседник читать не умеет - не конструктивно.

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема с названием "Глупые вопросы", по определению не располагает к её внимательному прочтению. А чтобы не получать дурацких ответов, не задавайте глупых вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема с названием "Глупые вопросы", по определению не располагает к её внимательному прочтению. А чтобы не получать дурацких ответов, не задавайте глупых вопросов.

Совсем грубо!! У Вас нет желания что то внимательно читать, но при этом есть желание писАть (по вашему умные вещи)? Именно для ГЛУПЫХ вопросов эта тема и создана! Если Вы такой умный - не надо сюда вообще заглядывать!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, как нужно разбирать и собирать втулку заднего колеса!

Захотелось мне попроведывать - что там внутри, разобрал!

И понял что влез в дебри!

Одни только подшипники 20 минут обратно засовывал!

А потом понял, что контрагайкой затягиваю подшипники намертво, что не должно быть - колесо не будет вращаться!

 

Подскажите, мне нужно снять звёздочки?

Если да, то каким таким ключом? Я долго репку чесал - не соображу какой ключ там нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни только подшипники 20 минут обратно засовывал!

А потом понял, что контрагайкой затягиваю подшипники намертво, что не должно быть - колесо не будет вращаться!

 

Подскажите, мне нужно снять звёздочки?

Звезды (кассету) снимать не обязательно. А для того чтобы закрутить все назад нужно одной рукой держать ключем гайку с одной стороны, второй и третьей рукой закручивать гайку и контргайку с другой) к тому же там может понадобиться тонкий ключ, обычный туда не влазит. я использовал "семейный" ключ от старого велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни только подшипники 20 минут обратно засовывал!

А потом понял, что контрагайкой затягиваю подшипники намертво, что не должно быть - колесо не будет вращаться!

 

Подскажите, мне нужно снять звёздочки?

Звезды (кассету) снимать не обязательно. А для того чтобы закрутить все назад нужно одной рукой держать ключем гайку с одной стороны, второй и третьей рукой закручивать гайку и контргайку с другой) к тому же там может понадобиться тонкий ключ, обычный туда не влазит. я использовал "семейный" ключ от старого велика.

 

Спасибо большое за советы и Ссылку на инструкцию по разборке, смазку и сборкевтулки заднего колеса!!!

Всё собрал, колесо поставил на место!

Теперь, если погода будет держаться тёплой, 19 числа покатаюсь немного!

Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Меня мучает новый вопрос: Когда я нажимаю на ручку заднего тормоза, катаясь зимой ( при температуре соответсвенно -10, -15 градусов по Цельсию), Защита тросика возвращается сним и выскакивает из "дырки" после чего мне приходится поправлять всё, вставляя обратно. Я решил смазать солидолом вход и выход тросика из защиты... Но боюсь, что он всё-равно будет выскакивать, поскольку пластмаса на холоде деревенеет....

 

Можете подсказать, как исправить эту неприятность, отвлекающую на дороге???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня такая же проблема, только летом. На рубашку (та самая защита тросика) одета металлическая штука, она с рубашки начала слезать, из за этого и вылетал тросик с рубашкой, из тормозной ручки. Стоило плоскогубцами посильнее сжать эту металлическую хрень, чтоб не соскальзывала и всё стало работать должным образом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...