Перейти к содержанию

Обзорчики моих велосипедных ништяков


map

Рекомендуемые сообщения

Начал обновлять трансмиссию на шоссейнике.

Первым пунктом приехали ручки Sram Red Ergodynamic 2012.

 

post-17-0-20828000-1391844075_thumb.jpg

 

11-скоростному тренду пока не поддался, поэтому ручки-староверы на 10 скоростей.

В отличии от предыдущих версий, теперь у левой (передней) ручки нет промежуточного щелчка для корректировки положения рамки переключателя. Официально эта ручка совместима только с передними переключателями Sram с технологией Yaw. При этом рамка двигается не в одной плоскости, а ещё немного поворачивается. Промежуточное положение не нужно. Однако, энтузиасты пишут, что вполне себе работает с обычными передними переключателями, просто требует более точной настройки. На модный передний переключатель я пожопился, поэтому попробую так :)

 

Оба рычага карбоновые. Их положение регулируется независимо друг от друга, что очень удобно.

Регулировочный болт рычага переключения расположен на его внутренней стороне, имеет 4 фиксированных положения.

 

post-17-0-31938600-1391844135_thumb.jpg

 

Для регулировки тормозного рычага нужно задрать резиновый кожух. Регулировка плавная.

 

post-17-0-80315900-1391844172_thumb.jpg

 

Вес пары ручек 286 грамм.

Изменено пользователем map
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shimano Saint MX80

Решил остаться на топталках. Подвернулись тут по случаю с БД по хорошей цене и без учета доставки. Грех не взять.

На фото видна разница в ширине платформы в большую сторону в сравнении с Wellgo B087, что для меня очень хорошо, потому как обувь 46-го размера на вельго встает не во всю ширину, а это не айс.

Высота шипов регулируется с помощью проставочной шайбы. Очень цепкие педальки. И очень красивые.

post-9029-0-25907900-1391867448_thumb.jpgpost-9029-0-05806300-1391867453_thumb.jpgpost-9029-0-90031900-1391867455_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высота шипов регулируется с помощью проставочной шайбы. Очень цепкие педальки.

Защиту голени прикупить не помешает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по православному катать не в контактах

Ну тогда Рауля вообше сжечь надо у шара :lol:

 

Ну и штоб не флуд.

Дождался(2 месяца ждал)!!! Пятая точка прибывает в нирване!

27.2, торчит на 20см. Воистину работает!

post-8734-0-45167800-1391875694_thumb.jpg

 

Защиту голени прикупить не помешает...

Раздирал голень педалью. Заскочил на педаль, хотел тронуться и не смог прокрутить(подъём, песок).

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес то на педалях, только вот при наезде на внезапную неровность, по ж..е седло всё-таки бъёт.

Не пружинит, просто вместо УДАРА, получаешь сглаженный ТОЛЧОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такие педальки пришли post-6142-0-87341500-1391958209_thumb.jpg Look Keo Easy Guerciotti Branded Pedals Может скромные, но для меня очень хорошие.

 

Радуюсь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и я похвалюсь.

 

Fnn3EO4uE6o.jpg5U5tVxWOt_A.jpg

 

с грузом 80 килограмм идет норм. по плоскачу ощущается только в динамике и в торможении. много непродуманных мест и недоработок.

доведем до ума.

варил Виталий. (Vital)

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего колёса на тележке не 29? Непорядок. Неужто рама стальная? Из чего поддон?

 

 

колеса надо бы 24. высоко шибко, неустойчиво. когда сам ехал в роли груза- на повороте выдернуло плохо затянутый эксцентрик.

рама стальная, вес килограмм 12. поддон- пластик, кузов от типовых носилок Леруа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колеса надо бы 24. высоко шибко, неустойчиво. когда сам ехал в роли груза- на повороте выдернуло плохо затянутый эксцентрик.

рама стальная, вес килограмм 12. поддон- пластик, кузов от типовых носилок Леруа.

 

Что планируешь возить в прицепе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что планируешь возить в прицепе?

 

домашняя телега. мусор, песок, строительные смеси вон с супермаркета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего не из алю уголка на болтах? или ты туда 3 центнера грузить собрался?

 

 

на болтах такое не собирают. 300 кг он не утянет, наверняка колеса не сдюжат. и двигатель тоже. а вот 200 возьмет на борт.

алюминиевый профиль получился сильно дорого, поэтому сталь. мне вес не критичен в данном случае.

 

удивило,кстати: когда мы с Мистером, сидевшим в роли пассажира, выкатились на проселок с рыхлой серединой- думал,все,аллес, ща завязнет. ан нет- прицеп даже не думал вязнуть.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с Мистером, сидевшим в роли пассажира, выкатились на проселок

многое бы отдал за это зрелище :D

Фотохроник то наделать хоть догадались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с Мистером, сидевшим в роли пассажира, выкатились на проселок

многое бы отдал за это зрелище :D

Фотохроник то наделать хоть догадались?

 

 

назови конкретную цифру в рублях, и я покажу тебе видео :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лан, скок за кино хочешь? Только тогда, чтоб я не начал чувствовать себя лохом, больше никому его не показываешь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рельсы k;ium

подумал сначала, что не в той раскладке, но лжшгь поставило в тупик еще больше biggrin.gif

а написание бренда физик через двоеточие не смущае? )

 

http://www.jejamescy...le-test-centre/

 

fizik-saddles-test-centre.jpgfizik%2Btest%2Bsaddles.JPG

 

официальные тест сидухи физика.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...