Перейти к содержанию

Велодорожка от Лен.моста до реч.порта


Рекомендуемые сообщения

Ежедневно из окна наблюдаю как прим в 7-8 утра работяги сметают с плитки и бордюров на дорожку.

подсыпают, трамбуют, укатывают. ПОНРАВИЛОСЬ.

 

А вечером прокатился - покрытие взрыхлено, наката нет,

проваленные местами ямы глубиной 5-10см и площадью в 1квм с разваленными бордюрами.

Диагональные стыки с тротуарными бордюрами просят выдёргивания или снижения скорости. НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.

 

Если в течение дня дорожка так изнашивается то что же с ней станет после дня города,

когда ежедневное обслуживание прекратится?

 

PS Одна мамаша с коляской там так вспотела (пытаясь делать непринуждённый вид, почитывая на ходу журнальчик)

Мужественно преодолевая накат проваливающихся малюсеньких узких 4х колёсиков,

с облегчением вырулила на плитку на ближайшем пересечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был телеканал РЕН ТВ. Показывали как можно пользоваться многофункциональной дорожкой. Смотрите сегодня вечером в новостях на этом телеканале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, гм, затестил. Честно, ожидал худшего, но более-менее, блин, кататься можно.

 

Минусы:

  • вязнут колёса 2.10" MTB-шные - наката фактически никакого нет, стоит перестать крутить педали, вел достаточно быстро тормозится
  • По дорожке встретил четырёх выгуливальщиков собак, боюсь, "сюрпризы" прямо на гравии не за горами :mad:
  • Дорожка начинается ничем и заканчивается ничем, ещё не достроили, сомневаюсь что успеют к 3-му числу
  • Мало знаков (о них отдельно), повернув на дорожку просто прогуливаясь в большинстве перекрестков - ты не поймешь что на велосипедной дорожке

 

Плюсы:

  • Можно ехать не напрягая пешеходов, за исключением тех, кто идут по ней. Думаю, постепенно разучатся - на каблучищах там особо не походишь, а девчонки кроме как на них погулять по набережной не ходят. :wub:
  • Постепенно прикатается и будет плотнее покрытие
  • Хорошо сделали пересечения с тротуарами - поребрики практически не выступают, можно ехать и с нормальной скоростью, колесо не слетит.
  • Разъехаться спокойно можно втроём, при том, что у меня достаточно широкий руль.

 

Также, там где всё-таки расширяется тротуар - поставили знаки "Пешеходный переход" и нарисовали границы дорожки белой краской. Возле скамеек, видимо от большого ума, т.к. там постоянно сидят мамы и папы с мелкими детьми, которые не сидят на месте а постоянно носятся.

 

Обнаружил неизвестный в природе знак с тремя человечками, один из которых бежит, второй бежит, тока с палками, а третий - такой же как я. С точки зрения ПДД эта дорожка не может считаться велосипедной.

 

Ещё обнаружил творчество весьма огорчённого "первой велодорожкой" Омска велосипедиста (или группы велосипедистов) - небольшой такой плакат с надписью "Дорожка для галочки", с чем я отчасти согласен. Но это первый опыт, будем надеяться, что последующий будет куда позитивнее.

 

Да, кстати, те, кто там пытается идти пешком - практически сразу уходят на плитку, что несомненно радует, т.к. гуляющие мешать не будут, а гуляющим тоже.

 

С почином, что ль. :rolleyes:

post-9290-0-08723200-1375456503_thumb.jpg

post-9290-0-55494900-1375456506_thumb.jpg

post-9290-0-90100100-1375456510_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катали седня в семером по дорожке, прикатывали :D первая половина что от океана довольно нормальная стала, 38-40 кмч по ней спокойно можно идти, колеса не вязнут больше, видать дождик все промочил. Вторая половина еще сыровата но думаю тож прикатают и норм будет, по крайней мере не среди пешиков ехать.

Разметка конечно это что то :lol: походу рисовал ее дядя Веня слесарь да после литры спирта :lol: еще не хватает в этой разметке велосипеда в кружке а то непонятно что это ваще такое и пешики ходят как и ходили :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разметка конечно это что то :lol: походу рисовал ее дядя Веня слесарь да после литры спирта :lol:

Там у дяди Вени краска в самом ответственном месте закончилась. Сначала сплошная линия была, потом прерывистая, а потом и вообще никакая . :huh:

Изменено пользователем terrapack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что теперь по автодороге нельзя ездить?

ПДД этого не запрещает.

ну там же как-то сказано, что если есть велодорожка параллельно дороге, то надо по ней. тут она не совсем вдоль дороги, вот и задумался.

Ладно разок прокачусь по велодорожке. а потом как обычно по автомобильной и иногда, когда захочется романтики, по пешеходной набережной поближе к воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, гм, затестил. Минусы:

[*]По дорожке встретил четырёх выгуливальщиков собак, боюсь, "сюрпризы" прямо на гравии не за горами :mad:

:lol: Не переживай! Катай! Ты же на байке - because walking sucks :D

http://www.youtube.com/watch?v=0MHhcuEQGvA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потестил дорожку на узких сликах... Хватило ровно на 10 метров, а после через газон вернулся на тротуар))) Ее по ходу для владельцев фэтов строили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укатывать то катками надо, а там оно только распахивается и накатываются ямы от вело-колес. Неспроста туда даже бухонькие пешеходы не суются :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокатился сегодня - и чо-то не ощутил кайфа. так и не понял, что все орут, что нужны велодорожки. ну вот хотели - получите. теперь в омске есть велодорожка.

