Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, лисапедчик сказал:

он тебе комплимент сделал ? думаю микимаус лучше чем сумасшедшая мышь 

 

ты думаешь неправильно, лисапечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2018 в 00:26, krazymouse сказал:

 

мой дорогой, если вы рассчитываете на некое уважение, не стоит коверкать чужие ники. 

и если вы являетесь взрослым индивидуумом, то вы вполне можете осознать, что предъявляемые вами претензии к среде предъявляются не по адресу. события, указанные в вашем перечне,стали возможны в силу нарушения законов некоей группой лиц. 

и если вы всерьез полагаете, что в этом виновато правительство, то вам безусловно стоит

 

по поводу заблуждения о налогах-попробуйте абстрагироваться от сказочек навальных и самостоятельно подсчитать количество своих налогов и стоимость услуг, оказываемых вам государством. ?

 

Почемуто казалось что на аватарке миккимаус...щас рассмотрел подробнее, оказывается что нет..., но в целом аватарка формирует образ миккимауса, если без подробного рассмотрения...

На уважение не рассчитываю...да и не нужно оно мне твоё...выше ты показал как ты не уважительно отнёсся к Артёму(Енотовод), значит и потенциально ты можешь позволить и к другому, скажем ко мне...

На самом деле я далёк от этих словестных баталий...встречал я их раньше твои словестные изыски...Только щас возмутило как ты с высока дал оценку  Артёму (Енотовод) относительно мозга(случайно увидел)...потому не смог пройти мимо...думаю что кроме заумных слов ничего нет---чем проще, тем понятнее и надёжнее, это так в технике, да и в человеческих отношениях...поступки определяют личность...у него они есть (У Артёма)...и наверено у тебя они есть, но не видел почемуто...Не видел  тебя не на одних мало-мальски серьезных соревнованиях...Считаю что  соревнования , даже самые простенькие , это ответственность...ответственность за своё обещание и действие/поступок и на них проявляется личность.

 Те события которые я перечислил выше   -- это не претензия моя к среде...Это закономерность...могу добавить еще...Кран упавший на улице Жукова(среди погибших есть и дети)...далее кран упавший  на строительстве  театра Галёрка (тут вроде без жертв)... Авария на сыропятской дороге автобуса и камаза с кирпичом--тут около двадцати человек...Закономерность одна--отсутствие контроля со стороны надзорных органов, т.е. условно говоря  правительства, не напрямую а через его органы типа Ростехнадзор, Транспортная инспекция, Инспекция по труду...и потом - всякое событие имеет свой финансовый след (Ворошиловский стрелок)

Налоги я свои могу и щас примерно перечислить без Гугла: 22%-пенсионный фонд (11% страховая часть+6% накопительная), 13% - налог на доходы физ лица (НДФЛ), 8% = обязательное мед страхование+ фонд соц. страхования (больничные) , 43 %вышло...всего должно быть порядка 48-49% получиться--наверно чтото упустил... И в итоге что получается? если у меня 20 000 зарплата...то около этой же суммы ушло на различные обязательные выплаты...Какие такие услуги от правительства(государства) я получаю ежемесячно на сумму порядка 18 000 руб???...Своевременная подача автобуса по расписание на остановку общественного транспорта? Возможность пройти свехсрочную службу в горячей точке ???(мне повезло, бог миловал--вернулся домой, ну может немного получил дозу) ))))

И кто как не государство должно защитить своего законопослушного гражданина если против него совершено преступление некой группой лиц...самому что ли себя защищать? как в фильме Ворошиловский стрелок?

Про Навального мало чего знаю, т.к. не интересуюсь--только что он в аппозиции, и фильм - Он вам не Димон(не досмотрел)..хотя открыто заявить что против власти, тоже надо смелостью обладать...Например вот бесстрашный ДикийДесантник и то был упакован в машину спецслужбами...

Так же к недееспособным и не способным обслуживать себя самостоятельно можно отнести учителей , врачей, пожарных ... но без них то ни как...

