Перейти к содержанию

Чистка и смазка цепи и переключателей


Sfex

Рекомендуемые сообщения

Не нашел, пока что - потому, что не искал - но думаю что все равно найду при желании - я вроде где то их раньше видел!!! Вот тока по-моему они от наших цепей - отечественных (как раньше) - короче говоря, поищу - если что найду - отпишусь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я искал, нигде не нашел. И в вертикали заказать нет возможности. Разве что на 3 разъезде не был.

А замок для "отечественных" цепей не подойдет. Он вообще не расчитан на использование с многоскоростной трансмиссией. Широкий сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил на оптовке в киоске ватутинском замок от кмц'шной цепи. Правда, воспользоваться им не удалось, выкинули случайно. :(

Думаю, что найти замок можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выжимкой расклепываешь, а потом заранее купленным замочком соединяешь. Я так и сделал. Километров 300 назад начал юзать по второму кругу родную шимановскую со срамовским замочком от второй цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому хочу машнинку у map.

Куплю сразу :-) как пересечемся?

Ты на нее посмотришь и сразу передумаешь :)

PS Я завтра с 14 до 17 в районе маяковского. А вечером к 20:40 на Ж/Д поеду, можно пересечься у Рабиновича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=...9&start=0&rid=0

 

Здесь еще один интересный спосооб чистки цепи описывается - c помощью ультразвуковой ванночки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем участникам привет. Почитал я все ваши высказанные мнения и решил купить эту чудо машинку. Купил вчера в вертикали Chain Scrubber за 470 р. хотел купить там же еще средство которое нужно в нее заливать за 80 р. Но ее не оказалось. Пришлось покупать в Хоз.маг. уайт – спирт. Мое мнение он только портит мою машинку. Еще раза 3-и его залить и машинку можно выбрасывать.

И соседи оказались недовольны запах на лестничной площадке был ужасный. Да и дома когда я завел на всю ночь был самый настоящий кумар.

У кого есть такая машинка что вы в нее заливаете? И где лучше покупать смазку для цепи, в триале или спртмастере? Как часто вы чистите свои цепи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чищу на лестничной площадке, заливаю горячую воду с "Ferry". Запаха нет. Чишу цепь когда становится грязная или по настроению. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть такая машинка что вы в нее заливаете? И где лучше покупать смазку для цепи, в триале или спртмастере? Как часто вы чистите свои цепи?

 

Ссылка по теме:

http://www.bike-repair.ru/Chain.htm

 

Хотя, нужно сказать, что это - не единственная точка зрения :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил сейчас в вертикаль жидкость эта называется "Жидкость для удаления технической грязи" они ее будут только заказывать и придет она ч/з 3-и недели. Может в автомагазнах поспрашивать. Цепь вчера не до конца дочистил. А уайт-спирт больше не хочу использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керосином их, керосином :-))

Есть у меня такая машинка. На балконе валяется. Пока не купил замок для цепи - пользовался. Вешний вид она ессно сразу потеряла, но не развалилась. Заливал керосин. Вонял на балконе.

 

Сейчас снимаю цепь и в полторашке с керосином бултыхаю пока руки не устанут. Потом в другой полторашке с мыльной водой (стир. порошок развожу), а потом с простой.

Типа, сначала в час с кипящим молоком, потом в студеную водицу и т.д. И цепь превращается в прекрасного принца :-))

 

Причем керосин после бултыхания выливать не надо. Оставляю отстаиваться в бутылке: грязь вся на дне оседает, а чистый керосинчик сверху. При следующей чистке аккуратно сливаю чистый керосин в новую полторашку, а то что на дне уже можно вычинуть.

 

После бултыхания цепь почистить пемолюксом по-вкусу :)

Потом на батарею или феном посушить можно. А можно просто на солнышке повесить.

 

Плюсов у такого способа масса: минимум вони, т.к. бутылка закрыта и ниче по сторонам не брызгает; руки чистые почти; малый расход керосина; быстро.

 

Вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спиртиком, когда Уайтом, когда Трояром с женьшенем.

По настроению :)

Кстати фейри клёвая вещь! кипяток+фейри! так чистят даже оружие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керосином их, керосином :-))

Есть у меня такая машинка. На балконе валяется. Пока не купил замок для цепи - пользовался. Вешний вид она ессно сразу потеряла, но не развалилась. Заливал керосин. Вонял на балконе.

