Перейти к содержанию

Велодорожка от Лен.моста до реч.порта


Рекомендуемые сообщения

А под накатанным спуском у Кадетского разрыли (свиньи) и бросили... Позавчера чуть не убился - спасла малая скорость

там еще на верху трос натягивали, я заезжаю и бум в него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А под накатанным спуском у Кадетского разрыли (свиньи) и бросили... Позавчера чуть не убился - спасла малая скорость

Я думала, Вы еще какой-нибудь сатирический стих напишете rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня впервые прокатился по этой "супер-современной" дорожке вдоль набережной и после ста метров возник вопрос! "Что это за по**ень!!!??? Хуже я еще не видел! Колеса слики 1.2 просто зарываются в эту щебень и скорость в итоге меньше, чем на брусчатке! Через 100 метров плюнул на эту дорожку и поехал обратно на брусчатке катать, намного приятнее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня впервые прокатился по этой "супер-современной" дорожке вдоль набережной и после ста метров возник вопрос! "Что это за по**ень!!!??? Хуже я еще не видел! Колеса слики 1.2 просто зарываются в эту щебень и скорость в итоге меньше, чем на брусчатке! Через 100 метров плюнул на эту дорожку и поехал обратно на брусчатке катать, намного приятнее!!!

 

я по этой дорожке из интереса пару раз ночью проехал - вчера и позавчера B) . Не знаю кому как, но ехать по этой комбинированной трассе (особенно на ашанах) - можно, но реально хреновато. К тому же по этой выделенной дороге все время шастают пьяные сограждане и искренне недоумевают, когда я их осторожно объезжаю - они думают, что это просто тропинка для прогулок. И их вообщем понять можно, простить нельзя B) И эта комбинированная дорожка так резко прерывается на самом интересном месте аккурат в середине набережной, что ночью даже 1800 люмьен могут не помочь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне на покрыхах 2,2 дюйма покрытие понравилось, достаточно жесткое для неспешного передвижения, и комфортное при этом) Но конечно пешеходов многовоато, да, да и бегать по ней хорошо. В общем проблема в том, что она многофункциональная, а значит просто быстро гонять на байке по ней не выйдет) Для спокойного передвижения ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотографируйте пожалуйста новоиспеченный подъем\спуск у Ленинградского моста. А то я давно в Омске не был, а глянуть интересно.

Ну хотя бы на катафоту или вело насос запечатлите. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъем/спуск у Лен.моста это миф! Там нарыли, арматуры навтыкали и бросили!!

Или кто по арматуре катал? теоретиськи можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъем/спуск у Лен.моста это миф! Там нарыли, арматуры навтыкали и бросили!!

Или кто по арматуре катал? теоретиськи можно

Т.е все так и осталось с последней картинки этого места в теме? :blink:

Добавил: ах, да, день города ведь давно прошел :lol:

Изменено пользователем NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и осталось. Вдобавок они поправили геометрию ступенек (если спускаться - слева). Т.е. раньше можно было по заваленным ступеням съезжать - теперь по острым страшно как-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, велодорожка как она есть, с косяками в виде миллиона пересечений с поперечными дорожками - это больше добро, чем зло!

Каждый день вижу, что БОЛЕЕ ЛУЧШЕ стал народ понимать зачем это всё - упорядочивается что-ли...

ПС: в обратку качусь уже иногда даже по автодороге - благо поворотов направо нет - ессно с габаритами! Ах да, шлем... looking for

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на день физкультурника прокатился по этой дорожке.

 

вот о чем думалось когда ехал-

это "моя" велосипедная дорожка!

я тут не гость, а полоноправный член! ))

ехал, смотрел на Иртыш и КАЙФОВАЛ.

не напрягал прохожих, а прохожие не шарахались и не прыгали под клёса.

а если попадался случайно заблудший пешик, я не краснел обгоняя его,

это он на моей территории, а не я на его.

 

по пешеходной набережной не езжу уже лет 5.

именно по причине доставления неудобства пешеходам.

теперь возможно периодически буду заскакивать )))

 

ну что ещё сказать, дорожка действительно плохая, не ездите по ней!

smile103.gif мне больше достанется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это "моя" велосипедная дорожка!

 

 

извини Сергей, но это не "твоя" велодорожка) это вообще не велодорожкаwink.gif и мы на ней до сих пор Гости)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм. а зачем на сликах 1.2 ездить по дорожке или брусчатке? там идеальне асфальт на дороге!

да опасновато как то, там носятся все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стабильно вижу оленей которые телятся со скоростью 5-10 км\ч, в наушниках и в аккурат посередине этой дорожки, а объехать их не съезжая с дорожки никак, так вот вопрос, смысл дорожки чтоб паравозиком катать или я что-то недопонял? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут прокатился на днях. И пробежался даже (блин, случайно оказались у меня в рюкзаке мои тренировочные кроссовки для быстрого бега).

Выводы: На велосипеде (Жамис мой на 1.75 турингах) отлично, просто 9 из 10. Бегом и вовсе чудесно 10 из 10. Как же мне не хватало такой дорожки когда я жил на Карла Маркса, по этим долбаным камням бегать ну просто было невозможно (в грунтовой дорожке вдоль набережной есть и мои 5 копеек :) ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При мне маленькие детишки весело прыгнули под колёса велосипедистам на велодорожке, там где она очерчена разделительной полосой (детишки были с безруко-слепыми родителями... обошлось без жертв) Друзья, будьте внимательны, далеко не все пешеходы на набережной знают о существовании велодорожки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не вело дорожка.

Это всего лишь навсего дорожка дублёр для того, чтобы по ней бегали, проезжали велосипедисты и т.п.

Чтобы меньше мешаться на основной части набережки. Так что гоняться там по прежнему не стоит! dry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага.

в районе г. Омск, вчера в течении получаса наблюдал хождение-брождение по ней парочек и мамаш с детьми.

причём дети отдельно, мамаши отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму мысль архитектора, нафига сужение , точнее расширение к низу? Карман для разгоки со второстепенной дороги, как на автобанах? :D

Общей ширины проезжаемой наклонности это не добавляет. Только смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, нафига сужение , точнее расширение

Хроно-топологический портал с песочно-часовым механизмом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...