Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

Я не могу допетрить последнюю фразу "it's extreme and dangerous ..."?

Я вообще не пойму, что они там лопочут. Перевели бы хоть, посмеялись вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я вообще не пойму, что они там лопочут. Перевели бы хоть, посмеялись вместе.

Понятно без переводов. В разных программах разные ведущие проговаривают один и тот же текст, да так, что автор ролика выстраивает их в один хор. Завершает все особо саракастично звучащая в этом контексте фраза "Это крайняя опасность для нашей демократии"

П.с. На наших каналах тоже темник один, но хотя бы текстовки разные, хоть какое-то творчество )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу допетрить последнюю фразу "it's extreme and dangerous ..."?

Я вообще не пойму, что они там лопочут. Перевели бы хоть, посмеялись вместе.

Да понять то его, государь-надежа, немудрено! Це :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезон еще толком не начался, а уже началось

https://gorod55.ru/news/society/08-04-2018/v-omskoy-oblasti-vor-retsedivist-popalsya-na-ocherednoy-krazhe-velosipeda

Так то провокация. Оставили велосипед непристегнутым. Хозяин сам дурак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезон еще толком не начался, а уже началось

https://gorod55.ru/news/society/08-04-2018/v-omskoy-oblasti-vor-retsedivist-popalsya-na-ocherednoy-krazhe-velosipeda

Так то провокация. Оставили велосипед непристегнутым. Хозяин сам дурак

Смотреть за вещами надо, когда в помещение входишь! це :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил обновил права, оформлял через сайт гос.услуги, выбрал удобное время. Зашел в ГАИ спросил у информатора, - надо ли брать талон на электронную очередь или нет, информатор ответила - не надо, просто заходишь в выбранное время. Подумал, что это хорошо и удобно. Пришел-то заранее за 30 минут... Ну ни может быть нашей стране всегда хорошо. И точно.

В одно и тоже время сайт выдал очередь на... 15 ЧЕЛОВЕК!!! Обидно было мужику который выбрал время на 2 минуты, позже чем все мы.

Замену прав через госуслуги выбрала в Горьковском районе.

Приехала к родителям на выходные и пошла менять. Там меня встретили чуть ли не с транспарантами. Я первый водитель в их практике, который пришел через сайт госуслуг. Без очереди пройти не удалось, т.к очереди не было от слова вообще. biggrin.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите адекватный по цене и качеству сервис по ремонту смартфонов.

У китайского Lee Eco отказались работать кнопки Power и убавление звука.

Оф сервис накрылся тазом, надо куда-то сдаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде он телефоны не починяет. Попробую узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все откажутся (в связи с отсутствием кнопок) только потом! обращайся в личку, будем искать, еще неплохо модель указать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде он телефоны не починяет. Попробую узнать.

он умеет, но не любит. спрошу у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для -55, реально адовый репт, хотя теперь говорят он -робот, 10 часов допросов... он просто сидел.. пил воду, или что он там со стаканом делал.

 

https://www.svoboda.org/a/29157359.html

 

http://www.youtube.com/watch?v=ZYuY2-uLwn8

 

"Пей воду, Марк, люди любят воду"

Изменено пользователем Nomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях с товарищем были по работе на одном объекте (модное кафе).

тестируем звуковую систему и настраиваем видео.

в фоновом режиме поставили классику музла Yello, чтоб не скучно было.

через какое то время подходит местный парнишка, говорит- "тут не всем ваша музыка нравится, можете пожалуйста выключить, мы своё поставим".

мы- хорошо!

стало интересно )) чтож они любят)).

а любят они-

(ненормативная лексика)

 

 

 

вопрос,

это мы стали слишком старые (о чём подумали с товарищем), или с современной музыкальной культурой что-то не то?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol:

 

Рискну предположить, что Yello будут слушать и через 10 лет, а этого хрена через несколько лет никто и не вспомнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так ваще слушаю группы которые были созданы задолго до моего рождения xD

 

С современной музыкальной культурой все как обычно - популярная в кафешках музяка всегда была не для нормальных людей. Другой вопрос зачем для этого нужно оборудование модное и настройщики оного, громко можно сделать самым дешманским пультом и нижними берхингерами)

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то пришел подстригаться в местную парикмахерскую, а там Металлика и AC/DC. И аж хорошо стало! И подстригли хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то пришел подстригаться в местную парикмахерскую, а там Металлика и AC/DC. И аж хорошо стало! И подстригли хорошо.

