Перейти к содержанию

Гибель Друга


Рекомендуемые сообщения

по поводу массовости, когда я разместил на стене в контакте информацию о гибели Сергея с просьбой сделать перепост, откликнулась только Огер, хотя в друзьях больше десятка велосипедистов и несколько людей связанных с журналистикой.

вот такие мы ссыкло.

может и правильно что чморят велосипедистов все кому не лень.

 

мотоциклисты бы за своего уже давно впряглись, без бумажек и согласований.

 

будет так, повякаем как обычно и на этом всё кончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у семьи на сколько я знаю был адвокат, и что сильно помогло?

Насколько я понимаю, надо в суде оспаривать постановление, для этого и юрист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На схеме след торможения - это левые колеса?

Тогда исходная боковая дистанция при обгоне явно была недостаточной. 2,5 м - 1,6 м = 0,9 м от обочины правая сторона Логана. Предположим, что нормальные велосипедисты не ездят "по краю" (как некоторые толкуют ПДД), так что вильнуть можно было ну максимум сантиметров на 50.

Изменено пользователем citizen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На схеме след торможения - это левые колеса?

Тогда исходная боковая дистанция при обгоне явно была недостаточной. 2,5 м - 1,6 м = 0,9 м от обочины правая сторона Логана. Предположим, что нормальные велосипедисты не ездят "по краю" (как некоторые толкуют ПДД), так что вильнуть можно было ну максимум сантиметров на 50.

и это очередная нескладушка, если это тормозной след левого колеса логана, то правое колесо логана было на расстоянии 0.9 метра от обочины при это столкновение по схеме 0.8 от обочины, чего быть ну никак не может.

и этого можно сделать только один вывод тормозной след не логана, логан если и пытался тормозить то не качественно а в силу того что он не видел дороги он решил уйти от столкновения с ведущим вправо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у 0,8 большая погрешность (это же осколки). Думаю, наоборот, все сходится.

Кстати, с учетом ширины велосипедиста, интервал при обгоне получается ещё меньше сантиметров на 30, т.е. максимум 0,4-0,5 метра (это если ехал в 10-20 см от края, ближе некуда), а это совсем мало.

Изменено пользователем citizen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллективное обращение - правильная идея.

В дальнейшем подобное обращение можно и депутатам и в СК РФ и в прокуратору и на ТВ, дела, имеющие широкий общественный резонанс имеют больше шансов быть расследованными и раскрытыми. Нужно обязательно написать в "Человек и закон", периодически смотрю эту программу, они берутся за расследование подобного рода дел.

 

P.s. Как только составите юридически грамотное обращение, напишите пожалуйста в этой теме куда подходить, чтобы расписаться.

 

P.p.s. Чтобы не думали, что я запостил ради потрепаться, Сергей Ефимов вёл у меня языки программирования и параллельные алгоритмы, ФКН, ОМГу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у семьи на сколько я знаю был адвокат, и что сильно помогло?

Адвокат, как я помню, был другом семьи. Друг, занимающийся делом на добровольной основе, и человек, получающий за работу деньги - совершенно разные специалисты. К тому же, у меня, например, просто физически нет времени на беготню по всяческим инстанциям (и я полагаю, что я не одна такая), а поэтому периодически встречаться со специалистом и знать, что дело в надежных руках - для меня явно проще и результативнее. А хороший юрист может помочь и всяческие обращения правильно составить, кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы неплохо это письмо подписать в вузе у студентов и преподавателей кафедры

я уже 3 года как не студент, и в последний год, кажется, он уже не преподавал в Омгу, но подписать у бывших студентов и преподавателей с кафедры в ОмГУ вполне реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень хочу поехать. На колесах, четырех. Кто со мной? 89136054196 Форестер, или Мелкий, если Вы читаете сейчас-звякните мне, с радостью обсужу действия. Сегодня отвечаю до 12, завтра с 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нашей стороны этот шаг был бы единственно верным. Родственникам Ефимова мы можем сейчас помочь своей массовой публичной поддержкой. Резонанс может привлечь внимание руководящего состава правоохранительных органов, не желая портить репутацию дело могут пересмотреть, если конечно предусмотрена такая процедура.

