Перейти к содержанию

Обзорчики моих велосипедных ништяков


map

Рекомендуемые сообщения

Прибыла первая часть моего нового велосипеда- руль ControlTech TUX Road Handlebar, Black, 40cm, 31.8mm, UD Carbon

Вес классный!

Как ты на таком большом велосипеде ездишь с таким узким рулём? :) Удобно? У меня 42, уже не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть ништяк :)

 

Задний перекл Sram Red 2011

 

post-17-0-71134700-1392145748_thumb.jpg

 

Думал брать новую версию, но у неё кроме внешнего вида никаких ощутимых преимуществ для себя не увидел, а старую можно было взять ощутимо дешеле. Хотел чёрный, но не сложилось.

Кругом хай-энд: карбоновая рамка и внутренний линк, титановая пружина, керамические подшипники роликов, алюминиевые ограничительные винты, титановые полые винты крепления роликов, а также титановый болт-фиксатор троса. Почти на 40 граммов легче моего нынешнего Sram Rival.

 

post-17-0-58454900-1392145764_thumb.jpg post-17-0-55163600-1392145735_thumb.jpg post-17-0-82692900-1392145718_thumb.jpg

Изменено пользователем map
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующим пунктом - тормоза. Выбирал долго, рассматривал новые Sram Red и KCNC C7.

Срам попонтовей, но тяжелее и дороже. Уже практически заказывал KCNC. Они гораздо легче, цена примерно та же, но на можность есть жалобы. В отзывах их часто сравнивали с Planet X. Почитал про них, всё очень положительно: вес, цена, мощность на уровне. В итоге взял их.

 

Planet X Ultra Light CNC.

 

post-17-0-07385300-1392469472_thumb.jpg

 

Конструкция одноосная (оба рычага вращаются на одной оси), как и у нового срама. Обычно, шоссейные тормоза имеют двухосную конструкцию - dual pivot, когда у каждого рычага своя ось вращения. Такие тормоза проще в установке и, как правило, помощнее.

 

Алюминиевая боночка крепится на тросе и цепляется за красный кулачок, наличие которого позволяет ощутимо прибавить мощности торможению.

 

post-17-0-99511700-1392469509_thumb.jpg post-17-0-10348200-1392469486_thumb.jpg

 

С материалами порядок: титановая ось и болты крепления картриджей, крепежные "гайки" из алюминия. Картриджи основательно облегчили.

 

post-17-0-57700900-1392469497_thumb.jpg

 

Вес чуть больше заявленного - 217 граммов.

 

post-17-0-37536300-1392469457_thumb.jpg

Изменено пользователем map
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты эстет а чем стандартные тормоза то не устраивали.

Мои Sram Rival тяжелее почти 100 грамм, про шимано вообще молчу. Это один из самых простых и относительно недорогих способов неплохо облегчить шоссер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенские! ) про кцнц я читал отзывы, что они не тормозят

 

а красная фиговина добавляет рычажности?

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про кцнц я читал отзывы, что они не тормозят

Отзывы в основном про C1, про C7 ничего не нашёл. Сам кцнц пишет, что это усовершенствованная модель C1.

а красная фиговина добавляет рычажности?

Ага, внутренний рычаг удлинняет и на внешний давит через маленький ролик. У срама чем-то похожая штучка

sram-red-2012-brake-front.jpg

Изменено пользователем map
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная горстка ништяковаксессуаров :)

 

post-9029-0-17413000-1392739685_thumb.jpg

 

Классный многорежимный фонарь Smart Lunar 2. В нем два по 0.5 Watt. Лупят так, что смотреть ему "в глаза" не возможно - слепнешь. Режим быстрых импульсов а-ля "дневной свет". Надеюсь, что теперь я стану заметнее на дороге, а то бывало ловил возмущенные возгласы от водителей в сумерках :(. Крепление на одном хомуте, очень надежное. Нет "болтанки". Питание от двух "мизинцев" (в комплекте идут Alcaline). 25 баксов вроде.

