Перейти к содержанию

Гибель Друга


Рекомендуемые сообщения

В рюкзаке был. Оранжевый такой.

а он где? отдали родственникам?

Навигатор отдали и он работал. 498 км на нем было. Я его пыталась выключить, он чем-то пикнул и продолжал показывать километраж. Не уверена, что мама с Мариной потом про него вспомнили. Скорей всего разрядился (все стерлось или в памяти осталось?). Лежит у них дома точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего разрядился (все стерлось или в памяти осталось?).

В памяти должен сохраниться трек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор отдали и он работал. 498 км на нем было. Я его пыталась выключить, он чем-то пикнул и продолжал показывать километраж. Не уверена, что мама с Мариной потом про него вспомнили. Скорей всего разрядился (все стерлось или в памяти осталось?). Лежит у них дома точно.

У RED-a Palar CS500.

Все в нем на месте, если руками не стереть то само не сотрется.

Вытащить можно на скока я помню синхронизировав с компом, правда не помню не у этой ли модели (точнее группы моделей) хитрая синхронизация с помощью спец проги и через микрофон на компе....

 

ЗЫ сорри, не так прочитал :( У него кмоп полар, а какой навигатор я не знаю.

В компе кста инфы тож куча, включая скорости каденсы и показания сердечного монитора

Изменено пользователем PaVKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор GARMIN. Рабочий ли велокомп не знаю. Он был на велосипеде - сразу забрали домой его. Как чего снимать с него не умею. С гармина поищу инструкцию и провода к нему

Изменено пользователем OlyaRed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор GARMIN

В гармине есть трек поездки. По нему если честно мало что понятно (я так думаю)

Полар же записывает скорост, каденс, показания сердечного ритма для каждого момента времени. т.е синхронизировав полар с компом можно посторить графики этих трех параметров от времени или расстояния.

Сразу визуально все видно

 

ЗЫ у Гармина стандартный mini-usb по идее. Провода особые не нужны

 

ЗЗЫ Мануал на полар http://www.polar.su/downloads/CS500.pdf

Изменено пользователем PaVKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что навигатор летел до удара с асфальтом сам по себе. Он лежал отдельно на дороге. Но наверное можно что-то посчитать.

А кто-нибудь знает, как может прога называться для синхронизации polara?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что навигатор летел до удара с асфальтом сам по себе. Он лежал отдельно на дороге. Но наверное можно что-то посчитать.

А кто-нибудь знает, как может прога называться для синхронизации polara?

Оля, я дал ссылку. С KOT-ом мы этот вопрос обсудили. Если не сможете сами вытащить, то отдайте мне, я подумаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял, к компьютеру (настольному ПК) должно подключаться устройство которое используется для синхронизации велокомпьютера и ПК. устройство это должно идти в комплекте, по виду напоминает флешку...

 

на компьютере должна быть установлена программа синхронизации. ярлык выглядит вот так post-6641-0-87978600-1373287088_thumb.jpg

 

вот инструкции , правда они на аглийском... https://www.polarper...lar_WebSync.htm

https://www.polarper...er_Settings.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашка,молодец! Тебе зачтется!

 

У нас на руках - велокомп, и трекер! Нужно в кратчайшие сроки вытащить все данные с них (для того чтоб у нас были эти показания), и передать девайсы, нужный софт,описания работы следакам. Поможем машине крутиться!

Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть с поларом одна трудность (возможная)

Дело в том что полар не синхронизируется с копом а синхронизируется с поларовской базой в инте. Для синхронизации нужно ввсести пользователя и пароль.

Вот теперя вопрос. Пароль не известен.....

Даст ли прога синхронизации ввести новые имя пользователя и пароль или она по ИД девайса считает что к этому ИД привязан конкретный пользователь и другой ничего сделать не может.

Ну как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть функция восстановления пароля. или нам повезет и стоит галочка ""помнить меня"

Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант, может в браузере есть менеджер паролей? Или возможен вход через другие соц сети, где возможно сохранилась сессия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант, может в браузере есть менеджер паролей? Или возможен вход через другие соц сети, где возможно сохранилась сессия?

 

вход осуществляется посредством отдельной софтины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя софтина помнит пароль, но у меня полар попроще и софтина другая.

