Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

Подкажите плиз, каков ресурс замка SRAM?

где-то проскакивала такая фраза: один замок - одна цепь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкажите плиз, каков ресурс замка SRAM?

где-то проскакивала такая фраза: один замок - одна цепь.

 

авторство принадлежит Андрею Ригелю, коий порвал замок в клочья (во силища то,а)))

на прошлом замке откатал цепь порядка 10к. после смены трансмиссии езжу на нем же, общий пробег этого замка уже к 14 тысячам,точнее посчитать не могу.

замок для цепи 9 скоростей подойдет на любую цепь 9 скоростей, кроме халфлинка.

 

 

А как насчёт дестабилизации колеса? Ведь эта масса, а это грамм 50-100, будет болтаться по колесу туда-сюда.

 

теоретически - первые минуты движения да. потом он растекается (с центробежной силой не шутят) и когда разомнешься и выходишь на ровную скорость-этого уже не будет.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замок для цепи 9 скоростей подойдет на любую цепь 9 скоростей, кроме халфлинка.

Вот насчёт этого неуверен. Проскакивала информация, что были какие то проблемы совместимости с шимановскими цепями. Модель не помню, помню, что там отличался габарит на 0,1мм. Цепь в этом случае немного дорабатывалась напильником и замок на неё таки вставал. В принципе можно не обращать внимания, главное, чтобы по числу скоростей сходилось.

Кстати, халфлинк же только односкоростной бывает.

 

У меня три цепи Shimano Deore LX, три замка к ним. Замки кстати немного отличаются. Один легко закрывается, другой тяжело, третий что то среднее.

 

теоретически - первые минуты движения да. потом он растекается (с центробежной силой не шутят) и когда разомнешься и выходишь на ровную скорость-этого уже не будет.

А если не выйдешь? Я допустим езжу так, что зачастую не выхожу на стабильную скорость. Задам ка я этот вопрос в теме про проколы.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, где в наличии есть недорогой подсидел на 31.6 длиной 400 мм? можно длиннее чуток.

 

Канешнаже подскажым!! тут - http://flyxii.com/products.asp?menuid=316

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замок для цепи 9 скоростей подойдет на любую цепь 9 скоростей, кроме халфлинка.

Вот насчёт этого неуверен. Проскакивала информация, что были какие то проблемы совместимости с шимановскими цепями.

 

ссылку?

 

я нашел только это

Просто цепи КМЦ чуть-чуть пошире, на какую-то десятую миллиметра - поэтому замок и не застегивается. Я решил проблему так: взял надфиль и немного сточил звенья цепи (не замок - он нормальный!) с боков - уже более 500 км горя не знаю)).

 

кстати, попутно капнула информация. она не по теме, но полезна, посему приведу:

 

В субботу наконец удалось проверить, совместимость кассеты Shimano CS-7900 11-25 и цепи SRAM PC 1091R. Проехано 94 км без аварий и с относительно чётким переключением передач.

1) Цепь ощутимо шумит при работе с кассетой. При значительных перекосах (большая звезда спереди и большие звёзды сзади) шум ещё возрастает. К тому же, цепь по выражению стороннего наблюдателя, "подклинивает" на кассете в процессе педалирования, хотя обошлось без чейнсаков и прочих поломок.

2) Переключение передач сзади и спереди несколько хуже, чем на цепи Shimano, и опять-таки сопровождается бОльшим шумом.

Причины неудовлетворительной работы цепи:

1) Выступающие за пределы внешних звеньев пины, которые шире, чем шимановская цепь. Эти пины оставили следы на соседних звёздах кассеты. Вообще, выступающие пины я считаю явным недостатком цепей SRAM.

2) Как оказалось, я не всё померял... Расстояние между внутренними линками цепи SRAM PC 1091R составляет 2,25 мм, а у обеих цепей Shimano 2,35 мм. Эта десятая доля миллиметра и вызвала подклинивание и избыточный шум при перекосах цепи.

3) Несколько отличный профиль линков - не полностью совместимый с профилем кассеты.