 

Сумка Topeak в размере М. Недорогая и приятная на вид сумочка в варианте крепления на лямках (есть еще на клипсе) с возможностью увеличения размера процентов на 20% от начального объема. Если верить отзывам, то у нее вроде есть (или была?) проблема с этими лямками - они якобы отрывались. Будем наблюдать. Как по мне, так можно было смело брать размер L, т.е. больше на 2 см в длину. Ну да ладно. Внутри все просто, есть отсек для мультитула и вроде все. Жесткое дно, светоотражающая полоска от 3М. Есть креп для фонарика. Баксов 20 стоит. Мне нра :)

 

post-9029-0-38757400-1392740287_thumb.jpgpost-9029-0-55876100-1392740291_thumb.jpg

 

Насос. Очень клевый! Легкий. Алюминиевый. С шлангом. Преста/шредер. 120 Psi. Что еще добавить? За 120 качков дунул 3 очка в 26-е колесо RK 2.2 и сделал это очень легко. Монолитное крепление на раме. Клевый. 40 баксов.

 

post-9029-0-79580600-1392740303_thumb.jpg

 

Еще промахнулся малеха с защитой пера с надписью Endura (уж больно мне импонирует этот бренд :D ), чутка великовата в некоторых местах, но у меня перо переменных сечений и тут только на заказ шить что-ли? Пойдет короче. Надпись светоотражающая.

 

Комплект для бескамерки еще не пробовал, ближе к сезону смонтирую. Но там проблем возникнуть не должно.

 

А вот с моим слюнявчиком беда приключается :( После установки на перед вместо Smart Sam -> X-King 2.4 они (икскинги) теперь завдевают своими усиками до тряпки, да и до шипа там буквально 2 мм. Блин! Так не хочется с ним расставаться :unsure: Может эти усики сточатся и все будет гуд?

 

post-9029-0-73042500-1392740308_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лупят так, что смотреть ему "в глаза" не возможно - слепнешь

Не забудь чуть вниз наклонить, а то на массовой покатушке сзади едущим будешь глаза выжигать.

 

 

Может эти усики сточатся и все будет гуд?

Подстричь?

Изменено пользователем S@rumyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S@rumyan, на массовке я его вообще вырубать наверное буду, а пользовать хочу "черепок" с двумя маленькими диодами (едет с чейна), типа как у тебя брал. На шлем его или на сумку.

 

А усы думал сбрить :D

Изменено пользователем Dan232
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усы срезать нафиг,сцепление лучше будет :)

Почему бы фонарь не зацепить на сумку, нафиг лишний хомут?

 

Вот тоже офигенский фонарь ещё и с классным горизонтальным креплением:

 

post-17-0-11451400-1392750532_thumb.jpg

 

А вот его дешёвая версия. По яркости разницы не заметил. Сам фонарь практически не отличается, а вот крепление полный шлак :)

 

post-17-0-48658000-1392750544_thumb.jpg

 

 

Насос сколько весит? :) Присматриваю себе нетяжёлый с надёжным креплением на раму.

Изменено пользователем map
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзаю сумку Topeak в размере S. Стропы не оторвались и не собираются. Сумка хорошая. Размер S позволяет сложить камеру, шестигранники, монтажку, ключи от квартиры. Если постараться влазит еще гематоген.

ИМХО больше не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Классный многорежимный фонарь Smart Lunar 2. В нем два по 0.5 Watt. Лупят так, что смотреть ему "в глаза" не возможно - слепнешь.

 

у мя такой же. просто офигенский! два штуки еще есть - один дешовый из ашана, другой в магазе брал за 400 р. Оба ему в подметки не годятся.

а вешать на сумку мне кажецо ерунда. и куда он будет лупить тогда? в землю? а надо чтоб четко водилам в глаза )) такой фиг не заметишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительная способность не понимать собеседников. Люди говорили, что даже херовый габарит видно за 2км.

 

 

Мне очень нравится мой Blackburn Mars 3, он несколько массивен, но в нем куча диодов и рассеиватель сделан таким образом, что направляет несколько плотных (но не слепящих) потоков света в разные стороны, а часть света равномерно рассеивает по корпусу.

И крепление у него очень надежное и практичное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...