Перейти к содержанию

Велодорожка от Лен.моста до реч.порта


Рекомендуемые сообщения

я сегодня тоже отметился. вместе со всеми. ехать можно,чо. все равно буду ездить по дорогам. скрипунцы все равно едят по тротуару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

palmaross - дело в том, что все СМИ позиционируют этот участок именно как вело дорожку и никак иначе. Отсюда и притенении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги (вело...), а почему все так упирают на то, что это именно велодорожка? Где обозначено, что это именно велодорожка? Вообще эта дорожка просто спортивная - в самом ее начале на знаке написано "Многофункциональная спортивная дорожка", там про велосипед даже и не говорится.

Упирают потому что http://www.admomsk.r.../content/431655

Сегодня ... в парке «Зеленый остров» была торжественно открыта велодорожка. Несмотря на название, ею могут пользоваться роллеры и поклонники всех видов спорта, где важна скорость.

Завтра, 4 августа, массовые зарядки пройдут на Иртышской набережной, где также откроется новая велодорожка.

Официальный портал Администрации города Омска все-таки. Возникают вопросы - что открывается завтра на набережной, как это изменит нашу жизнь и каковы дальнейшие планы.

Относительно вопросов к админу - в личку или соответствующую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы конечно, что хотя бы что то сделали!

Но на шоссейнике катать по рассыпухе как то не очень.

Я бы даже сказал опасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ... в парке «Зеленый остров» была торжественно открыта велодорожка. Несмотря на название, ею могут пользоваться роллеры и поклонники всех видов спорта, где важна скорость.

Да уж можно торжественно закрывать!!! "Подготовили"дорожку на славу! Сегодня на дорожке упало с дерева сухое бревно прямо по голове женщины, к моменту приезда реанимации была жива но лежала лицом вниз.

Вот вам и дорожка блин :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вопросами не получилось, Слово "велодорожка" на открытии не прозвучало ни разу, знаков не стоит и не предполагается. Предполагают трамбовать, поливать и вообще поддерживать в живом виде. Целевая аудитория - бегуны, ходоки с палками и движушиеся с их скоростью велосипедисты. Предпосылок что велосипедистам запретят ездить по асфальту нет. Поскольку это не велодорожка то скутеристов оттуда будут гонять.

 

Про дальнейшие планы - их думают но пока ничего не надумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато по трассе в советском парке можно теперь и на великах ездить. Там поставили знак вело-роле-бегалка. Вот только по тому крутому спуску\подьему ездить на велике нельзя. то есть, то для чего мы туда ездим, по закону все так же не доступно :unsure:

 

будем дальше нарушать закон :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двораковский на Ирт.набережной был, Фабрициус, Тищенко в ряд стояли... громко было, пафосно...!!!!

наших не пригласили.

а может и правильно?

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала жаловались что нет велодорожек.

теперь жалуемся что она есть.

 

по грунтовкам пп и зелёнки катаетесь, а тут "жарко, грязно и воняет!", да? :)

 

http://www.youtube.com/watch?v=XwSAl47DUCc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется,что эта дорожка во первых для скрипунцов. но вот как раз они на нее болт клали...

я не думаю,что кто-то из серьезных катальцев будет заинтересован в велодорожке длиной 3 км.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не получилась велодорожка, ну и ладно. пусть люди бегают по мягкому и не портят суставы. это же хорошо. с дороги гнать не будут - это тоже нормально. не нравятся велосипедисты на набережной - напишите в ГИБДД, чтобы погоняли нарушителей. после одного заявления не поедут. а если несколько да от клуба, да от представителей каких-нибудь общественных организаций, тренеров и спортсменов. то приедут. встанут например у лесенки возле ленинградского моста и будут разворачивать спустившихся с велосипедом. а тех кто по газону скатился можно и штрафовать. думаю недельки таких рейдов хватит - никто там не захочет кататься. хватит ныть пора действовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а раскрыто главная составляющая велодорожки... БЮДЖЕТНО!

подобная инфраструктура в нашем городе еще в младенческом состоянии, дайте ей шанс повзрослеть...

Не умеют строить велодорожки -- пусть учатся.Надо их что ли как-то корректировать.

Вопрос, у кого учится строить велождорожки?

Посмотрел в сторону запада - Дания. В июне 12 года открыли супер велодорожку Копенгаген -Альбертслунн (пригород) - 17,5 км, В общей сложности затраты на постройку около 2 млн. евро.

post-8951-0-83755800-1375733634_thumb.jpg

Получилась широкая веломагистраль, для безостановочной езды со светофорами обратного отсчета, светом в туннелях под развязками и без пересечения с другими велодорожками. Поставили автоматы для подкачки шин, каждые 1,6 км...Для наглядности хорошее 6-ти минутное ускоренное видео всей супервелодорожки (Город начинается на 5-й минуте).

Сколько денег ушло на 3 Омских километра не знаю, но точно меньше 342 853 евро.

Так что

post-8951-0-92838800-1375734717_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флуд вынес. У кого есть что сказать прошу постить сюда треки участков, где нужна велодорожка. Крайне желательно с количеством велосипедистов в час, которые сейчас по этому месту проезжают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а чего все замолчали? У метромоста прямо сейчас что-то окультуривают. Там что, велодорожка не нужна? Я серьезно - хотите чтоб там была велодорожка нужной ширины и с правильным покрытием - берите карандаш, бумагу, фотоаппарат и пару дней снимаете/записываете сколько народу проехало и с этим добром как с обоснованием нужности нормальной дорожки в департамент транспорта и департамент физкультуры. Там может через неделю клумбы и песочницы навтыкают и будет поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, у кого учится строить велождорожки?

Посмотрел в сторону запада - Дания

Не надо сразу в крайности бросаться. Вот поближе есть. Считал, что уж отечественный опыт наша администрация могла бы и сама перенимать, без доп. указок. Ошибался.

 

У метромоста прямо сейчас что-то окультуривают. Там что, велодорожка не нужна?

Каждый день там проезжаю, как минимум два раза (на работу и с работы), так что инфраструктура здесь нужна. Но стоять два дня (даже в выходные) в рабочее время нет никакой возможности. И мало у кого есть (не смотря на наличие регулярно катающихся днём форумчан). Тупо стоять никто не захочет.

 

Флуд вынес. У кого есть что сказать прошу постить сюда треки участков, где нужна велодорожка. Крайне желательно с количеством велосипедистов в час, которые сейчас по этому месту проезжают.

Если всё выпиленное было исключительно флудом, а всё оставшееся -- исключительно искомые треки, то больше ничем не могу помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня, на лестнице после ленинградского моста в сторону шарика, была замечена стройка широченного съезда\въезда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день там проезжаю, как минимум два раза (на работу и с работы), так что инфраструктура здесь нужна. Но стоять два дня (даже в выходные) в рабочее время нет никакой возможности. И мало у кого есть (не смотря на наличие регулярно катающихся днём форумчан). Тупо стоять никто не захочет.

ну на форуме больше тысячи человек. скооперируйтесь. можно стоять не весь день а по полчаса. Часами сидеть в интернете у всех время есть. а часок потратить на дело - заняты.

 

П.С. я там езжу раз в год, раз в два года. мне от тога как там сделают не холодно не жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У метромоста прямо сейчас что-то окультуривают.

 

Есть вероятность, что там будет примерно это: http://omchanin.livejournal.com/698335.html

Предыстория: http://omchanin.livejournal.com/690438.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...