Сам я К компетентным органам обращался неоднократно..и каждый раз признают дееспособным и способным обслуживать не только себя, но и еще примерно одного пенсионера...

И что за среда такая , что нет гарантии что вернёшься домой...Зашёл в торговый комплекс--сгорел, поехал на работу на автобусе (машине)--не доехал/погиб.

Почемуто сдаётся мне что нет у тебя детишек.., потому так и рассуждаешь...Бесстрашно...Уверенно...Типа умно, невероятно последовательно и логично...

Может приходилось бывать в отделении полиции, прокуратуре, следственном комитете???...так получилось что мне пришлось...там даже если не виновен -- всё равно чувствуешь себя виноватым)))) И это тоже среда...и какой бы взрослый индивид не был сильным и подготовленным, для того чтобы он ошибся нужно сего лишь создать условия , и этот индивид ошибётся...

Сам то понимаешь что неизбежно придётся обратиться в компетентные органы по опеке и назначению пенсии...Готов?...думаешь не скоро и не будет такого?--тогда посмотри на своих родителей..., ты следующий...

Хотя всё можно исправить, среда с легитимным правительством даёт возможность...надо только 7,2 млн чтобы получать по 30 000 ежемесячно при доходности 5% годовых...и тогда можно заниматься чем угодно, так как будет свободное время...а время мы знаем что бесценно...только далеко не все смогут сколотить эти 7,2 млн...Можно и больше на выходе, увеличивая кратно капитал, но 98-99%   угарит   не успев  сколотить, что тоже есть возможность среды сформированной легитимным правительством...)))) сейчас не достаточно заработать деньги, их еще нужно уметь сохранить.Деньги становяться умными, да и другими (крипта).

Пожелаю избежать опасных для жизни торговых, развлекательных, офисных комплексов, транспортных средств и другого иного...хотя как их определишь? не всегда наличие оборудования означает что оно работает. Вся надежда на мчс и прокурорских, они повторно будут проверять ...Лично присутствовал при этом разговоре---офицер МЧС: Вы уже устранили замечания? предстваитель собственника: Да, устранили...Офицер мчс:Странно, я проезжал мимо , так банера на фасадах до сих пор висят.Представитель собственника:У нас пожарный сертификат есть на материал из которого они изготовлены.Офицер МЧС: Странно, в городе ни у кого нет сертификата, а у вас оказывается есть? ))))))))))))))))))))))))))

 

ИТОГ--Дополнил аргументами--относительно того что вероятность того что здоровый индивид не способен самостоятельно решать вопросы своего существования на текущий момент выше гораздо прежних что были когдато ранее значений...

 

Эххххх...столько времени потратил...Устал...Поздно...не связанно наверно получилось.Надеюсь что может быть было комуто полезно.

Изменено пользователем slow-MOVER!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, slow-MOVER! сказал:

Не видел  тебя не на одних мало-мальски серьезных соревнованиях...Считаю что  соревнования , даже самые простенькие , это ответственность...ответственность за своё обещание и действие/поступок и на них проявляется личность.

Кирилл отошёл от организации покатушек и соревнований не так давно, пару-тройку лет назад, странно что ты их не замечал, вроде не первый день на форуме.

 

9 часов назад, slow-MOVER! сказал:

43 %вышло...всего должно быть порядка 48-49% получиться--наверно чтото упустил...

да, НДС 18% который есть почти в любой услуге/продукте.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, slow-MOVER! сказал:

И в итоге что получается? если у меня 20 000 зарплата...то около этой же суммы ушло на различные обязательные выплаты...Какие такие услуги от правительства(государства) я получаю ежемесячно на сумму порядка 18 000 руб???...Своевременная подача автобуса по расписание на остановку общественного транспорта? Возможность пройти свехсрочную службу в горячей точке ???(мне повезло, бог миловал--вернулся домой, ну может немного получил дозу) ))))

 

ИТОГ--Дополнил аргументами--относительно того что вероятность того что здоровый индивид не способен самостоятельно решать вопросы своего существования на текущий момент ниже гораздо прежних что были когдато ранее значений...

