Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

Толик! для негоночного применения советую собрать среднеходный лайт-эндуро подвес :) т.к. быстрый велосипед у тебя уже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут такой вопрос, скорее даже просьба-предложение.

что-то у моего ава 3.0 начало стучать, даже незнаю как объяснить, появился какой-то идиотский стук...сначала немного, теперь все яснее и яснее, сам природу звука понять не могу, да и даже поняв не имею инструмента для разбора велосипеда.. (вроде что-то постукивает спереди, когда еду, даже не крутя педали)...можно ли было б за разумную денежку или много вкусного сока у кого нить попросить помощи в диагностики и устренении данной беды. на ходовых качествах вроде никак не отражается, но смущает и даже немного пугает этот звук)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толик! для негоночного применения советую собрать среднеходный лайт-эндуро подвес :) т.к. быстрый велосипед у тебя уже есть

 

Скинь какие нить варианты enduro рам. Ато я только спешы нашёл.

 

ПыСы.

Где быстрый вел у меня? :huh:

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинь какие нить варианты

чтобы далеко не ходить http://cgi.ebay.com/...=item2c4d624eba http://cgi.ebay.com/...=item3368df8c97

 

вспомнил как называется класс байков! ТРЕЙЛ!! :)

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут такой вопрос, скорее даже просьба-предложение.

что-то у моего ава 3.0 начало стучать, даже незнаю как объяснить, появился какой-то идиотский стук...сначала немного, теперь все яснее и яснее, сам природу звука понять не могу, да и даже поняв не имею инструмента для разбора велосипеда.. (вроде что-то постукивает спереди, когда еду, даже не крутя педали)...можно ли было б за разумную денежку или много вкусного сока у кого нить попросить помощи в диагностики и устренении данной беды. на ходовых качествах вроде никак не отражается, но смущает и даже немного пугает этот звук)

 

 

 

 

потягивайся ко мне на работу к вечеру- между 17 и 19. посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. это ж ватокатство будет :rolleyes:

 

Ладно, буду рассматривать как вариант. Ато ещё сам даже не решил что именно хочу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом году приобрёл велосипед Stels Navigator 2009 (disc) ... после каждой поездки что-то у него разбалтывается, расшатывается, тросики становятся слабо натянутыми, передачи все время надо настраивать ... задолбало

Веложигули!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кривые руки настройщиков просто.

+100 даже ашан можно хорошо настроить.

Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня глупый вопрос созрел! )

 

Кто знает, шаг переключения (расстояние между звездочками) у кассет на 8 и на 9 звезд он одинаковый или разный?

 

Просто уже давно пора менять кассету, а она у меня на 8. Вот я и думаю, что если воткнуть на 9, не меняя манетки, забив на крайнюю большую звезду - мне она почти не нать. Проканает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прошлого сезона не могу разорвать замкнуты кург:

 

Надо менять кассету > хочу на 9 > надо менять монетки > у меня комборучки на 8 > надо менять и ручки > на плохое менять не хочется, хочу SRAM X7, перкл задний, монетки > тогда уж и передний перекл > тогда уже и систему под него Truvativ X7 GXP Chainset 2x10sp, ну типа X-Glide! B) > раз так то кассету на 10 :lol: > ну там тогда и перекл и манетки SRAM X7 тоже на 10 (цена то та же) > + надо тормозные ручки > поставить просто ручки под старые диски - не прикольно > гидравлику хотя бы эту > стоимость такого апгрейда ~20 тыр. > жаба душит - денег жалко > надо менять кассету... :D

 

А теперь собственно глупый вопрос номер два - где остановиться етить? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где остановиться етить?

на кассете, переключателях и менетках.

цепь не забудь

Изменено пользователем Leva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо менять кассету > хочу на 9

Зачем?

Кассету менять надо - сносилась. Зачем на 9, предполагаю (гипотетически), что в диапазоне 2-5, 2-6, 2-7, 2-8, 2-9, 3-6, 3-7, 3-8, 3-9 - на 9 sp кассете больше вариантов передаточного числа, чем на кассете 8 sp.

 

где остановиться етить?

на кассете, переключателях и менетках.

цепь не забудь

сменя манеткок - ведет к смене комборучек, что в свою очередь требует тормозные ручки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассету менять надо - сносилась. Зачем на 9, предполагаю (гипотетически), что в диапазоне 2-5, 2-6, 2-7, 2-8, 2-9, 3-6, 3-7, 3-8, 3-9 - на 9 sp кассете больше вариантов передаточного числа, чем на кассете 8 sp.

Кассету поставить нормальную. Одна единственная звезда не стоит такой суеты и вкладывания денег. Лучше их по другому вложить.

 

Система на 10 это вообще реально дурь по моему. Это для тру-гонок нормально, а для аваланча 2 нифига не нормально. Не надо забывать про ресурс цепи, а цепи на десятку, насколько я знаю, самые хилые. Я в своё время тоже переходил с комборучек на гидру. Потом пожалел об этом. В итоге то я добился интересующей меня компоновки, но сколько денег и времени и нервов в трубу вылетело...

 

Если есть желание таких масштабных перемен реально стоит задуматься о продаже велосипеда и покупке нового. Не сейчас. В следующем сезоне например, а сейчас кассетой обойтись.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...