Перейти к содержанию

Гибель Друга


Рекомендуемые сообщения

Я ответил на вопрос?

 

Прошу меня извинить, но у меня тоже есть вопрос ко всем участникам обсуждения. Для чего это все?

Вы знаете,есть такая вещь, как минута молчания - символ скорби, знак уважения к смерти и к горю близких погибшего.

А местные юродивые подняли такую волну мерзости вокруг ситуации, что тошно уже не первый день. Кто-то кинул клич про "поднять шум": поздравляю, подняли mellow.gif.

 

Девяти дней еще не прошло, но правдоискатели со странным упорством плодят темы, смакуют подробности, переходят на личности, бросаются оскорблениями...

 

Неужели трудно просто помолчать несколько дней? Из уважения если не к Сергею, то хотя бы к себе? Ну ведь должен в какой-то момент прорезаться этический инстинкт?.. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флуд,оскарбение чувств, будут наказаны!

 

Шапка будет доробатываться.

оскорбление видимо от слова скорбь а не -скарб-. Сначала шапку доработай, потом тему создавай

Я бы промолчал,

Чертовски верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мозгов не хватает чтобы аргументировать свою позицию чоткие чуваки начинают искать грамматические ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема близка многим. Потому что многие, кто катал по трассам вольно или нет оказывались в ситуациях, когда до подобного буквально совсем немного. И мне важно как надо вести себя в подобной ситуации, что бы такого не произошло.

И вывод очень парадоксальный. Надо нагло занимать на трассе целую полосу и ехать посредине. Да водятлы будут сигналить и ругацца. Но тебя будут видеть и объезжать. Пусть страшно ругаясь и матерясь. Но ты живым останешься. А водятлы пусть поматерятся и поругаются, руль и тормоза им в помощь. В конце концов велосипедист такой же участник дорожного движения.

И почему то я ни разу не видел матов и ругани со стороны водителей по поводу трактора или телеги с лошадью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти на конфронтацию тоже ни к чему. Гораздо лучше взаимное уважение.

За 10 см от обочины ехать не стоит конечно, но 30 ~ 60 вполне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, ехал человек по трехметровой полосе в метре от обочины. Что справедливо для города, на трассе -безрассудство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80 - это не середина и вообще зависит от трафика и ширины дороги. Бывает вообще можно ехать заняв всю полосу и не создавая напряженности.

По правилам ПДД как известно ничего не сказано, кроме как "двигаться как можно правее"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый прикол, что данная рекомендация, кстати исполненная, и привела к ДТП.

А если бы велосипедист был на средине дороги, то горе водятлу пришлось бы:

а сбросить скорость жутко матерясь (при наличии встречняка)

б показать поворот и начать обгон. (при его отсутствии)

Что было бы другим водятлом истолковано верно и однозначно. Начать тормозить и перестраиваться.

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вариант, т.к. достаточно много неадекватов, которых такое поведение приведет в ярость.

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/1731-%d1%81%d0%b1%d0%b8%d1%82-%d0%b2%d0%b5%d0%bb%d0%be%d1%81%d0%b8%d0%bf%d0%b5%d0%b4%d0%b8%d1%81%d1%82/page__st__135

 

Да и решение это сильно зависит от трафика.

Изменено пользователем VDV-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи друзья! Я предлагаю прекратить сраться и выдвигать нелепые гипотезы навроде "турбулентых потоков". Вместо этого я предлагаю обсудить, как лучче привлечь (разумеется, с одобрения родственников) к делу как можно больше внимания, дабы оно (дело) не зашло случано в тупик, либо не было спущено "на тормозах". Зачем это, например мне, надо? Реда уже не вернуть, светлая ему память. Но по Омским дорогам катаемся мы все.

Что же делать? Ответ крайне прост: пока подобные выродки, упыри и голованы колесят по дорогам, скажу честно, лично мне кататься страшно. Если ублюди не понимают по-хорошему, что велосипедист - тоже полноправный участник движения, значит надо по-плохому. А это - как кота (не КОТа, а кота), нассавшего в тапки: за шкварник и носом "КТО СДЕЛАЛ?! КТО СДЕЛАЛ?!" Поэтому направляйте свою энергию на правильные рельсы. Нам всем сейчас надо ОБЪЕДИНИТЬСЯ. Ещё раз говорю, чтобы Москаленское РОВД не "потеряло" чего-нибудь, нужно либо дядю-генерала (лучче ФСБшного), либо внимание масс.

 

Со своей стороны готов посодействовать по линии сварки. Прошу ответственного за этот вопрос позвонить мне, телефон указан. Можно и в личку, но лучше позвонить.

 

И ещё. Может быть, лучше изготовить красивый памятник Рэду на кладбище? Это к теме, на что было бы лучше, на мой взгляд, собирать деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю водила скорость набрать не успел и ехал ну 40 км от силы, а вот в случае с Сергеем все же скорость была по 90,

на видео логан с пробитой насквозь лобовухой с правой стороны, делайте выводы сами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте проехать хотябы 200 км не говоря уже о 450 когда впереди еще 150,

мысли об алкоголе как то не появляется.

Не представляю пьяного марафонца. Такого не бывает.

думаю вопрос все же был про велосипедиста с 22 декабря... :unsure:

сегодня около 22-30 на ул 22 декабря прямо на развязке у виадука произошел очередной наезд на велосипедиста МТБ и судя по повреждениям велосипеда опять сзади.
Изменено пользователем Mikl_Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно чтоб делом грамотный юрист занимался, плюс внимание общественности, тогда результат будет.

Какого результата, гений? семь лет строгача? максимум что он получит - это года три колонии-поселения. А то что он априори виноват как водитель ТС повышенной опасности даже можно не обсуждать

Не представляю пьяного марафонца. Такого не бывает.

набрал тут в поиске "пиво" любопытна получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что он априори виноват как водитель ТС повышенной опасности даже можно не обсуждать

А вот ГИБДД и суд как раз это и собираются обсуждать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте проехать хотябы 200 км не говоря уже о 450 когда впереди еще 150,

мысли об алкоголе как то не появляется.

 

Константин? Это в самом деле Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин? Это в самом деле Вы?

Коль, это ОН :)

Помню 300 в 2010 году, Марьяновка до дома 50 км. Кто то из ребят спросил "мож по глоточку пива", на что я ответил "Я уже много км проехал, но никогда ни глоточка не сделаю если мне ехать больше 20-25 км в противном случае ты просто сдохнешь и не доедешь".

КОТ тож может себе позволить, НО, ПОСЛЕ ФИНИША!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...