 

Эххххх...столько времени потратил...Устал...Поздно...не связанно наверно получилось.Надеюсь что может быть было комуто полезно.

 

прочитал сей бессвязный бред (простите, но это так и есть) и возникли вопросы...

 

скажите, а как же дороги, канализация, электроэнергия, водопровод, тепло, лифты? это все организует государство.

оно же следит за тем, чтобы дом, с котором вы живете- не рухнул, чтобы молоко купленное сегодня, не было кислым, а колбаса тухлой, и то, что вы доросли до ваших лет здоровым -тоже, черт возьми, государство, причем в долг!

ваша мама и вы своевременно получали прививки, чтобы вы не выросли инвалидом или идиотом, нормальную пищу, образование и средства к существованию.

чтобы вашу квартиру не отжал бугай с ножом, чтобы вас на улице не %%данули битой по голове ради вашего телефона и велосипеда и еще длиииииииинный список всего того, что, по вашему, не существует - тоже обеспечивает государство.

 

за ваши жалкие 18000 в месяц,  государство вас вырастило, и еще и кормить будет после окончания рабочего возраста.  а что вы сделали, кроме того, что родились? что-то изобрели, чем-то помогли городу/народу/государству? да вы хотя бы клубу помогите, чтобы люди вас запомнили, хотя бы на месяц.

 

если вы инфантильны настолько, что не понимаете, откуда все это берётся - простите, почему я должен вам это объяснять? я лучше покатаюсь. 

и да, напоследок- назовите мне страну, где не случается аварий, падений техники, строений и прочего форсмажора. ну так, в порядке общего развития...

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, krazymouse сказал:

камрады, а кто собирается на "Красспорт"?  мне бы надо кое-что передать камрадам.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая кучка добрых советов.?
С сильным не дерись, с богатым не судись.
С хитрым в карты не играй,
Моту денег не давай,
С глупым в споры не вступай,
Ну и ...с маньяком в полночь не гуляй.

https://lenta.ru/articles/2018/05/15/adamishin/

Изменено пользователем Uno-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2018 в 11:00, sss сказал:

Кирилл отошёл от организации покатушек и соревнований не так давно, пару-тройку лет назад, странно что ты их не замечал, вроде не первый день на форуме.

 

 

Я Соглашусь с тобой , Сергей (лично не знаком но так кажется имя). Я и сам , после того как выставил ответ вспомнил уже перед сном ,что видел фотки как Кирилл убирает снег на трассе АйсРейсинга (кажется), с переносным громкоговорителем еще (кажется)… я даже потом уснуть не мог…, но не долго... всего пару минут  )))…Как говориться что написано пером не вырубишь топором….

Организаторкая работа не проста, сложна, иногда неблагодарна—всегда найдётся кто-нибудь недовольный/ущемлённый. Не просто вести за собой людей.  Самому приходилось организовывать у себя по месту жительства мини-турнир по хоккею—трудно собрать людей чистить лёд от снега, а потом ещё труднее собрать  чтобы поиграть в клюшку/шайбу ))).

 

Соревновашки ,только вот,  у нас с ним разные....)

Хотя на самом деле соревнования  это развлечение...

Больше пользы когда вместо траспорта максимально  используется велосипед... только вот тяжёлые грузы для велика не доступны... 

Изменено пользователем slow-MOVER!
добавил не меняя предыдущий текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Uno-S сказал:

Вот такая кучка добрых советов.?
С сильным не дерись, с богатым не судись.
С хитрым в карты не играй,
Моту денег не давай,
С глупым в споры не вступай,
Ну и ...с маньяком в полночь не гуляй.

https://lenta.ru/articles/2018/05/15/adamishin/

 

Случайно встретился ролик про СОБР...

Цитата из этого ролика  --- Побеждает не тот кто первый стреляет, побеждает тот кто первый попадает...

По моему сильная мысль...)))))))))

 

далее можно будет понаблюдать как объект будет разрушен попаданиями...)))

Изменено пользователем slow-MOVER!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2018 в 12:13, krazymouse сказал:

 

скажите, а как же дороги, канализация, электроэнергия, водопровод, тепло, лифты? это все организует государство.