Про конткретную дорожку скажу, что она начинается не пойми откуда и идет не пойми куда. по дороге я бы просто ехал и никому не мешал. а тут я спустился с велосипедом под мышкой по лестнице, потом ехал по набережной. потом наслаждался дорожкой, а потом почти столько же опять пугал прохожих на набережной - выезда на дорогу нормального не было. сама дорожка не плоха, ехать километров 20-25 можно без проблем. но сильнее не стал бы разгоняться - при падении об камни весь обкорябаешься. есть большие сомнения, что ее не распашут и через месяц там уже будет только на тракторе ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра в 11 открытие. Я поеду, послушаю, если получится - задам вопрос - это велодорожка и нас будут гонять с асфальта или дорожка бега, скандинавской ходьбы, лыж и среди прочего для ашановодов которые быстрее 15кмч двигаться не могут. Продолжаю считать что от ответа на этот вопрос зависит замечательное дело сделали или хрень несусветную скорее вредное чем полезное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги (вело...), а почему все так упирают на то, что это именно велодорожка? Где обозначено, что это именно велодорожка? Вообще эта дорожка просто спортивная - в самом ее начале на знаке написано "Многофункциональная спортивная дорожка", там про велосипед даже и не говорится.

 

Если говорить о "классической" велодорожке, которая предназначается для проезда велосипедистов (каковых сотни тысяч километров по всей Европе наделано), то эта штуковина на набережной абсолютно не подходит под понятие велодорожки по двум основным пунктам:

 

1. Ее покрытие не для велосипедов. Потому как по международным нормам покрытие для велодорожек не должно тормозить велосипед более, чем на 20% от "идеала", каковым, к примеру, можно считать просто ровную и гладкую асфальтовую дорогу. Эта же дорожка с щебневой крошкой тормозит велосипед как минимум на 40-50%. Я пару раз по ней прокатился, ну это не для велосипеда точно. И да, как кто-то уже написал, стоит перестать крутить педали, велосипед останавливается почти сразу. Разве что для тренировок, кому сильно попотеть хочется...

 

2. Если на ней стоят знаки, что по ней разрешается бегать и заниматься нордической ходьбой (что еще может означать изображение чувака с двумя палками?), то какая это к лешему велосипедная дорожка?? Просто по ней разрешается также кататься (чисто в прогулочном режиме) и велосипедистам. И, скорее всего, именно кататься неспешно, а не ездить.

 

Так что мэр города, строго говоря, никак не должен войти в историю Омска, как первый мэр, построивший велосипедную дорожку (как кто-то здесь обмолвился). Это никак не велосипедная дорожка. 95% велосипедистов будут по плитке (точнее, брусчатке) рядом ехать всегда. Гораздо меньше сил тратится.

 

P.S. Админу форума. 1) такие дополнительные поля, как телефон, имя, фамилия и отчество, это конфиденциальная информация, регистрация на форуме не должна их требовать как обязательные для заполнения (козе понятно, я их вписал от фонаря, и другие так же делают, зачем народ зря мучить?); 2) проверочный код никогда не делают чувствительным к регистру, я четыре раза "промахнулся", пока не понял, что надо на регистр внимание обращать. Опять - зачем народ зря мучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, они что не восстановили газон изрытый близи "многофункциональной хрени". ? Т.е. землю изрыли, и пусть так глина и останется.?

Спросите завтра на открытии. Согласно законодательству РФ все земли временно занимаемые под строительство, а тут под установку поребрика, должны быть рекультивированы. Т.е обращены в исходное состояние. Весь газон засрали и уехали. А черной земли привезти, а травку посеять.?

А сделать так что бы камни не летели на газон. Это не возможно? Да пофиг, мне газон нужен и по проекту набережной он там есть, а то что открывают нет. Спросите проект есть на многофункциональную дорожку, а то в прошлом году коляска в воду упала, проект набережной быстро нашли, и он пригодился. Если я двигаясь по дорожке многофункциональной при пересечении с тротуарами коляску собью, или пешехода, или другой велик. Что прокуратуре ответят? Если называется многофункциональная, должна отвечать многим требованиям. Проект есть или нет? И хто автор, плюну ему в лицо.

Изменено пользователем Alex F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если называется многофункциональная, должна отвечать многим требованиям. Проект есть или нет? И хто автор, плюну ему в лицо.

Многофункциональная, многофункциональная.

Даже значек сегодня сфотал B)

 

Кстати,ИМХО покрытие - полное гамно, проваливается, вязнешь все время.

 

Да, хотел добавить. Несколько недоумеваю, какое открытие, если там еще дофига работы?

post-5755-0-20487000-1375550208_thumb.jpg

post-5755-0-80924500-1375551431_thumb.jpg

Изменено пользователем PERETZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...