Не исключено что дело могли просто по-тихому замять, так как на селе все друг другу сватья-братья. Если этим займется другой следователь, то его решение будет выглядеть правдивее.

 

С подобным предложением я обратился к КОТу. Ему я предложил призвать велосипедистов собраться и не обязательно называть этот сбор митингом. Со своей стороны я взял обязательство собрать все омские СМИ + возможно федеральные, так как есть контакты с ребятами из LifeNews и ОРТ.

По идее мы должны были собраться в выходные так как погода хорошая. Наша последняя возможность - понедельник .

Но никаких подобных предложений от наших т н комрадов не поступало.

Вместо этого в теме говорилось, что нужно писать всякие письма и желательно всем сразу от президента до спортлото.

А теперь о том, что касается нас всех. Своим решением по Ефимову, власти по сути выписали лицензию на убийство велосипедистов на дороге. Хоть у нас и не прецедентное право, но если один раз проконало, то нам следует и впредь ждать подобных решений. Будут просто писать, что велосипедист сам дурак и ехал по середине дороги.

Надеюсь на реакцию от руководства велоклуба

 

 

нас ведь хренова толпа народа!

надо собраться в центре ВСЕМ ВМЕСТЕ с плакатами и устроить митинг.

тогда точно заметят.

 

 

 

Изменено пользователем politolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра в 11-00 от дома председателя - форесттера Он и Алексей - Мелкий выдвигаются на место гибели сергея для установки памятника.

Если кто располагает временем, транспортом и желанием помочь в установке памятника а также помянуть сергея, предлагаю присоединиться к ним.

 

Я к сожалению без колес (автомобиля) и помяну Сергея на закрытии сезона.

да что ж так спонтанно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее мы должны были собраться в выходные так как погода хорошая. Наша последняя возможность - понедельник .

Но никаких подобных предложений от наших т н комрадов не поступало.

Надеюсь на реакцию от руководства велоклуба

Я в переписке с т н камрадами не участвовал. Как призывать и собирать не знаю, но если больше одного соберется и возникнут вопросы "что вы тут делаете" я об"ясню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

политолог, напишите план действий! у нас опытных в вопросе организации митинга людей здесь практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотоциклисты бы за своего уже давно впряглись, без бумажек и согласований.

Да, был бы у вас Клуб - всё было бы иначе.

ничего бы иначе не было. Тут дело не в клубе а в людях

Летом сбил дед мотобайкера у туриста, пересекая 2ую сплошную, байкер пострадал не сильно- написал в смс рассылке. Все байкеры (основная часть их была на опц) просто приехали толпой и наказали деда) Хотя дед оказался не прост, за него приехали вступаться чоповцы на 2-3х машинах.....но дело не в этом, а в том как мотобратия реагирует на такого рода происшествия. Приезжают толпой и все- тут уже трудно чтото скрыть или замять! Просто не дадут, кто-то на тел снимет и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще один раз скажу, что наказывать толпой, устраивать митинги и тп без реальных действий-это тупиковый путь. если вы не в состоянии устроить аналог московских событий- вас не заметит даже антенна7.

 

а время, драгоценное теперь- вы потратите на бессмысленный детский сад. Политолог получит свой профит в виде некоего события, которое осветит. что получите вы? пшик. в худшем случае- административку за несанкционированый митинг.

 

и еще-кто то сказал очень дельную вещь- создан прецедент, фактически разрешающий убивать нас. давайте, ребята, митингуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я связался со знакомыми с целью узнать, есть ли такой ччеловек и какова цена его услуг. надо с чего-то начинать.

 

кто может достать копии документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Политолог получит свой профит в виде некоего события, которое осветит. что получите вы? пшик. в худшем случае- административку за несанкционированый митинг.

чертовски прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я связался со знакомыми с целью узнать, есть ли такой ччеловек и какова цена его услуг. надо с чего-то начинать.

 

кто может достать копии документов?

Костя наверное ближе всего к этому делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужна копия бумаги об отказе. юристу надо ознакомиться,чтобы прикинуть шансы и ценник. копия любая лишь бы читабельна.

 

Координаты есть на схеме дтп

 

обведи кружочком, плс. я не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krazymouse, на схеме, справа вверху есть надпись 696 (или 969), это километровый столб. от него велись все размеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...