оно же следит за тем, чтобы дом, с котором вы живете- не рухнул, чтобы молоко купленное сегодня, не было кислым, а колбаса тухлой, и то, что вы доросли до ваших лет здоровым -тоже, черт возьми, государство, причем в долг!

ваша мама и вы своевременно получали прививки, чтобы вы не выросли инвалидом или идиотом, нормальную пищу, образование и средства к существованию.

чтобы вашу квартиру не отжал бугай с ножом, чтобы вас на улице не %%данули битой по голове ради вашего телефона и велосипеда и еще длиииииииинный список всего того, что, по вашему, не существует - тоже обеспечивает государство.

 

 

вопросы серьёзные...но простые для меня...ответы были еще вчера, не было только доступа к Интернетике...

не могу не ответить...

 

 То  что мы можем  пользоваться канализацией, электроэнергией, водопроводом, теплом, лифтами зависит только от нас—мы же оплачиваем эти услуги – поэтому  они у нас есть, напрямую оплачиваем  если живём в собственном доме -ОмскВодоканалу за водопровод и водоотвод ( при наличии канализации ), Омской энергосбытовой компании за электричество, ОмскРТС за тепло (если есть центральное отопление) . А если не оплачиваем то их отключают, или же разбивают на тех кто тянет оплату - всё это  через управляющие компании (УК) или ТСЖ. Обязанности по обеспечению себя инженерными сетями и поддержанию их в рабочем состоянии государство возложило на граждан. Моя нынешняя трудовая деятельность заключается в поддержании в исправном состоянии инженерных систем и сетей нескольких зданий, тут я работаю на собственника — два торговых комплекса, один маленький офисный центр (вода, тепло , эскалатор, подъемник, узел учета тепловой энергии 2шт, ответственный за электрохозяйство, транфораторная подстанция 10/0,4 кВ, 2х160 кВа; ответственный за пожарку, газовая котельная,- чтото упустил, хотя и этого достаточно). Всего общей площадью порядка 9000 кв.м. Поэтому я буду утверждать что достаточно подробно знаю о чём речь. И если у собственника (УК,ТСЖ) нет денег на содержание (обучение, периодическую аттестацию) собственных специалистов, то привлекаются специализированные конторы, например, для эскалаторов и лифтов – ПЭЛК, СЛК (эти наиболее известны), тепловые узлы автоматизированные , неавтоматизированные и все вопросы связанные с теплом в здании—Энергосбережение, Артика ( сотрудничество с ними), обслуживание пожарной сигнализации – Нейрон (Аметист в недавнем прошлом). Всё это на договорной основе за деньги, так же и с Водоканалом, и ОмскРТС. Все договора с этими конторами мне приходилось изучать, какие-то перезаключать и согласовывать. Так что тут всё за деньги законопослушных граждан (собственника, инвестора-застройщика, дольщиков) и на всех стадиях от тех.условия на подключение, техзадание на  проектирование, реализация проекта, сдача надзорным органам, эксплаутация. Договоры были с такими формами собственности как АО, ООО. С государством (правительством) договора не встречал )))))))

 

 

Насчёт еды тоже не очень убедительно. Откуда ей нормальной взяться если сельское хозяйство разрушено. Много родственников живет около Тюкалинска, я и сам там был не однакратно (щас реже), и вижу разницу в том что было раньше, пусть даже 20 лет назад, и тем  как сейчас.Такое впечатление что боевые действия шли – две конюшни, магазины, стадион с хоккейной коробкой разрушены. Соя & пальмовое масло и «пластмасса» -- вот основные компаненты современной еды. Когда хотел порадовать свою родственницу, что покупаю молочные продукты Тюкалинского маслосыркомбината, услышал ответ – «Нету коровушек, ты не ту сметанку ешь». Наверно много стали есть и на всех еды стало не хватать, при том что население не увеличивается. Кажется это направление называется продовольственной безопасностью, и этим ведает государство.

 

Насчет прививок , образования вроде всё верно, но только это было не в этом государстве. В другом, и про него ниже.