Еще моя софтина умеет только передавать данные на сайт, и на него все равно надо логиниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя софтина помнит пароль, но у меня полар попроще и софтина другая.

Еще моя софтина умеет только передавать данные на сайт, и на него все равно надо логиниться.

Скажи ты можешь завести отдельный аккаунт для полара или ид полара привязан навсегда к аккаунту и без ресета прибора завести новый аккаунт не получится.

А ресет делать низя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без проблем добавил серийник своего компа второму пользователю. Компа под рукой нет, не могу проверить, как будут данные передаваться.

 

Все же вы спрева попробуйте на его компе прогу запустить, вдруг она не попросит пароль. Ну и на сайт зайти из его браузера, вдруг пароль сохранен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это относительно "свежий" полар и данные перекидываются на сайт. В более старых происходила синхронизация с софтом Polar Personal Trainer 5 (PPT5). Сам являюсь пользователем полара, но помочь тут не могу... А скорость после столкновения вряд ли удасться определить, т.к. колесо уже наверное не контактировало с дорогой, и данные будут некорректны.

Изменено пользователем palmuser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос. Если я заведу пользователя и соединю Полар с сайтом, данные с него туда зальются и с велокомпа сотрутся? Смогу ли я повторно залить те же данные с другим пользователем - если, например, нужно это будет сделать в присутствии какого-то официального представителя,чтобы передать данные слдествию и доказать, что это именно они именно за ту дату и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос. Если я заведу пользователя и соединю Полар с сайтом, данные с него туда зальются и с велокомпа сотрутся?

 

А в официальный сервис пробовали обращаться? Может подскажут чего..

http://www.polar.com/ru/support

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос. Если я заведу пользователя и соединю Полар с сайтом, данные с него туда зальются и с велокомпа сотрутся?

 

А в официальный сервис пробовали обращаться? Может подскажут чего..

http://www.polar.com/ru/support

 

Написала им вопрос как это сделать. жду ответа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Просматривая фотографии с велоомска 2010 года, обнаружил фотографию с Сергеем, сделанную нашим фотографом.

post-608-0-24403500-1377403667_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень печальные события....и таких, к сожалению, не мало... Сам около 20 лет был связан с профессией повышенного риска - парашютные прыжки. Учил и готовил молодых ребят к совершению прыжков с парашютом. Как то подсчитал...оказалось, что через мои руки пршло в небо около 12000 человек. Сам в переплеты не попадал и мои подопечные тоже, но вот товарищей по спорту терял - это больно. Но катастрофа происходит тогда, кода в одно мгновение сходятся множество мелких , по отдельности ничего не значящих, на первый взгляд причин... По этому своим ребятам я всегда повторял о том, что мелочей не бывает...все имеет свое значение и цену. Сам сейчас катаю много по шоссе и стараюсь ярче одеваться, шлем как обязательное и не обсуждаемое, никаких наушников!!! (частенько бывает соблазн), кручу головой на все 360 и все такое. Но всегда приходится думать не только за себя но и за дурака на дороге(образно), выезжая на автостраду мы принемаем все риски как бы на себя самостоятельно. Часто вижу как безобразно ведут себя как водители, так и велосипедисты...пешеходы, как будто играем в компьютерную игру где у нас по несколку жизней... Бывали и у меня ситуации... Как то, двигаясь по шоссе под Тюменью, меня обгоняет тягач, а за ним на телеге длинющие трубы большого диаметра!!! Так вот телега шла со смещение вправо метра на полтора от колеи переднего моста тягача!!! И только "спинным мозгом" мне удалось избежать попадания под спарку телеги!!! Хотя я ехал вообще за полосой определяющей обочину. И оцепление транспортировки было и с переди и сзади шли машины сопровождения. Удалось сесть на колесо заднего авто и знаками убедить их остановиться... От увиденного после объяснения они долго еще стояли и бурно обсуждали, потом поехали уже с учетом имеющегося дефекта и с более низкой скоростью. Разбираться конечно необходимо до конца, что бы ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ стало хорошим уроком для неродивых и опытом, предостережением для нас - велосипедистов! И легких ВАМ километров, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

может имеет смысл написать коллективное заявление в генпрокуратуру

Стоит

Вот тока не уверен что коллективное письмо можно послать по инету.

Пиши, я подпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...