Если СОАД врубят или там Корн, то низахади на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если СОАД врубят или там Корн, то низахади на всякий случай.

Ну хз, под СОАД вымытые волосы сушить очень хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут развлекаюсь блогерством, может кому то будет интересно поржать :)

«Настало время ох**тельных историй, друзья!». Давно мечтала написать пост, начав его этими словами. И вчера этот час таки настал. Пи**ц, как это всегда бывает, подкрался незаметно. Был не очень теплый, но тем не менее весенний вечер и неспешная прогулка под порывами сурового сибирского ветра привела меня в гипермаркет Триумф.

Времени свободного было полно, а обязательных к совершению покупок не было почти совсем (продукты были лишь дополнительным поводом), поэтому гуляла я по магазину степенно и с удовольствием. Ножки в бирюзовых замшевых ботинках вальяжно шествовали мимо всех полок, взгляд с привычным азартом старался замечать желтые ценники, а ручки с удовольствием брали с полок нужные товары с приличными скидками… Как гуляют, бывает, люди по лесу, так я гуляла по магазину. Минут 20 проторчала у стеллажа с пельменями, проведя нехилую аналитику на соотношение цена-качество и наконец определившись с победителем (забегая вперед: говно оказались пельмени, ни разу не домашние. Что, блин, можно запихать в фарш помимо указанных на этикетке «Говядина, свинина, соль», чтобы так испортить столь многообещающее трио?!)… Тааак, спагетти Barilla по акции… о, и маслице со скидкой прикуплю на выпечку.. Ritter sport по желтому ценнику?! Перефотографировала пол-витрины буржуйского шоколада, тут же отправляя в вотсап коллеге, которая просила сообщать ей про скидосы на вожделенные сладкие квадратики. Ей же взяла колготки с люто-бешеной скидкой колготки.. Просто аукцион невиданной щедрости и доброты!

 

И вот наступает сладкий миг оплаты товаров на кассе и отбытия домой с ништяками в большой удобной сумке-шоппере Lacoste. Товар пробит, сумма названа, рука тянется к сумке.. и не обнаруживает там кошелек. Тадааам! Финита на комедия. Фиаско. Катастрофа. Горка продуктов грустно перемещается обратно на другую сторону баррикад. Я стою с растерянным видом, но понимаю, что просто так сдаваться не готова. Естесственно, мне не столько жаль расставаться с макаронами, маслом & Ко, сколько обидно от понимания, что вместе с этими продуктами плакала хренова гора времени и все мои старания по выбору! Коллега опять же без шоколадки и колготок останется. А разочаровывать я не люблю, ни себя, ни других.

 

«Так что, уносим продукты?» - прерывает мои раздумья вопрос администратора. Я говорю нет, щас чего-нибудь придумаю. Звонок другу.. одному, второму, третьему.. все или уже не на колесах, и/или далеко, короче не помогает. Прошу также товарища, который подрабатывает таксистом, попросить по рации, чтобы приехал кто то из близких машин и выручил деньгами (а я могу сразу вернуть на Сбербанк)… Проходит кажущиеся мне вечностью минут 5-7.. Бросаюсь ставить Apple pay, но тоже неудачно... Кассир повторяет вопрос, готова ли я отказаться от приза))). Я снова отвечаю, что еще не готова сдаться. Да нет же, нет, не может все это закончиться так ни о чем – вопит мой разум возмущенный))). Что то должно произойти! ..и тут я замечаю в очереди на другой кассе коллегу! В голове играет “We are the champions!”, в воздух летят воображаемые чепчики. «Мне тебя словно небеса послали!» - воплю радостно я среди множества «спасиб». Продукты загружены в сумку, улыбающийся коллега уехал домой к семье…

 