 

По поводу бугаев с ножем и битой, скажу что преступность зависит от безработицы и это всем известно. Чем выше уровень безработицы - тем выше преступность, чтобы такие бугаи трудились и создавали добавленную стоимость для них нужны рабочие места, иначе будут траты на отлов , правосудие , потом содержание – это тоже всем понятно и очевидно, опять же таки, это за деньги налогоплатильщиков. Где эти рабочие места? Сейчас принято считать что в Москве и Питере ))))) В регионах с рабочими местами траблы. Надо еще вспомнить про наркотрафик как источник преступности, так называемый незаконный оборот (значит есть еще и законный). Аууууу, государство, ты где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2018 в 12:13, krazymouse сказал:

 

и то, что вы доросли до ваших лет здоровым -тоже, черт возьми, государство, причем в долг!

 

 

Нам говорят - вы должны

Все свои жизни родине

Но мы же ведь более чем сложны

Вроде бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, slow-MOVER! сказал:

блаблабла

 

простите, не стал читать ваш бред. все,что имел сказать- я сказал.  изьвинити. дискуссию можно будет продолжить, когда станет очевидно, что вы сумели осмыслить уже сказанное. 

Удачи!

В 17.05.2018 в 22:55, anarresti сказал:

красспорт

 

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ты читал...Да не надо лицемерить и врать...ты тут живёшь и не пропускаешь ни одной возможности потрепаться...

А Я и не дискутирую, да и не собираюсь совсем...Только ответы на твои вопросы...

Чуть позже отвечу о пользе моей городу, стране , народу...)))))))) не приходилось еще на такое отвечать ...)))) но есть чем, красочно с иллюстрациями....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, slow-MOVER! сказал:

Чуть позже отвечу о пользе моей городу, стране , народу...)))))))) не приходилось еще на такое отвечать ...)))) но есть чем, красочно с иллюстрациями....

 

Если передумаешь сюда - расскажи мне в личку. Давно хотел тебя спросить, да вот только на такие вопросы непросто отвечать, потому и задавать их тоже бывает сложно.

 

А на мауса не реагируй, в него природой заложен инстинкт оставлять последнее слово за собой, даже если оно не несет никакого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Енотовод сказал:

 

А на мауса не реагируй, в него природой заложен инстинкт оставлять последнее слово за собой, даже если оно не несет никакого смысла.

Вы оба судите по себе. Ты-что мне похрен,что писать,лишь бы писать. Для тебя это нормально, похоже.

Твой протеже вольготно обвиняет меня во лжи-видимо, для него нормально врать и швыряться ярлыками.

 

Ребят, идите на фиг. Я больше не стану пачкаться, общаясь с вами двумя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, krazymouse сказал:

Вы оба судите по себе. Ты-что мне похрен,что писать,лишь бы писать. Для тебя это нормально, похоже.

Твой протеже вольготно обвиняет меня во лжи-видимо, для него нормально врать и швыряться ярлыками.

 

Ребят, идите на фиг. Я больше не стану пачкаться, общаясь с вами двумя.

 

А чё это сразу "не буду общаться"...

Надо конструктивно строить отношения...ну подумаешь не сошлись в тезисах :biggrin: ...делов то... нас и так " всегда было мало, на тысячу полчервонца "...  внешнему врагу толька на руку если мы будем распачковываться...

Сегодня такой день замечательный -- шоссейный спринт нам коллеги организовали, а ты общаться не хочешь...

Заметил на себе -- вот уж точно подтверждается что Эмоции живут 72 часа... -- уже нет никакого желания даже както чтото доказывать, возрастное наверно...непозитивная энергия какаято... время всё расставит...

Но по пенсионке выставлю инфу, как нейтральное повествование... может быть это всё будет как общеизвестная инфа -- проверим...дополнишь тезисом если что...:biggrin::biggrin::biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, krazymouse сказал:

Вы оба судите по себе. Ты-что мне похрен,что писать,лишь бы писать. Для тебя это нормально, похоже.

