Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

фиг знает, там есть фотки в контатах. Это вроде с какого-то эвента, вдруг ему надо было много ходить :)

 

во нашёл описуху http://negonki.nichost.ru/viewtopic.php?p=180814&sid=1c26db69572d9acfaf4eba06ce762373#p180814

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за не совсем велосипедный вопрос. Кто нибудь знает как можно получить пропуск в Чернолучье? Или может у кого лежит без надобности, можно разовый можно постоянный, куплю по адекватной цене. Надо сегодня край завтра утром. Вариант срезать перед постом гаи не выйдет, машинка с низкой посадкой, не получится проехать там (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На правомске лучше поспрашивать :) А вообще пропуском является путевка в любой санаторий чернолучья. Просто в любом агенстве туристическом узнать и все. В Красноярку, например, чтобы проехать достаточно купить в Колосе путевку на рыбалку на их озере (50 руб вроде стоит). Насчет чернолучья никогда не интересовался, но наверняка такие-же лазейки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После года эксплуатации Avid Juicy 3 что то в ручке начало поскрипывать и попискивать. Звук булькающий, будто жидкость с пузырьками протекает сквозь отверстие.

 

Я правильно понял, что гремлины выпили весь ДОТ в моих тормозах?

gremlins.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, сделать теоретическую подготовку, выдвинуть гипотезы скрипа и побулькивания, отвергнуть заведомо ложные, проанализировать оставшиеся... И одним пшиком смазки в тормозную ручку решить проблему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джуси 3 это гидравлика собственно, так просто это проблему не решить. Это шприцы купить надо и пр.

 

Кстати, дот, который пару лет в шкафу стоял можно использовать? Ёмкость была закрытая. Он со временем разлагается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Avid Juicy 3, пользуюсь два месяца, пока тормозят без нареканий, только вот правая ручка разболталась, но думаю что ничего страшно. Вот на выходных буду доливать тормозухи в правую ручку, кажется ватной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дот со временем не разлагается, он просто гигроскопичен. Влаги в себя набирает, но в закрытой таре наверняка ничего с ним не случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на мангусте рокадайл диск снять старую говновилку ходом 50-60 или сколько там миллиметров, а на её место поставить новую говновилку с ходом 100мм, не будет ли это ужосом на крыльях ночи?

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, после накачки покрышек до нормы, катаюсь примерно неделю, после чего их приходиться опять подкачивать. давление снижается примерно с 2,7 до 2 бар. это у всех такая фигня или у меня мож чего не так. проколов нет, да это и понятно. грешу на нипель. или может так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрутить ниппель хорошо, можно сменить родные ноунейм камеры на что-то из магазина. У меня таким образом потери прекратились. почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на мангусте рокадайл диск снять старую говновилку ходом 50-60 или сколько там миллиметров, а на её место поставить новую говновилку с ходом 100мм, не будет ли это ужосом на крыльях ночи?

 

ничё смертельного не случица.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, после накачки покрышек до нормы, катаюсь примерно неделю, после чего их приходиться опять подкачивать. давление снижается примерно с 2,7 до 2 бар. это у всех такая фигня или у меня мож чего не так. проколов нет, да это и понятно. грешу на нипель. или может так и должно быть?

микро трещины в камере, или через ниппель стравливает.

 

хм..у меня тоже давление уходит по чуть-чуть за пару недель. думаю это нормально.

Это не нормально, по 2 сезона бывало катались колеса ни разу не подкачивал, даже с открытия сезона. Велосипед правда зимой в квартире хранился. но все же.

 

Хорошие камеры решают эти проблемы. А проверять их надо не на слух, а в емкости с мыльной водой, предварительно хорошенько накачав.

Изменено пользователем NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не нормально, по сезона бывало катались колеса ни разу не подкачивал, даже с открытия сезона. Велосипед правда зимой в квартире хранился. но все же.

А ты давление манометром проверяешь? Думаю тебе +/-10 пси погоды не сделают, уйдя из колеса:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на мангусте рокадайл диск снять старую говновилку ходом 50-60 или сколько там миллиметров, а на её место поставить новую говновилку с ходом 100мм, не будет ли это ужосом на крыльях ночи?

 

ничё смертельного не случица.

Да. новая хорошая вилка немного поворчит, покорчится оттого, куда ее воткнули, но вскоре смирится и будет ходить. а может даже работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что на банке с герметиком обычно написано сколько лить, можно проедположить, что Крейзимаус достал герметик какими то тёмными путями. А что за герметик, если не секрет?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что на банке с герметиком обычно написано сколько лить, можно проедположить, что Крейзимаус достал герметик какими то тёмными путями. А что за герметик, если не секрет?:)

 

не, не достал. но мысли бродят. прикидываю, наскольк тяжелее станет камера,чтобы взвесить- какое зло меньшее- вес герметика или шипы/колючки/стеклышки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкажите плиз, каков ресурс замка SRAM? Не будет ли он слабым звеном, если его воткнуть в цепь Shimano HG-93? Они нормально совместимы? Есть у кого-нибудь подобный опыт?

 

 

после накачки покрышек до нормы, катаюсь примерно неделю, после чего их приходиться опять подкачивать. давление снижается примерно с 2,7 до 2 бар.

Камеры теряют давление, это точно. Что-то около атмосферы в месяц, плюс/минус, в зависимости от качества камеры. За зиму, например, спускают почти полностью :)

Просто стоит регулярно подкачивать.

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на срамовском замке езжу с цепью Deore LX. Первый год правда, пока пробег наверное километров 500, проблем не было.

 

e_87cc6a26.jpg Причём эти 500км я наездил на 3х разных цепях и 3х разных замках. Но все одного типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...