Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

Nameless, что бы не гадать, лучше глянуть.

можете подъехать завтра на остановку "27я северная" (по герцена) к 18:00.

посмотрим в чём проблема.

плюс стопяцот!

 

доедешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле совместимы, но работать чётко будут только первая, последняя и штуки три звезды в середине кассеты через одну:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на покатушке выбил спицу на заднем колесе со стороны кассеты :-( как срочно надо ее поставить? Или можно пока так катать?и чтоб ее поставить надо кассету снимать или есть какой другой способ ?и если ее надо снимать то может выручит кто инструментом на денек за пачку сока ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые. Что нужно/лучше, кушать/пить после серьёзной покатушки чтоб быстрей восстановиться. А то чёт я вчера катанул 180 +, а голова гудит до сих пор. Ехал по жаре.

Изменено пользователем March-Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые. Что нужно/лучше, кушать/пить после серьёзной покатушки чтоб быстрей восстановиться. А то чёт я вчера катанул 180 +, а голова гудит до сих пор. Ехал по жаре.

 

аминки BCAA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если ее надо снимать то может выручит кто инструментом на денек за пачку сока ?

у меня есть инструмент, звони, договоримся

 

как срочно надо ее поставить? Или можно пока так катать?и чтоб ее поставить надо кассету снимать или есть какой другой способ ?

желательно побыстрее или вообще не катать. главное найди спицу нужной длины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как срочно надо ее поставить? Или можно пока так катать?

желательно побыстрее или вообще не катать.

Почему?

Катался месяц (~1000км) без спицы на заднем колесе. Вес 95кг. Была восьмерка небольшая, как поставил спицу - ей же и выправил. Еще 5 тыщ проехал после этого - колесо не правил больше. Всего пробег у обода около 30000км. Так надо было торопиться, и вообще не катать? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж софттейл:). Вероятно нижние перья карбоновые, гнутся при езде. За счёт этого и аммортизация. По сути однорычажка.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо было торопиться, и вообще не катать?

Тут всё от количества спиц зависит и от диаметра колеса тоже (расстояние между спицами на ободе больше). У меня на шоссейном заднем колесе одна из 24-х спиц вылетела и всё, не выравнивается. Только замена. Про шимановское колесо c 20-ю спицами сзади вообще и говорить не приходиться :)

А на байке тоже ездил с 31-ой спицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взять раму кадэйла scalpel.

Толя в трещину скальпель, ни то ни сё.

спеш эпик эСворкс!!!!!

всем подвесам подвес!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я ещё как варинт смотрю на китайцев, giant athem, спеш, ну или вообще ХТ.

 

Пока буду думать. Времени ещё много и буду изучать всё досканально.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купил развалюху, или у всех так ? :)

 

в этом году приобрёл велосипед Stels Navigator 2009 (disc)... сразу же сделал ТО у одного человека с этого форума.

после каждой поездки что-то у него разбалтывается, расшатывается, тросики становятся слабо натянутыми, передачи все время надо настраивать, сегодня начался шум в задней втулке, и при вращении заднего колеса, шатаются все звезды. много уже чего в нём поменял, но он всеравно подкидывает мне проблем практически после каждой поездки. я купил велосипед, что бы ездить на нём, а не чинить. задолбало

Изменено пользователем kolesan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем может быть вызвано легкое биение в переднем колесе при торможение? прижимаю тормоз слегка или по-сильнее и чувствую в руль передается вибрация ...тык-тык-тык

Косяки тормозных поверхностей, люфт втулы/вилки, что угодно может быть. Диски или ви?

 

в продолжении... биение исчезло и я было успокоился, но после дождя втулка начала примерзко скрипеть. и после сушки вела скрип остался. разобрал сегодня втулку - оказалось справа практически не было смазки. при вытаскивании оси шарики слева остались сидеть на местах в смазке, а справа просто высыпались, как горошины, едва липкие от смазки. такие дела. все почистил нафигачил литола 24, прокатился, тишина, красота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...