Твой протеже вольготно обвиняет меня во лжи-видимо, для него нормально врать и швыряться ярлыками.

 

Ребят, идите на фиг. Я больше не стану пачкаться, общаясь с вами двумя.

Ну вот ты и подтвердил мои слова. Тебя напрасно обвинили во лжи? Значит ты действительно отвечаешь, не читая ответа собеседника, лишь бы написать. Этим и самим фактом своего ответа ты только подтверждаешь мой пост. А теперь собери силы в кучку и попробуй не написать ничего в ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой срач из простого вопроса, где заправить баллон вышел.

Маус все равно не поймет (и не надо мне на это отвечать). но для других, кто в танке. Есть проблема - не у меня (я ее решил чуть сложнее но решил), проблема в том, что есть тысячи баллонов и они продаются ( в магазинах не говоря про базары) и их надо сертифицировать для безопасного использования. Я так понимаю что власть в данном случае муниципальная должна организовать этот процесс: найти тех кто это будет делать, дать им какие-то льготы или еще что-то раз это не сильно выгодно. и тогда народу не надо будет нарушать закон и проблем с неисправными баллонами будет меньше. а у нас пошли по другому: сначала запретить, потом потратить кучу денег на отлов нарушителей, потом будут тратить деньги на тушение пожаров и выплату пенсий инвалидам. Еще раз: можно было сделать хорошо без затрат и с удобством для людей, а сделали с затратами не для людей и с печальными последствиями.

 

Насчет кто что сделал для страны. Странно как-то. Вот живу я и должен ночами не спать и думать, чтобы сделать для страны. Может все-таки власть должна организовать жизнь так, чтобы не нужны были подвиги, а граждане для страны давали налоги (кто считает что налоги это мало, то правительство продает мою и вашу нефть, газ, лес и так далее), максимально эффективно использовались их знания и умения. Сколько у нас тут людей работает не по специальности? И это проблема не их, а государства, когда оно производит то ли таких специалистов которые ничего не умеют и никому не нужны, то ли не тех специальностей, то ли не в тех количествах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.05.2018 в 13:09, Енотовод сказал:

А на мауса не реагируй, в него природой заложен инстинкт оставлять последнее слово за собой, даже если оно не несет никакого смысла.

 

7 часов назад, Енотовод сказал:

 А теперь собери силы в кучку и попробуй не написать ничего в ответ.

 

ты не смог удержаться от пустопорожней брехни, чисто по-бабьи стараясь оставить последнее слово за собой. почему ты требуешь молчать кого-то еще? 

 

ты слил спор и кидаешь в оппонента какашкой, пытаясь оскорбить. нет, я тебя понимаю, вроде как и оппонент в говне и ты  не совсем позорно слился.

но и логика твоих действий мне ясна и понятна. ты хотел оскорбить- ок, у тебя получилось.  день прошел не зря, правда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Uno-S сказал:

Жуть?

Хищная кошка до смерти истерзала велосипедиста и затащила в свое логово

https://lenta.ru/news/2018/05/20/puma/

Жаль, что пума пострадала из за тупого пиндоса :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пумы (они же горные львы) распространены на всем западном побережье США. Почти во всех лесных парках висят знаки с предупреждениями чтобы следили за детьми и не отпускали одних. В то же время пума достаточно скрытное животное, так что достаточно редко, чтобы пумы нападали людей, тем более на взрослых, тем более в группе, тем более на велосипедах (так люди выглядят больше). Это очень необычно. Если животное проявляет агрессию к человеку, то животное убивают, вне зависимости от того насколько пострадал человек. Это связано с тем, что в большинстве своем пумы избегают людей и если какое-то животное переключилось на людей, то одним проявлением агрессии это не закончится.

 

В США регистрируют все инциденты с горными львами, c 1890 года таких инцидентов меньше 100, из них около 20 смертей. Неудивительно, что происшедшее с велосипедистами привлекает внимание. 

 

P.S. Стоит поправить, что читая статью на ленте, кажется как будто велосипедисты катались в городском парке. На самом деле они катались в глубоком лесу по просеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...