4) Предположительно, звёзды SRAM'овской кассеты примерно на 0,1 мм тоньше, чем у Shimano.Выводы:10-риковые цепи SRAM на 10-скоростных кассетах Shimano лучше не использовать. А вот 10-риковые цепи Shimano на кассетах SRAM можно попробовать - с вероятностью 90% всё будет работать как минимум не хуже, чем с родными SRAM'овскими цепями.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы про замок, буду брать.

 

подскажите, где в наличии есть недорогой подсидел на 31.6 длиной 400 мм? можно длиннее чуток.

Канешнаже подскажым!! тут - http://flyxii.com/products.asp?menuid=316

Ну вот почему китайцы не делают 27,2х400? Что за несправедливость такая?

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ощенна понравилась эта тема! Вот у меня еще глупый вопрос есь.. Что еще бы такое про велик спросить? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего бы ещё спросить?

Ну....

Почему, каждый раз когда я прокалываю колёса, я получаю две дырки? Одну со стороны покрышки, а другую со стороны обода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему, каждый раз когда я прокалываю колёса, я получаю две дырки? Одну со стороны покрышки, а другую со стороны обода?

Может быть это не прокол, а пробой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммммм....стесняюсь спросить....а в чём разница?

 

Типичная ситуация - еду себе, еду и вдруг пщщщщщщщ!!. Осматриваю колесо - кусок стекла торчит. Вытаскиваю камеру - пробита насквозь и две дырки в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Последние 3 или 4 раза такое было. Дырки постоянно две.

 

Собственно описывавшийся мной вечерний променад был вызван таким проколом. Одну дырку я заклеил, а вторую найти не смог. Уже дома я выяснил, что вторая дырка на обратной стороне камеры, дак ещё и сквозь более старую заплатку.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммммм....стесняюсь спросить....а в чём разница?

Типичная ситуация - еду себе, еду и вдруг пщщщщщщщ!!. Осматриваю колесо - кусок стекла торчит. Вытаскиваю камеру - пробита насквозь и две дырки в ней.

Если на ровной поверхности, тогда это не пробой. А вот если наехать на большой скорости на бордюр, например, и камера от удара между препятствием и ободом получит две дырки, называемые "змеиный укус", то это пробой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот почему китайцы не делают 27,2х400? Что за несправедливость такая?

Делают. Сам у него купил 27.2 x 350 mm. Надо просто спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Последние 3 или 4 раза такое было. Дырки постоянно две.

 

Собственно описывавшийся мной вечерний променад был вызван таким проколом. Одну дырку я заклеил, а вторую найти не смог. Уже дома я выяснил, что вторая дырка на обратной стороне камеры, дак ещё и сквозь более старую заплатку.

Уважаемый, а вы покрышку одеть не забыли? :lol:

кто не понял это была шутка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто не в курсе, можно на седле San Marco ponza рельсы поменять, как их оттуда вытащить не повредив седло?

Изменено пользователем loop_73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если наехать на большой скорости на бордюр, например, и камера от удара между препятствием и ободом получит две дырки, называемые "змеиный укус", то это пробой.

Дырки всегда после наезжания на что то на скорости. В последний раз я заезжал на лесенку перед большой лестницей на остановку возле арены. Змеиных укусов у меня никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дырки всегда после наезжания на что то на скорости. В последний раз я заезжал на лесенку перед большой лестницей на остановку возле арены. Змеиных укусов у меня никогда не было.

 

 

Это просто мини-укусики) Может подкачать колеса, не?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда больше то, и так 45 пси в каждом. И так табуретка самоходная какая то. Понятно, что по сравнению с некоторыми местными монстрами я вообще на почти пустых колёсах получается езжу, но всё же. Мне на этом то давлении довольно жёстко ездить, рама то не гнётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, где в наличии есть недорогой подсидел на 31.6 длиной 400 мм? можно длиннее чуток.

 

Канешнаже подскажым!! тут - http://flyxii.com/products.asp?menuid=316

карбон не надо и цену бы раза в два пониже:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на 31.8 не делают. сволочи.

делают! сегодня в Аквариуме что на десятилетия ляминевый китайский zoom 31.8x350 видел. всего 335 рубчиков:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...