А я осталась стоять в Триумфе с пакетом многострадальных тающих пельменей и пониманием, что квест не закончен, я просто перешла на следующий уровень! Назовем его условно «Тупица-2». Ведь какой же лошарой надо быть, чтобы так бездарно про**ть единственный источник финансов на этот вечер, и напрочь забыв, что – тадааам - ехать домой мне тоже не на что!!! Налички нет, карты все остались в кошельке на работе, приложений такси с подключенной картой на телефоне не стоит (мой родной сдан в ремонт, я была с чужим аппаратом), интернет на Березовского, 19 почему то безумно медленный и скачивание Uber-а идет с такой скоростью, что ползущая улитка в сравнении покажется самолетом-истребителем. Мечусь с растерянным видом по зданию, а в сумке тающие пельмени, купленные в самом начале прогулки по магазину. Если бы не они, дойти до дома можно было просто пешком минут за 20-25. Вобще, нормальный человек с учетом всех обстоятельств вечера может и оставил бы их на кассе, но то не про меня! Мы в ответе за тех, кого приручили, и я решаю выйти на улицу, чтобы замедлить скорость порчи продукта. Думай, голова, думай!!! Так, что меня может спасти? Ну, вызову я такси звонком в Юнис-ладу, но чем платить – непонятно. Кто то должен вынести мне наличку, когда подъеду к дому… Звоню соседке.. она берет трубку.. ура, она дома.. и предлагает вызвать мне такси через приложение! Гениально! Я так разволновалась, что своим умом до такого не дошла. Ураааааа, победа! В голове звучит машинным голосом «Препятствие №2 преодолено!»

 

Немного расслабляюсь и, пока жду машину, продолжаю общение с коллегой по срочному рабочему вопросу в вотсапе.. И вдруг у этой шайтан-машины под названием iPhone 5s гаснет экран. Просто херрррак, и черный. И ни на что не реагирует. И тут до меня доходит: эта падла банально села. Неважно, что был полностью заряжен чуть больше часа назад. Видимо, разработчики пятого огрызка предполагали, что все пользователи злосчастного гаджета живут где то в солнечной Калифорнии, или в жарком Тайланде, ну или худой конец в какой-нить Греции, где всегда тепло или жарко, и работать при нулевой температуре айфону вобще ни разу не придется! В январе я уже ходила с этим аппаратом, и помню, как в лесу пришлось отогревать это чудо инженерной мысли вместе с power-банком над костром, потому что достаточно было сделать три кадра при -15 градусах, чтобы заряд напрочь утратился и чудо решило «отдохнуть». А тут совсем забыла про этот нюанс, и вальяжно посмела болтать по нему, стоя - это ж надо себе такое позволить - на улице весной! Итак, я в одном шаге от победы над неприятностями, а мерзкий гаджет сдох и узнать, какую таксо- машину мне ждать, из-за этого не представляется возможным. Я и бал, как сейчас модно писать.

 

Сдаваться в шаге от победы было уже совсем стремно, и я рванула в Триумф, искать добрую& бесплатную розетку с зарядкой для огрызка.Yoter – нет, не можем подключить. Я - не можете или не желания помочь? Yoter (с искренним сожалением)– в принципе нет такой возможности. Бегу в МТС. Парень за стойкой весь из себя такой прям альфа.. Крепенький, рубашечка, стрижечка.. Думаю ну все, такому сам бог велел «побеждать драконов», спасая молодых симпатичных растерянных девушек.. Хрена с два! Юноша согласился спасать девушек только за 99 рублей. «Но мне же только на 3 секундочки! Увидеть, какая машина пришла, и все!» - «Не положено, руководство отслеживает ком камерам, и за это уволить могут». Бааа какие сложные… Почти без надежды забегаю в Евросеть. «Без надежды» – потому что в книге у одного уважаемого бизнес-тренера читала, что эти не дают зарядить телефон даже чтобы сообщить беременной жене, что все в порядке. Но парень с девушкой переглядываются и разрешают мне воткнуть проклятый гаджет к их зарядке!!! И включается нежный огрызок, и приходит номер машины… и стоит она прямо у нужного входа! Причем прям на проезжей части, искать с выпученными глазами по парковке не пришлось. Троекратное ура!!! Квест пройден!

 

…Вечером лежала под одеялком в абсолютно энергетически пустом состоянии и думала, а чо, соббсно, я так распереживалась то? Не было даже угрозы ничьей жизни, так то. Видимо, стрессоустойчивости мне еще учиться и учиться))))). Но согласитесь, что я весьма достойно вышла из почти тупиковой ситуации, когда ни оплатить покупку, ни уехать?! ;-)

 

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юки, абзац, ещё абзац...

уже же! там форматирование не сохранилось, как только поняла, сразу разделила)

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...