 

Сейчас снимаю цепь и в полторашке с керосином бултыхаю пока руки не устанут. Потом в другой полторашке с мыльной водой (стир. порошок развожу), а потом с простой.

Типа, сначала в час с кипящим молоком, потом в студеную водицу и т.д. И цепь превращается в прекрасного принца :-))

 

Причем керосин после бултыхания выливать не надо. Оставляю отстаиваться в бутылке: грязь вся на дне оседает, а чистый керосинчик сверху. При следующей чистке аккуратно сливаю чистый керосин в новую полторашку, а то что на дне уже можно вычинуть.

 

После бултыхания цепь почистить пемолюксом по-вкусу :)

Потом на батарею или феном посушить можно. А можно просто на солнышке повесить.

 

Плюсов у такого способа масса: минимум вони, т.к. бутылка закрыта и ниче по сторонам не брызгает; руки чистые почти; малый расход керосина; быстро.

 

Вот

 

 

 

А в триале могут вставить замок, или в других организациях. Цепь у меня Шимано HG CH-HG53. Не снимаемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

powerlink.gif

Замок в городе фиг купишь, можно заказать, например, здесь. Только по одному их не продают, только по 4 штуки. Стоит около 80 рублей один. Можно с кем-нибудь на пару взять.

 

Можешь у него в прайсе посмотреть или позвонить

89609862018

только звони в ближайшие 1-2 дня, заказывать буду уже

Сайт http://velo100.ru

 

Третий вариант - купить цепь SRAM с замком в ТД на Конева. Обойдется примерно в 550 рублей, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

powerlink.gif

Замок в городе фиг купишь, можно заказать, например, здесь. Только по одному их не продают, только по 4 штуки. Стоит около 80 рублей один. Можно с кем-нибудь на пару взять.

 

Можешь у него в прайсе посмотреть или позвонить

89609862018

только звони в ближайшие 1-2 дня, заказывать буду уже

Сайт http://velo100.ru

 

Третий вариант - купить цепь SRAM с замком в ТД на Конева. Обойдется примерно в 550 рублей, думаю.

 

 

Получается наверное лучше купить новую цепь с замком. И быть в теме. 3-и полторашки и всегда идеальная чистота. Теперь вопрос в выборе цепи, почитаю что пишут в темах выбора цепи. Или кто подскажет что хорошего и где продают в Омске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наилучший вариант, на самом деле- это купить цепь Shimano и к ней замок SRAM. Ибо цепи SRAM не очень хорошие. Цепи Shimano бывают в Триале, про замки уже написали выше.

Хотя купить просто срамовскую цепь у нас в городе, конечно, проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-и полторашки и всегда идеальная чистота.

Даже 2х хватит :) Из полторашки с мыльной водой цепь доставать не надо, просто воду слей и снова налей.

 

Керосина наливать достаточно ссовсем чуть-чуть. Чтобы донышко с "ножками" у бутылки заполнилось, можно немного больше. А воды до половины бутылки.

 

Еще на всякий случай: чтобы чепь достать из бутылки, ее надо разрезать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто водой с порошком. Современные порошки очень хорошо отмывают грязь. Причем не только отмывают, но еще и мешают ее приставанию обратно, чем радикально отличеются от просто растворителей. Чистил так цепь на старом шоссере своем, чищу также и на байке уже второй год и третью или четвертую цепь.. Не помню точно.. Чтоб быстро свсушить можно слегка пролить дрянью типа вд - 40 - вода тут же самак собирается в капельки и стирает. Через пять минут можно обычной смазкой смазать. И все.

 

Если цепь неразьемная можно взять банку типа из - под краски, скинуть цепь с передней звезды, снять пластину и ролики с переклюка и поставив банку под раму мирно купать в ней цепь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в интеренете интересную статейку. http://uabike.com/index.php?newsid=1143707194. Там описано как можно разъединить и соединить Шимановскую цепь. Может кто сталкивался с такой ситуацией. И можно ли в нашем городе купить выжимку, и соединительные шимановские пины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выжимку я покупал недавно на Конева. Выжимание цепи Шимано, правда занятие непростое даже с выжимкой. Вот "Срам" я укоротил минуты за три, а с Шимано вошкался полчаса, так, что нужно быть готовым к трудностям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выжимку я покупал недавно на Конева. Выжимание цепи Шимано, правда занятие непростое даже с выжимкой. Вот "Срам" я укоротил минуты за три, а с Шимано вошкался полчаса, так, что нужно быть готовым к трудностям :)

 

 

И во сколько она тебе обошлась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...